Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 073 275

Банки придумали новую причину для блокировки счетов и вкладов

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
gerusx ®
RG Книги
Модератор Книг

Стаж: 3 мес. 17 дней
Ratio: 70,106
100%
russia.gif
Сбербанк и МКБ стали интересоваться у своих клиентов, на что они тратят свои снятые со счета деньги и как заработали на открытие депозита, пишут «Известия». За непредоставление запрашиваемой информации банки грозят заблокировать счет или вклад.

Как рассказал изданию один из клиентов МСП Банка, он копил деньги, а затем решил перевести их на вклад в МКБ. Вскоре после открытия депозита банк потребовал объяснить происхождение средств, в том числе выписками из кредитной организации, в которой они хранились ранее. Кроме того, банк запросил письменное пояснение по дальнейшему использованию денег.

Другой источник «Известий» копил деньги на крупную покупку на вкладе в одном банке,
но вывести их было удобнее через счет в другом - Сбербанке.
Спустя неделю после снятия средств в кассе госбанк заблокировал счет, потребовав от клиента
предоставить документы о происхождении средств и разъяснить, на что они были потрачены.
Он предоставил документы, но банк пообещал принять решение только в течение трех недель.

Обычно по «антиотмывочному» закону банки блокируют счета за подозрительные операции, например, за частые денежные переводы между гражданами и организациями на крупные суммы. Кредитные организации ранее никогда не проявляли интерес к вкладам и не пытались заблокировать счет.

Банк действительно имеет право проверять своих клиентов, если у него появились сомнения в легальности операций, прокомментировал ситуацию замглавы Росфинмониторинга, статс-секретарь Павел Ливадный, причем это относится как к физическим, так и к юридическим лицам. Финансовая организация может заинтересоваться операцией не только в рамках "антиотмывочного" закона, но и в целях безопасности самого клиента, подозревая вмешательство мошенников, отметил Ливадный. В соответствии с требованиями Росфинмониторинга, банк обязан проверять операции на сумму более 600 тысяч рублей, но по собственным соображениям может заинтересоваться и более мелкими операциями.

В последние несколько лет случаи блокировок счетов стали массовыми, напоминает председатель комитета ТПП по финансовым рынкам Владимир Гамза. Причина тому он считает непродуманность требований Росфинмониторинга и Центрального банка, которые позволяют блокировать все подозрительные операции без достаточных оснований.

Банки сами выявляют клиентов, которым они отказывают в обслуживании из-за подозрений в нарушении 115-ФЗ, и направляют информацию об этих клиентах в ЦБ, а тот, в свою очередь,- Росфинмониторингу. Последний обрабатывает полученные от банков данные, передает их обратно в ЦБ, а ЦБ в агрегированном виде - банкам. Таким образом, все банки получают обновляемый список подозрительных клиентов, сформированный усилиями всего сектора.

Источник
mmsh.

Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 75,556
2.83%
ussr.gif
renault2c
Взамино )

Попробую кофеку дерябнуть на ночь глядя, да баю-баю двигаться.)
Разрешите откланяться, до встречи в сетях-интернет-зависимости ))
А что поделать .. ))
Здесь, конечно )

Ratio: 0,886
45.42%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
renault2c
Взамино )

Попробую кофеку дерябнуть на ночь глядя, да баю-баю двигаться.)
Разрешите откланяться, до встречи в сетях-интернет-зависимости ))
А что поделать .. ))
Здесь, конечно )

До Встречи!
genrost
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 0,061
11.11%
Ух, сколько вас тут умных)) На улицу идите, там показывайте своё остроумие и недовольство.
mt-nnm-club
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 1,028
6.77%
vatman1968 писал(а): Перейти к сообщению
pseudoburer писал(а): Перейти к сообщению
Большой брат присматривает за вашими бабками. Тратить свои бабки вы можете только с его разрешения. Это ну очень демократично.

#КАПИТАЛИЗМ ...

нет, элемент сосиализма. капитализм предполагает отсутствие вонючего государства в экономике.
Xsenoka
Стаж: 1 год 5 мес.
Ratio: 2,658
92.31%
genrost писал(а): Перейти к сообщению
На улицу идите, там показывайте своё остроумие и недовольство

А кому показывать, все жировики отдыхают гдето и сидят на гамаке выходя в сеть, вот только тут их и можно выловить, даже на торентах)
Аллекссей
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 29,333
100%
russia.gif
Наверное, скоро, каждый раз как я буду ложить 100р на телефон, мне нужно будет предоставить 10-20 бумаг+паспорт и на коленях объяснять откуда у меня эти 100р.
Titan25
Стаж: 11 лет 9 мес.
Ratio: 1,933
7.07%
russia.gif
Сейчас везде нужны хорошие счетоводы
VictorDUA
Стаж: 7 лет
Ratio: 2,429
0%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
люди перейдут на иностранные банки

