Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 093 281

Минкомсвязи утвердило график учений по изоляции Рунета на 2020 год

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 4 мес.
Ratio: 25,129
100%
nnm-club.gif
Опубликован Приказ № 839 утверждении графика проведения плановых учений по обеспечению устойчивого, безопасного и целостного функционирования на территории Российской Федерации информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сети связи общего пользования в 2020 году.

Согласно приложению к приказу, на этот год запланированы учения в 4 этапа:
  • 20 марта — отработка возможностей по блокировке трафика, зашифрованного с использованием технологий DNS поверх HTTPS и DNS поверх TLS.
  • 20 июня — отработка противодействия угрозам устойчивой работе интернета на территории России и сетей общего пользования при неисправности фрагмента сети, а также в условиях внешних дестабилизирующих воздействий природного и техногенного характера.
  • 20 сентября — отработка противодействия атакам с использованием уязвимостей узкополосных сетей интернета вещей.
  • 20 декабря — отработка противодействия атакам с использованием уязвимостей протокола BGP, который сейчас является основным протоколом динамический маршрутизации интернета.

Несложно догадаться, что из них самое важное и значимое для пользователей пройдет 20-го марта.
Цитата:
Отработка возможностей по блокировке трафика, зашифрованного с использованием технологий DNS поверх HTTPS и DNS поверх TLS

Напомним, первые учения прошли 23 декабря 2019 года.
Источник

Ratio: 20,204
0.38%
russia.gif
Alcantara
вот расписал портянку. советую свалит из такой "пропащей" страны!

серьезно считаешь что из за каждой фигни должны подниматься миллионы ?
останавливатся вся экономика страны из за того что в каком то мухосранске трубы прорвало ?

вот кукловоды обрадуются такому послушному стаду .
им фейк бросил по интернету и вся огромная страна встала раком.
ser477
Стаж: 10 лет 10 мес.
Ratio: 1,975
68.11%
russia.gif
Alcantara писал(а): Перейти к сообщению
...Я не патриот государства РФ.

Я тоже. Я патриот России.
...Россия сейчас такое же государство как СССР последнего дня...

Всё что лишнее от России уже отвалилось. Больше разваливаться нечему.
...Нет никакого единства. Достаточно глупые, разобщённые, потерявшие всякий смысл в жизни, кроме как просыпаться каждое утро люди...

В любой стране таких полно. Офис- дом - офис - дом - уикэнд и дальше...Света белого не видят. Почему в такой благополучной Скандинавии столько суицида.
И в СССР не было никакого единства. А то, что происходит сейчас в России - это кармическое наказание за преступления советской власти. Народу нужно это принять и двигаться дальше. Жизнь заставит.
Alcantara
Стаж: 6 лет 7 мес.
Ratio: 29,799
0%
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
Alcantara

останавливатся вся экономика страны из за того что в каком то мухосранске трубы прорвало ?

Да там в Мухосранске несколько тысяч людей замерзали в неотапливаемых домах зимой в минус 15. И никто ничего не делал. Я тоже считаю что несколько тысяч людей-это фигня. И я желаю однажды оказаться вам в их числе. А когда вас немножко снизу подморозит, а не как сейчас с головы, я желаю вам встретить человека, который порекомендует вам "валить из такой пропащей страны". Вы ведь из Мухосранска сразу сможете переехать в Монте-Карло, продав свою полузамёрзшую хрущёбу.

Во, флаг есть. Всё нормально. Идио... ой, патриот. Не стесняется своих мыслей.
ser477
68.11%
russia.gif
...Да там в Мухосранске несколько тысяч людей замерзали в неотапливаемых домах зимой в минус 15. И никто ничего не делал. Я тоже считаю что несколько тысяч людей-это фигня. И я желаю однажды оказаться вам в их числе. А когда вас немножко снизу подморозит, а не как сейчас с головы, я желаю вам встретить человека, который порекомендует вам "валить из такой пропащей страны". Вы ведь из Мухосранска сразу сможете переехать в Монте-Карло, продав свою полузамёрзшую хрущёбу....

И города вы точно не помните и ничего точно не помните, но точно помните что ничего не делали.
И желаете незнакомому человеку то, что сами даже не помните где и когда происходило.
Вы же тоже ничего не делали.
А все сваливатели давно торчат на русскоязычных сайтах и проклинают Россию.
Что же им там не живется то, за границей. А получилось, что они там никому и не нужны. И назад уже никак.
И уж конечно в Монте-Карло может переехать любой европеец, что снимает квартирку у герра Мюллера. На оставшиеся пару сотен евро на еду. Мда
aiwalev
Стаж: 8 лет
Ratio: 2753,672
40.66%
Iwan2013 писал(а): Перейти к сообщению
Поэтому 23 декабря 2019 почти во всех аэропортах невозможно было зарегистрироваться.

