Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 073 303

Банки придумали новую причину для блокировки счетов и вкладов

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
gerusx ®
RG Книги
Модератор Книг

Стаж: 3 мес. 11 дней
Ratio: 69,51
100%
russia.gif
Сбербанк и МКБ стали интересоваться у своих клиентов, на что они тратят свои снятые со счета деньги и как заработали на открытие депозита, пишут «Известия». За непредоставление запрашиваемой информации банки грозят заблокировать счет или вклад.

Как рассказал изданию один из клиентов МСП Банка, он копил деньги, а затем решил перевести их на вклад в МКБ. Вскоре после открытия депозита банк потребовал объяснить происхождение средств, в том числе выписками из кредитной организации, в которой они хранились ранее. Кроме того, банк запросил письменное пояснение по дальнейшему использованию денег.

Другой источник «Известий» копил деньги на крупную покупку на вкладе в одном банке,
но вывести их было удобнее через счет в другом - Сбербанке.
Спустя неделю после снятия средств в кассе госбанк заблокировал счет, потребовав от клиента
предоставить документы о происхождении средств и разъяснить, на что они были потрачены.
Он предоставил документы, но банк пообещал принять решение только в течение трех недель.

Обычно по «антиотмывочному» закону банки блокируют счета за подозрительные операции, например, за частые денежные переводы между гражданами и организациями на крупные суммы. Кредитные организации ранее никогда не проявляли интерес к вкладам и не пытались заблокировать счет.

Банк действительно имеет право проверять своих клиентов, если у него появились сомнения в легальности операций, прокомментировал ситуацию замглавы Росфинмониторинга, статс-секретарь Павел Ливадный, причем это относится как к физическим, так и к юридическим лицам. Финансовая организация может заинтересоваться операцией не только в рамках "антиотмывочного" закона, но и в целях безопасности самого клиента, подозревая вмешательство мошенников, отметил Ливадный. В соответствии с требованиями Росфинмониторинга, банк обязан проверять операции на сумму более 600 тысяч рублей, но по собственным соображениям может заинтересоваться и более мелкими операциями.

В последние несколько лет случаи блокировок счетов стали массовыми, напоминает председатель комитета ТПП по финансовым рынкам Владимир Гамза. Причина тому он считает непродуманность требований Росфинмониторинга и Центрального банка, которые позволяют блокировать все подозрительные операции без достаточных оснований.

Банки сами выявляют клиентов, которым они отказывают в обслуживании из-за подозрений в нарушении 115-ФЗ, и направляют информацию об этих клиентах в ЦБ, а тот, в свою очередь,- Росфинмониторингу. Последний обрабатывает полученные от банков данные, передает их обратно в ЦБ, а ЦБ в агрегированном виде - банкам. Таким образом, все банки получают обновляемый список подозрительных клиентов, сформированный усилиями всего сектора.

Источник
Vovanoff
Стаж: 10 лет 1 мес.
Ratio: 23,06
100%
russia.gif
Никогда не верил этим ублюдочным банкам, но из-за новой работы пришлось сделать карту
Сразу решил, что больше 200 рублей на карте не держать, сразу как придёт тратить или обналичивать
но расслабился, и однажды утром обнаружил, что я ночью в 1.05 купил яндексденьги на 299 рублей
я в это время спал, и без всяких подтверждений у меня списали эти деньги
Как я это увидел, по чату с телефона связался с этим зелёным пид...с его техподдержкой, и мне заявили, что я сам [нехороший человек], карту мне заблокировали и сказали идти писать заяву в полицию
Эти пид... почти приличные су... ни за что не отвечают, все свои косяки перевешивают на клиентов, а ты потом должен бегать и доказывать что ты не овца а человек, но для них ты овца и виноват во всех их косяках только ты
RocketGT
Стаж: 3 года 3 мес.
Ratio: 1051,56
100%
pirates.png
сколько же банда будет насиловать народ? будет конец?
Таламус
Стаж: 3 года 4 мес.
Ratio: 6,615
100%
renault2c писал(а): Перейти к сообщению
Потому что наслаждаюсь веселым летним запоем плавно переходящим (надеюсь) в депрессивное осенне пьянство

То как Вы проводите своё личное время - это ваше дело, как это сделать с пользой себе и окружающим. А теперь ещё раз перечитайте свой комментарий, на который был задан вопрос: чем принцип работы упомянутых вами банка и кредитования отличается от тех же структур по всему миру, на считая размера ставки?
renault2c
Стаж: 4 года 2 мес.
Ratio: 0,894
45.51%
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
Потому что наслаждаюсь веселым летним запоем плавно переходящим (надеюсь) в депрессивное осенне пьянство

То как Вы проводите своё личное время - это ваше дело, как это сделать с пользой себе и окружающим. А теперь ещё раз перечитайте свой комментарий, на который был задан вопрос: чем принцип работы упомянутых вами банка и кредитования отличается от тех же структур по всему миру, на считая размера ставки?

