Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 076 918

В Госдуме поддержали введение четырехдневной рабочей недели с сохранением зарплат

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 21,575
100%
russia.gif
Пятница в России может стать выходным днем
Депутаты Госдумы готовы уже в сентябре начать обсуждение разработки законопроекта о сокращении рабочей недели до четырех дней, сообщил первый замруководителя думской фракции "Единая Россия", член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

"Инициативу о введении четырехдневной рабочей недели мы, безусловно, поддерживаем. Такой переход позволит людям получить большее время для отдыха, которое они смогут провести с семьей, потратить на самообразование или заботу о своем здоровье, например, пройти диспансеризацию", - приводят слова Исаева в пресс-службе фракции.

Парламентарий добавил, что "депутаты готовы включиться в обсуждение идеи с профсоюзами и разработку соответствующего законопроекта, дискуссия может стартовать уже в сентябре".
При этом Исаев подчеркнул, что необходимо сохранить существующий уровень зарплаты при сокращении рабочей недели. "Заработная плата должна остаться прежней и индексироваться в связи с ростом цен и по мере возможностей предприятий и государственного бюджета", - сказал он.

Исаев также считает, что сокращение рабочей недели будет способствовать уменьшению роста безработицы.

При этом, по его мнению, переход к четырехдневной рабочей неделе должен быть постепенным - в соответствии с возможностями экономики и без потрясений для работодателей.

Парламентарий отметил, что еще в конце XIX - начале XX века многим казалось невозможным предложение о переходе на восьмичасовой рабочий день. Переход на четырехдневную рабочую неделю при сохранении заработной платы - это также вполне осуществимая инициатива, считает он.

Исаев напомнил, что с предложением о введении четырехдневной рабочей недели выступила Федерация независимых профсоюзов России. По его словам, аналогичную идею высказал в июне лидер "Единой России", премьер-министр Дмитрий Медведев. Тогда глава правительства отметил, что развитие экономики, информатизация и роботизация производства требует меньшего количества необходимого полезного рабочего времени сотрудников.
Источник
kafesto
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 6,007
52.13%
honduras.gif
я за среду, пятницу рабочей лучше,
с пятницей придется в четверг, пятницу и субботу пить, а если в среду выходной - то только во вторник, пятницу и субботу.
три дня подряд - это перебор, так и надоесть может!
azz_kikr
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 7,805
13.45%
хорошая инициатива. только сработает когда всё действительно оптимизировано. для России рановато. у нас всё через ж... поэтому инициативы типа 4-х дневки, хоум офисы и т.п. выйдут боком.
Spiteful Mouse
Стаж: 6 лет
Ratio: 182,482
Раздал: 116,8 TB
100%
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
Еще и после всех этих кастраций оптимизаций приходится совмещать работу за 2-3 сокращенных человек

Проблема в том что есть люди готовые за копейки рвать задницу за себя и за того парня. Работать без обеда и выходных за большое человеческое спасибо.
Пока эти люди есть то всем придётся работать как при царе.

во во, как можно себя так не уважать?
PuKKen
Стаж: 8 лет 1 мес.
Ratio: 2,467
5.17%
nepal.gif
Цитата:

Йа - против. Бухгалтерия на разных фирмах где я работал последние 20 лет, всегда рассчитывает отпускные исходя из кол-ва раб. дней в месяц. Вы просто не знаете за это.
А это значит, что я с такой темой буду отдыхать свой отпуск не в Ебипте и Турции, где привык, а у себя в Подмосковье на грядках/речках, т.к. отпускные будут куда как меньше.

НахреN надо
mmsh.

Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 62,169
5.33%
ussr.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
так это он у вас телезвезда и приелся, я то его знать не знаю, потому и спрашиваю.

я вообще тв не смотрю.
а по его поведению ошмётки долетают нелицеприятности
зачем мне интересоваться сей личностью? что бы он там ни нёс...

Ratio: 6,007
52.13%
honduras.gif
PuKKen писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

Йа - против. Бухгалтерия на разных фирмах где я работал последние 20 лет, всегда рассчитывает отпускные исходя из кол-ва раб. дней в месяц. Вы просто не знаете за это.
А это значит, что я с такой темой буду отдыхать свой отпуск не в Ебипте и Турции, где привык, а у себя в Подмосковье на грядках/речках, т.к. отпускные будут куда как меньше.

НахреN надо

а что поменяется, просвети)))
хорошо, что не ты отпускные рассчитывал на разных фирмах, где работал последние 20 лет)))
mmaxcad
Стаж: 7 лет 6 мес.
Ratio: 2,264
1.37%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Одно сказать хочу, то что видел своими глазами.

