Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 073 401
Loading...

Настройки конфиденциальности Google Pay были спрятаны за специальным URL

Страницы:   Пред.  1, 2 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 7 мес.
Ratio: 25,129
100%
nnm-club.gif
Исследователи обнаружили, что Google прячет три важные настройки конфиденциальности Google Pay за специальным URL. Эти настройки позволяют пользователям ограничить распространение данных о своей кредитоспособности, персональной информации, а также информации об аккаунте

Напомним, что Google Pay представляет собой сервис американской корпорации, позволяющий приобретать товары онлайн, используя сохраненную платежную информацию.

Как у всех похожих онлайн-сервисов, у Google Pay есть своя страница настроек, на которую можно попасть через навигационное боковое меню, где пользователи могут сконфигурировать различные опции, относящиеся к работе сервиса. Там пользователь может указать свой адрес и другую информацию.
Однако исследователи обратили внимание, что на странице настроек нет опций, отвечающих за конфиденциальность.

С другой стороны, если зайти на страницу настроек Google Pay, используя другой URL - https://pay.google.com/payments/u/0/home?page=privacySettings#privacySettings , появляются три дополнительные настройки конфиденциальности.
Стоит отметить, что все три опции активированы по умолчанию, что на деле означает наименьший уровень конфиденциальности для пользователя.

Google уже отреагировала на отчет экспертов, заявив, что это недоразумение исправлено - теперь все пользователи могут получить доступ к настройкам конфиденциальности с соответствующей странице.
Источник

Ratio: 4,591
Раздал: 1,282 TB
100%
roody.gif
write писал(а): Перейти к сообщению

Представь, что твоя девушка всем подряд рассказывает, что у тебя маленький, тебя это конечно не парит, ты не один такой, таких как ты много, но есть люди, которым не нравится, что их личная жизнь становится общим достоянием, даже если это достояние большое. Так более понятно?

А если кто хоть чуть-чуть общался с "людьми" по долгу службы допущенными к информации, знает, что там такие же "люди" способные поугарать, порассуждать и обсудить на работе соседа/друга/твою сестру/мамку. А дальше - в мир и пошло поехало. И если кто-то верит во всякие там "честь мундира/офицера", - ошибается. Работают там, в основном, "люди" не особо высоких моральных ценностей и этических представлений.
Jambazi_fike
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 1,336
0%
laos.gif
Ck_Karasu писал(а): Перейти к сообщению
Ой, да расслабтесь. Google стабильно (и вне зависимости от каких-то там настроек приватности, вот это поворот!) сливает все ваши данные (и не только ваши) спецслужбам США. Ровно так же как и тот же яндекс сливает нашим спецслужбам (привет закону Яровой и СОРМу в частности). Другое дело что кому вы нужны со своим информационным мусором :D

Представь, что твоя девушка всем подряд рассказывает, что у тебя маленький, тебя это конечно не парит, ты не один такой, таких как ты много, но есть люди, которым не нравится, что их личная жизнь становится общим достоянием, даже если это достояние большое. Так более понятно?

Какое то у тебя странное восприятие,даже и если кто то знает "что у тебя маленький"(исхожу сугубо из твоего примера),кто то следит-ты этого однозначно не узнаешь.А товарищ выше,сказал правду,могу тебе на более простой язык перевести,ты не та личность чтобы за тобой ходить по пятам.Они сами знают что ищут здесь,и явно не нас с тобой)А если уж хочеться конфедициальности,то в помощь Tor,Vpn,тоннели и т.д
mmsh.

Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 75,556
0.51%
ussr.gif

извините что встреваю в столь интимный момент Вашей биографии, однако - не всё ли равно , мне лично , по-барабану, если меня в неглиже где-то выстявят, я уже без комплексов..
цинизм штука полезная в нормальных дозах без перебарщивания.
к тому же, заметьте, нынче время "скандальной популярности" - так соответствовать духу времени - быть брутальным и креативным, в кассу ))
иными словами - помните репризу :
"Актер Иванов, играя Гамлета, отдавал себя до конца.
Гамлет получился злой и завистливый" ))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Jambazi_fike писал(а): Перейти к сообщению
Tor,Vpn,тоннели и т.д

Игрища в квази-псевдосекретность ))
а почему бы и нет ))

Ratio: 6,978
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
"Актер Иванов, играя Гамлета, отдавал себя до конца.
Гамлет получился злой и завистливый" ))
:D

мне лично , по-барабану, если меня в неглиже где-то выстявят, я уже без комплексов

Вот для этого и должны быть "галочки" доступные всем для выбора.
Я ни в коем случае не хотел никого задеть или обидеть.
mmsh.

