Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 076 938

Болтун Аниме. Пятый сезон d(^_^)b

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
shamananime
RG Аниме

Стаж: 10 лет 4 мес.
Ratio: 5132,421
100%
pirates.png
ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
Так на сам же диск и копировать.

Вероятность ошибочной оценки 50х50. Сейчас диск забит наполовину - т.е. свободное пространство однозначно за пределами скоростных свойств диска и записывать оно будет медленно. Но не факт, что интересующие меня файлы тоже оказались за пределами. Поэтому при данном методе не аксиома, что скорость чтения будет равна записи. Мне нужно как то выяснить эту скорость чтения, не прибегая к записи на диск. Если более понятно, то какова скорость подгрузки текстур в игре? Если ниже минимальной скорости диска, то всё ОК, к диску претензий нет. Если равно максимальной, то это узкое место однозначно. Мысль использовать ОЗУ в голове крутилась, но под винду там я знаю способ только темпарь переносить.

P.S.
Этот каспер мне сегодня точно диск угробит. Обновилась сборка и уже 4 часа он чего то там перетирает на харде, хотя если смотреть запущенные задачи, то ни какая проверка не ведётся, да и вообще я в расписании их не ставил.

P.P.S.
Забибикал отваливаться форум.

Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 12 лет 11 мес.
Ratio: 869,226
100%
roody.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Вероятность ошибочной оценки 50х50.

Ну тады ой.

RG Аниме

100%
pirates.png
Ну тады ой.

Вот в том то и дело, что не подступишься к этому вопросу, если вникнуть в условия задачи. Думал может попробовать M.2 NVME через переходник поставить, но почитал сейчас инет, прикинул мозгами - оно реально не будет работать, если биос под это не рассчитан. Максимум, что может работать на старых платах через переходник на PCIe - это msata, т.к. через контролер платы расширения и дрова. Короче, по любому надо облизываться на DDR4 и встроенный разъём M.2 NVME. А так как после НГ лимит беспошлинный 100 тугриков, то надо облизываться быстрее или буду облизываться потом ещё года два.

Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 75,281
100%
roody.gif
какова скорость подгрузки текстур в игре?

Так, падажжи... Оне поди ж ты, всё равно сначала в оперативку загружаются => и измеряешь скорость загрузки в оперативку. (Потом, конечно, будет: сколько надо перенести на видеокарту, сколько занимает сама игра в оперативке, и сколько свободного места под эти ваши текстуры (упреждающе) есть места (а, ну и да, и сколько есть места в самой видеокарте для этого упреждения)).

Модератор Музыки
100%
roody.gif
xxxhhh667 писал(а): Перейти к сообщению
всё равно сначала в оперативку загружаются

а как жи DMA всякие и вот это вот всё? разве не научились сразу грузить с диска в память видюхи?

Добавлено спустя 46 секунд:

Вот в том то и дело, что не подступишься к этому вопросу

Я тебе написал рабочий вариант, как грубо прикинуть скорость. А ты уже сам думай над остальными.

100%
roody.gif
Ах, в душе́ не знаю. Кто знает, уж не нужно ли проводить какие-нибудь операции с этими текстурами. Но возможно, возможно.
Это если оно всё не в одном большом-пребольшом файле со всеми (или просто подавляющим большинством) данными игры, как делают некоторые.

100%
pirates.png
Гы... Наличие на мамке встроенного гнезда M.2 NVME вовсе не гарантирует, что оно будет работать на заявленной скорости PCIe 3.0
Смотреть c 16.50
YouTube

100%
roody.gif
Википедия нам подсказывает:
SATA 3 - 600 MB/s

(на линию)
PCIe 2 - 500 MB/s
PCIe 3 - 985 MB/s

mSATA - 192 MB/s
mSATA - 384 MB/s

...что если за секунду какая-то текстурка не прогрузилась, то она уж очень жирная, настолько жирная, что, вангую, потечёт из монитора (когда дойдёт до него).