"...познавательный анекдот", скорее притча о механизмах аффилированных сумм (капитала) непосредственно влияющих и на принципы работы банков и как следствие размера ставок, (и не только упомянутых, не мной! банков), и безусловного возврата и пополнения affiliate, а какими in ways и под каким "соусом" - да кого это волнует, кроме вас и нас..
*А по притчам: Е.Гусляров. Христос в жизни. 735 стр. 3000 экз. (Биографические хроники).
**Да и, смотреть трезвым взглядом на жизнь отвратительно...
mmsh.

Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 75,556
2.84%
ussr.gif
Тинторетто

Ratio: 4,294
100%
israel.gif
Даже 200 рублей наличкой не давали,говорят у них нет якобы связи с инетом!!!Чушь!!!!
mmsh.

2.84%
ussr.gif
А я люблю верить на слово.
Бывает так, вот выйдешь на улицу раззявя рот от восхищения, а тебе говорят - а у нас Интернетом и не пахнет.
Верю.
Или, там, скажем, вот говорят - нельзя пользоваться спутниковыми вражескими тарелками - верю.
Раз сказали - значит так надо, верить.
Или вот, например, сказано, что полетим на Марс - поверил.
Ну а отчего бы мне и не поверить-то скажите
Ведь повода и причин для неверия и нет - захоти, конечно, найдутся, но я, честно скажу - не хочу
вот не хочу не верить и баста.

45.51%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Тинторетто

Весьма признателен Вашей любезности... :пока:
mmsh.

2.84%
ussr.gif
renault2c
Будем знакомы: ))
Вы упомянули, я дополнил с Вашего позволения ))
Так сказать - осветить ситуацию покраше )

Ratio: 32,223
Раздал: 18,65 TB
100%
kot666-ss писал(а): Перейти к сообщению

И что есть еще люди которые деньги в сбере держат ??? Не завидую.
Сбер просто доиграется и народ из него по тихому уйдет.

Со сбера уже много ИП сбежало. Физики тоже одупляются потихоньку.
Я держу в банке сумму на еду и проезды. Все остальное налик.
renault2c
Стаж: 4 года 2 мес.
45.51%
renault2c
Будем знакомы: ))
Вы упомянули, я дополнил с Вашего позволения ))
Так сказать - осветить ситуацию покраше )

Рад знакомству =)
Меня вот что заинтересовало: https://istina.msu.ru/publications/article/206949029/
Поэтому "антидот": https://www.labirint.ru/books/414866/
mmsh.

2.84%
ussr.gif
Меня вот что заинтересовало

Понимаю..
А меня - нет )
Увы ..
Хотя что-то в этом есть (намёк понял )

45.51%
Меня вот что заинтересовало

Понимаю..
А меня - нет )
Увы ..
Хотя что-то в этом есть (намёк понял )

Поэтому "антидот": https://www.labirint.ru/books/414866/
** Сколько шастаю по сайту, а кнопочку "домик" в профиле так и не удосужился кликнуть, о сайте не знал - молод, виноват, исправлюсь...
mmsh.

2.84%
ussr.gif
"антидот"

Там, видать, что-то умное - я, извините, не люблю "умничать" )

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Цитата:
но не будем забывать, что позади нашего сознания в фоновом режиме постоянно работает "быстрое" мышление - автоматическое, мгновенное и неосознаваемое…

-
Мне в этом смысле интереснее, прошу великодушно простить - Дим Мак )

45.51%
"антидот"

Там, видать, что-то умное - я, извините, не люблю "умничать" )

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Цитата:
но не будем забывать, что позади нашего сознания в фоновом режиме постоянно работает "быстрое" мышление - автоматическое, мгновенное и неосознаваемое…

-
Мне в этом смысле интереснее, прошу великодушно простить - Дим Мак )

Мне тоже, я просто не знал о сайте https://istina.msu.ru/, поэтому и клацнул первое, короче повыпендривался... И всё таки рад знакомству.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8