0.51%
ussr.gif
"галочки" доступные всем для выбора.

почему, ну почему я не верю, что, поставив галочку, я , тем самым, себя обезопасил? ))

"Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо..." (А.Кнышев)

Ratio: 4,591
Раздал: 1,282 TB
100%
roody.gif

почему, ну почему я не верю, что, поставив галочку, я , тем самым, себя обезопасил? ))

Потому что ты не видишь исходного кода этой галочки. :подмигивание:
Можно, конечно сказать, что не каждый вообще поймет,что значит тот или иной кусок куда(к тому же чужого) :D
Но мне кажется, человек увидевший исходники сервисов Google сможет. :огорчение:
fgfds
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 22,999
Раздал: 26,03 TB
15.45%
мне лично , по-барабану, если меня в неглиже где-то выстявят, я уже без комплексов..

вы ошибочно проецируете свой эксгибиционизм на других. есть много вещей, которые многие люди хотели бы держать при себе. Например здоровье, работа, личная жизнь, информация о детях, о родственниках. Никогда не знаешь что окажется использованым против тебя в том или ином виде. И наша реальность такова, что если знает один - знают все.
Touareg27
Стаж: 4 года 6 мес.
Ratio: 167,333
Раздал: 324 GB
100%
russia.gif
Вот спасибо за инфу! Выключил все эти скрытые настройки!
Пакость какая!
Ck_Karasu
Стаж: 11 лет 8 мес.
Ratio: 7,21
13.66%
russia.gif

Представил, но это ничего не изменит. Гугл (ровно как прочие) все равно и дальше будут сливать вашу инфу кому надо, иначе им государство просто не даст работать. Не хотите этого? Не пользуйтесь Интернетом от слова вообще
deytel
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 173,578
Раздал: 71,18 TB
100%
nnm-club.gif
Если у России "хватит денег" " соорудить" автономный Интер - Нет - Вот тогда будет конфиденциальность все будут пользоваться VPN & TOR - это и будет конфиденциальность !! :да: :да:

Ratio: 24,642
100%
makey161 писал(а): Перейти к сообщению

Потому что ты не видишь исходного кода этой галочки. :подмигивание:
Можно, конечно сказать, что не каждый вообще поймет,что значит тот или иной кусок куда(к тому же чужого) :D
Но мне кажется, человек увидевший исходники сервисов Google сможет. :огорчение:

Ахаха)) "Мне кажется". Сразу видно квалификацию человека))
Главное заблуждение данного утверждения - уверенность, что установив эту галочку и отключив функцию, за которую ответственна именно она (даже если она реально отключит, что тоже не факт), ты отключаешь эту функцию в принципе) Как скрытые страницы - так, скорее всего, у гугла есть скрытые сервисы, о которых никто не знает и которые работают в тени) Типа "отключайте галочки, сколько влезет, если вам так спокойнее". Другое дело, что рядовые юзеры реально никому не нужны.
mmsh.

0.51%
ussr.gif
Но мне кажется, человек увидевший исходники сервисов Google сможет

ну откуда ж мне знать что я бок-о-бок с такими адептами тут мешаюсь под ногами ))
Потому что ты не видишь исходного кода этой галочки.

))

Добавлено спустя 50 секунд:

fgfds писал(а): Перейти к сообщению
Никогда не знаешь что окажется использованым против тебя в том или ином виде. И наша реальность такова, что если знает один - знают все.

ну так не пользуйтесь интернетом и Вы в безопасности ))

Добавлено спустя 52 секунды:

Ck_Karasu писал(а): Перейти к сообщению
Не пользуйтесь Интернетом от слова вообще

ну вот.
а я то же самое написал не дойдя до Вашего поста.
Пять ))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Alexandrusyk писал(а): Перейти к сообщению
Сразу видно квалификацию человека))

И Вас не дочитал. )
Пять )

Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2