В советское время были колхозы-миллионники. Их так называли потому-что у них в обороте были миллионы рублей. Я не знаю где вы были и что видели. Я родился и вырос в колхозе-милионнике.
Герои труда, победители ВДНХ. Что я буду объяснять? Вы же сами были там и все видели...
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 155,329
Раздал: 171,6 TB
100%
russia.gif
borman_kolya писал(а): Перейти к сообщению
я так понимаю

...Позвольте спросить у понимающего. Коммунист в церкви это так надо для партии? С боем взять власть в семнадцатом и бездарно профукать её в девяностые это линия партии что ли? И вообще, какая она линия партии за которую вам так хочется горячо проголосовать? Вот вы сначала обозвали здесь присутствующих, а потом убеждаете что вы хороший и даже грамотный. Все коммунисты нынче такие и вот за таких надо отдать голос?..

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Что я буду объяснять?

...Да то о чём спросил. А коль нет ответа... Я то чего буду объяснять?..
q&p
Предупреждений: 1
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 2,998
100%
witch.png
в наших реалиях, кто на окладе, например; депутаты, бойцы росгвардии и прочая... при сохранении оклада уменьшение рабочей недели благо
для всех остальных, кто жилы тянет на двух работах, чтобы конец с концами свести, просто разговор в пользу бедных, сродни нетленному "каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки"
mmaxcad
Ratio: 2,264
1.37%
kalt12
Мне бабушка рассказывала, что при Сталине в моем колхозе было хорошо. И в войну колоски с колхозного поля можно было собирать.
И сам я видел как там все было хорошо. А вот в 90е годы колхоз резко был закрыт. Племенные коровы, свиньи, лошади были просто брошены и сдохли с голоду. Сельхозтехника точно так же. Только ее разворовали.
Но все это было после горбачева. Не знаю кем был ельцин, советской властью или капиталистом.
q&p
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 2,998
100%
witch.png
kalt12
Мне бабушка рассказывала, что при Сталине в моем колхозе было хорошо. И в войну колоски с колхозного поля можно было собирать.
И сам я видел как там все было хорошо. А вот в 90е годы колхоз резко был закрыт. Племенные коровы, свиньи, лошади были просто брошены и сдохли с голоду. Сельхозтехника точно так же. Только ее разворовали.
Но все это было после горбачева. Не знаю кем был ельцин, советской властью или капиталистом.

простите, что встреваю в Вашу полемику, но после этого Вашего поста, Вы либо очень юны, либо, еще раз очень простите, очень болван. еще и еще и еще, миль пардон
aiwalev
Ratio: 2199,296
44.11%
klerik24 писал(а): Перейти к сообщению
Пока мы тут с упоением будем обсуждать прелести четырехдневной рабочей недели, нарочито вброшенные на вентилятор,. которая так или иначе, нам ничего не изменит в лучшую сторону, буде таковая и случится, вообще - Хабомаи и Шикотан лаврик по-тихому сдаст япошкам, под лозунги мы за мир и так оно и було давным-давно!,. :показывает язык:

А что поменяется если мы не будем обсуждать?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
А где вы видели капиталистов?

Некоторые видели по телевизору, некоторые - воочию. Остальные их наличие осущают на своей шкуре.
nikki68
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 5,607
0.13%

Дедушка рассказывал, как иногда к финской границе подъезжаешь, дождь лупит вкривь и вкось, капли все неровные, одна больше, другая меньше Переезжаешь в Финляндию, и совсем другое дело. Вроде тот же дождик, но все капельки ровные, падают строго параллельно, по стеклу не размазываются, а аккуратно стекают.

Добавлено спустя 4 минуты:

В советское время были колхозы-миллионники. Их так называли потому-что у них в обороте были миллионы рублей. Я не знаю где вы были и что видели. Я родился и вырос в колхозе-милионнике.
Герои труда, победители ВДНХ. Что я буду объяснять? Вы же сами были там и все видели...

Ну давай, рассказывай нам про комбайнеров-трезвенников и как солярку налево не сливали. Мы прямо уже уши поразвесили от нетерпения. Отрабатывай зарплату.
aiwalev
Ratio: 2199,296
44.11%
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
Ну давай, рассказывай нам про комбайнеров-трезвенников и как солярку налево не сливали. Мы прямо уже уши поразвесили от нетерпения. Отрабатывай зарплату.

Зачем же терпеть? Погуглите и наверняка найдете талончики на бензин. Которые почти в каждом магазине норовили вручить вместо монет на сдачу. Ну и постарайтесь обосновать кому слева нужно было обхаживать комбайнеров, если бензин был ценою в несколько копеек.
Deltado
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 12,499
100%
cod4.gif
Как всегда,чиновники решили блеснуть своей дурью!Им-то можно вообще на работу многим не выходить,народу будет только легче!

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Как всегда,чиновники решили блеснуть своей дурью!Им-то можно вообще на работу многим не выходить,народу будет только легче!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16