Волшебная логика. Волшебная.
IGOR047
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 32,363
100%
russia.gif
Не вижу проблемы: если ты не вор, то чего тебе бояться? Проблема раздута ворьём, которым мешают "жить" так как они хотят... Вор должен сидеть в тюрьме!!!! :злость: :злость: :злость:
rushanoooo
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 9,086
100%
russia.gif
Была такая проблема в сбере при пополнении телефона через смс - забыл плюсик поставить или "знак бесконечности" - блок счета ,и потом сидишь на 5 точке и доказываешь роботу что не "дурак " (но это не в тему )
Там же пишет желтая пресса где одни намеки и без 100 пудовых доказательств ,как
в законе по мусору где ссылка ссылкой погоняет..... и в какой ссылке истина .... ,
что красная кнопка что зеленая все равно в минусе (так система построена ).

По моему банки как 5 колесо машине ,не нужная вещь поясняю-
оно дает бобло тем кто заведомо не от дас "гумно" и и сильно увел процент тому кому нужны бобосы (и еще ,а что делает банк - вопрос )

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

А еще счета просто цыферки в банке дяде Сема и заметь все без исключения
mt-nnm-club
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 1,028
6.77%
IGOR047 писал(а): Перейти к сообщению
Не вижу проблемы: если ты не вор, то чего тебе бояться? Проблема раздута ворьём, которым мешают "жить" так как они хотят... Вор должен сидеть в тюрьме!!!! :злость: :злость: :злость:

а ты всегда отчитываешься чужому дяде во всех своих действиях?
ок, с этого момента ты здесь каждый шаг согласовываешь. нет? а что?

!  Примечание от pericl:
2.3. Флейм, флуд, троллинг.
ВРЕ
Только чтение
Стаж: 4 года 5 мес.
Ratio: 4,463
100%
russia.gif
sanychel писал(а): Перейти к сообщению
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Сразу видно, что с 115-ФЗ вы незнакомы.

Знаком. И,и что? Какое отношение он имеет,к моему посту?

прямое Вы пишите положи миллион в банк и проверь, если средства снять не удастся Ваша светлость вероятно сразу испарится)

Зачем мне испаряться. Я вроде тебе,ничего не должен. Просто предложил проверить. Что языком трепать,слушая что скажут. Вроде показал лживость статьи,иль нет? 1.800 тыс. снимал осенью,ничего не требовали,куда извёл не спрашивали(СБЕРБАНК) Вклады есть в двух других банках. Никому ничего,не интересно. Если ты должник,возможно злостный алиментщик или не платишь по решению суда,за что-то другое. Может за одно место и возьмут. Т.ч. не стоит пустословить,не проверив. Я снимал,у меня лежат,есть три карты-проблем нет. А у тебя есть. Только твои опасения,слова других людей(возможно выдуманных) как в статейке,в теме которой пишем

Ratio: 16,795
11.18%
Во всем обман и обдираловка.Прийдет время за ваши же деньги , Вас будут сажать в тюрьму, а деньги и имущество конфисковывать в пользу государства. Вывод : не иметь счетов и много имущества. И тратить деньги на полноценное питание и лечение. Здоровье везде пригодится , особенно в тюрьме.
sanychel
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 7,351
4.57%
Сразу видно, что с 115-ФЗ вы незнакомы.

Знаком. И,и что? Какое отношение он имеет,к моему посту?

прямое Вы пишите положи миллион в банк и проверь, если средства снять не удастся Ваша светлость вероятно сразу испарится)

Зачем мне испаряться. Я вроде тебе,ничего не должен. Просто предложил проверить. Что языком трепать,слушая что скажут. Вроде показал лживость статьи,иль нет? 1.800 тыс. снимал осенью,ничего не требовали,куда извёл не спрашивали(СБЕРБАНК) Вклады есть в двух других банках. Никому ничего,не интересно. Если ты должник,возможно злостный алиментщик или не платишь по решению суда,за что-то другое. Может за одно место и возьмут. Т.ч. не стоит пустословить,не проверив. Я снимал,у меня лежат,есть три карты-проблем нет. А у тебя есть. Только твои опасения,слова других людей(возможно выдуманных) как в статейке,в теме которой пишем

Откуда у Вас столько ценизма? Что значит "Просто предложил проверить" , предложил - отвечай! Или Вы из тех же трепачей о которых пишите? Я приводил пример который видел лично, когда сбер списал средства со вклада. Как минимум представители сбера могли поинтересоваться с какого счета списать и не трогать именно накопительный.
Есть еще пример приятеля моего друга с квартирой, он продал квартиру по безналу, деньги снять он не смог, банк заблокировал средства с требованием документального подтверждения их происхождения, само собой он предоставил все документы и счет разблокировали, но на это ушло время.
Swizer
Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 2,157
3.3%
Давно известно, что Сбербанк - это один большой геморрой. Они за перевод денег со счета на счет, в свои же отделения но в разных регионах, берут проценты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8