Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 074 936

Власть и государство

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
ram0973 ®
Стаж: 6 лет
Ratio: 3,553
1.62%
Если задуматься на более высоком уровне об этих проклятых вопросах, как власть и государство, то приходишь к тем же сумасшедшим выводам, к каким пришли Даниил Андреев и Григорий Климов.

1) Государств в реальности не существует. Когда люди говорят, что пенсию им платит государство, на деле им платят другие люди через налоги. Когда люди говорят, что одна страна воюет с другой, на деле воюют люди, которые даже не хотят воевать, их заставляют элиты. Власть существует опять же на деньги людей, сами они не зарабатывают. Границы государств условны.

2) Почему одни страны агрессивны, а другие нет? И почему в той же России история ходит по кругу? Ведь люди смертны, и элиты тоже сменяются. Как будто у государства (по сути абстракции !!!) есть своя душа и память.

3) Вопрос - когда человек получает власть, он изначально хороший, но потом портится и начинает воровать? Или к власти приходят люди какого-то определённого сорта, жадные до власти? Чем же они отличаются?
(При том, что обычных людей власть тяготит, это бремя.)
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов

Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 90,709
100%
Человек - изначально очень сложное существо. Он не может быть хорошим или плохим. Он может делать и хорошее, и плохое одновременно. "Хороший" или "плохой" человек - зачастую определяет социум, в зависимости от поступков этого человека, вешает ярлыки, ставит штампы и дает моральную оценку, которая изначально зависит от социально-исторической ментальности того или иного народа и может измениться со временем. То, что вчера считалось плохим, сегодня может считаться хорошим и наоборот.

Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. То зло, которое в людях дремало, получи они власть - вылазит наружу. Дальнейшее связано только с социально-политической ситуацией и тем, сможет ли человек остаться "хорошим" или скатится в пропасть обогащения, ненависти и лжи...

На первый вопрос дискутировать бессмысленно, он звучит как утверждение. Мнение государства выражает мнение его первых лиц. Поэтому - это чисто человеческое мнение)).
tuxman

Стаж: 10 лет 4 мес.
Ratio: 11,4
100%
russia.gif
Хм ..... Вот честно , больше нечего сказать ! Такой винегрет . Но одобряю ! Ибо реальность всё равно ещё винегретнее ....
С Праздником , кстати !
JurKo22
Слабо такое отчудить ??
:D
AlexiSSG
Uploader 100+

Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 137,756
Раздал: 199,1 TB
100%
ussr.gif
tuxman писал(а): Перейти к сообщению
Такой винегрет

Да, и Юра (как и мы) часть этого ...
tuxman

100%
russia.gif
Кстати , есть книги , Климова . Могу выслать , но по предоплате , уж извините ...Фотки книг могу показать .
AlexiSSG
Uploader 100+

Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 137,756
Раздал: 199,1 TB
100%
ussr.gif
Кстати , есть книги , Климова . Могу выслать , но по предоплате , уж извините ...Фотки книг могу показать .
Юрген Граф ?
Nevermore
Стаж: 12 лет 5 мес.
Ratio: 13,387
2.68%
ukraine.gif
1) государство организовывает сбор налогов и выплаты этих самых пенсий. если б не государство, никаких пенсий не было бы вообще. думаете, кто-то добровольно стал бы платить кому-то пенсию из своего кармана?

100%
russia.gif
AlexiSSG писал(а): Перейти к сообщению
Юрген Граф ?

В Перестройку , выпустили . А дядя,покойный , купил . :цветок:
Вам список нужно ?
mmsh.

Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 75,557
3.72%
ussr.gif
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Он не может быть хорошим или плохим.

Откуда такое утверждение?
ram0973 писал(а): Перейти к сообщению
когда человек получает власть, он изначально хороший,

Он её не получает - он к ней стремится и добивается своего правдами и неправдами

Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 75,557
3.72%
ussr.gif
ram0973
Мне больше нравится вопрос/аспект: почему одним нужна власть как воздух ,а другим - нет, более того - они от неё отказываются , если им предлагают - по наследству , или ещё как

и чем определяется/обусловлен "психофизический " типаж таких людей: благо сделать, или тешить самость ,или просто любить командовать другими, решая их судьбы

100%
это система потребителей.

100%

Страница 1 из 1