Ratio: 86,911
100%
belize.gif
Вот они родимые, разговоры на канале #oneme) Кто-нибудь кстати оперативу и камни из китая заказывал? Насколько это целесообразно?
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
100%
roody.gif
Z0l0t0y писал(а): Перейти к сообщению
Кто-нибудь кстати оперативу и камни из китая заказывал?

Шаман вон этим и балуется, т.ч. может рассказать об энтом замечательном опыте :)

RG Аниме

100%
pirates.png
К опере обычно претензий не бывает, брак единичные случаи - надо просто на камеру снимать процесс распаковки и сразу же проверки, одним куском. Единственное "но" - регистровую 1866 частенько разгоняют из 1600, но тут надо отзывы смотреть. Это если всё брать б/у. Если же новьё (официальный магазин Klisre и т.п.), то вообще без претензий - отказов при работе по дефолту у меня не бывало.

Камешки я брал на 775,1366 и 1155, но не топовые. Брал ещё на PGA 988 i3 максимальной частоты, тоже удачно. Радеончики не брал, но на трубе много отзывов, что шлют 90% брака. Но касается это в основном новых магазинов, которые демпенгуют и открыты только ради распродажи такого гoвнa (быстро продадут и закроются, сможешь доказать ТП - вернут бабло, не сможешь - гуляй, Вася). Но такое гуaно жгёт материнки, поэтому надо, не включая мамку, проверять сопротивление процессора. Лучше потерять бабло за камень, чем ещё и мамку сжечь.

А вот видюхи AMD у китайцев брать не советую - т.к. GPU-Z фейки у красных не различает, узкожопые этим активно пользуются и надо сильно попотеть, чтобы доказать ТП факт подделки. Я сразу после распаковки и проверки разбираю карту и снимаю номер процессора, всё это одним непрерывным куском видео - только так можно их припереть к стенке, да и то при условии, что у тебя бриллиантовый уровень. Да и вообще теперь даже с таким уровнем с дорогими покупками хрен выиграешь спор - имея железные доказательства ТП часто встаёт на сторону продавца, особенно если недоглядел чего в описании. Например вот эта карта - народ нахватал по дешману и стал жаловаться. А между тем в описании и в характеристиках ни где не указана ни одна частота. Естественно, ТП встанет на сторону продавца.

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 50 секунд:

Я тебе написал рабочий вариант, как грубо прикинуть скорость. А ты уже сам думай над остальными.

Способ не канает - слишком грубо.

Дано:
1. msata 512гб в родном разъёме материнки.
2. в хлам убитый toshiba 2тб

Эксперименты по копированию блюрея на 22гб:
1. из тошибы в мсата 185 мб/с
2. из мсата в мсата 85 мб/с
3. из мсата в тошиба 250 мб/с (и это для убитого диска!)

В чём некорректность метода. Почему из мсата в мсата оказалась равно практически половине из тошибы в мсата, в не среднеарифметическому первого и третьего пункта? Причём, как я понимаю, если бы я копировал на новый 3тб диск, то скорость в п.3 была бы ещё выше. Вывод один - не справляется со скоростью контролер самого msata при одновременной работе на чтение и запись. Т.е. , как я и предполагал, если умножать на два результат п.2, то подсчёт скорости чтения будет далеко не верный.

Ну да xрен с ним, скорости чтения диска мы примерно выяснили, но скорости чтения во время подсоса текстур с помощью монитора ресурсов не выяснить - он слишком тормознутый и на секундные всплески просто не реагирует. А не выяснив этот пункт нельзя сделать вывод является msata узким местом.

Куратор Аниме
Модератор Музыки
100%
roody.gif
не справляется со скоростью контролер самого msata при одновременной работе на чтение и запись.

Да не, как раз и получилось, как я писал - ровно половина скорости записи.

RG Аниме

100%
pirates.png
Небольшая сенсация - violet evergarden всё же выйдет в сентябре на экраны Японии.

YouTube

Куратор Аниме
Модератор Музыки
100%
roody.gif
shamananime
Ну так, сервер же они восстановили, т.ч. наработки не пропали.

Стаж: 11 лет 8 мес.
Ratio: 28,925
100%
roody.gif
это та студия где кого-то жарили... в смысле, пожар случился ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22