Ради любопытства: а Вы пытались вылететь сразу из всех аэропортов?
DonSimon1
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 0,84
1.13%
Да плевать, что они там хотят иметь возможность отрезать интернет в случае угрозы. Угрозы может и не будет никогда. Но попутно они будут иметь возможность блокировать наглухо запрещённые сайты, типа этого, к примеру. И зачем мне интернет без торрентов? Лицензионный контент имеет стоимость месячной зарплаты в таком городе, как мой.
Одна надежда, что вся цель это как обычно распилить бюджет. В Китае государство тоже душит своих граждан в плане свободы интернета, но они там хотя бы обеспечивают взрывной рост экономики и доходов населения.
Alcantara
0%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
...Да там в Мухосранске несколько тысяч людей замерзали в неотапливаемых домах зимой в минус 15. И никто ничего не делал. Я тоже считаю что несколько тысяч людей-это фигня. И я желаю однажды оказаться вам в их числе. А когда вас немножко снизу подморозит, а не как сейчас с головы, я желаю вам встретить человека, который порекомендует вам "валить из такой пропащей страны". Вы ведь из Мухосранска сразу сможете переехать в Монте-Карло, продав свою полузамёрзшую хрущёбу....

И города вы точно не помните и ничего точно не помните, но точно помните что ничего не делали.
И желаете незнакомому человеку то, что сами даже не помните где и когда происходило.
Пожелайте себе. Вы же тоже ничего не делали.
Все сваливатели давно торчат на русскоязычных сайтах и проклинают Россию.
Что же им там не живется то, за границей. А получилось, что они там никому и не нужны.
И уж конечно в Монте-Карло может переехать любой европеец, что снимает квартирку у герра Мюллера. На оставшиеся пару сотен евро на еду. Мда

Вообще ничего не помню. Всё придумал по заказу Североамериканских Соединенных Штатов. Всё, кроме Лёхи 1980и его флага. Когда настанет ваш звёздный час и меня эвакуируют морпехи США, вы, как самый главный патриот и разливатель справедливости и отрицания, останетесь не со мной, и не с Володькой в белых одеяниях. Вы останетесь с Лехами 1980, которые не стесняясь заявляют что "тысяча мерзнущих крепостных" это фигня какая то, не стоящая внимания. Вот вам весело то с Лёхами 1980 будет. С ним всё в порядке. Патриот. Флаг есть. Ненавидит всё, что лежит за пределами физических границ РФ. Не факт что сможет на контурной нарисовать их, но ведь это же не главное, главное чтобы идио... ой, патриот был хороший. И как бы читая историю приблизительно 1917-1922 я вижу прадеда Лехи 1980. А Лёхи, они такие, они когда подходят к холодильнику и атм пусто, любят вешать всяких помещиков и священников на воротах храмов и поместий, а Лёхи из города по какой то странной закономерности вырезают всех кто рядом в городах. Зато это всё будт так всё патриотичненько. Под музыку Александра Александрова на в 18 раз переписанные слова Сереги Михалкова. Ничего, какой нибудь внук Сереги потом про вас фильм снимет.
Totosha007
Стаж: 2 года 9 мес.
Ratio: 13,425
Раздал: 8,126 TB
100%
russia.gif
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
Я 10 лет захожу на этот ресурс без всяческих средств обхода, серьезно, ни разу не использовал ВПН или исчо-щто либо. Вот заблокировали так заблокировали. Всё-таки Кровавая рука Кремля никогда еще не была такой кровавой. :D

Зачем блокировать напрочь? А как, дядя майор, будет делать свою работу? Доморощенная либерастия становится агрессивной по указке вашингтонского обкома.. надо же отслеживать.

68.11%
russia.gif
...Вообще ничего не помню...

А может это не в России было? А?
Когда настанет ваш звёздный час и меня эвакуируют морпехи США
Вы хотели сказать аннигилируют? Томагавком
Патриот. Флаг есть. Ненавидит всё, что лежит за пределами физических границ РФ...

Чушь какая. Испания очень понравилась. И Швеция. Вообще мир прекрасен.

ПС весь мир состоит из Лёх1980. Только их зовут то Джонами, то Хуанами, то Бьёрнами
dollart18

Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 7,473
4.68%
syria.gif
[всё равно]. у меня радио одна программа с гимном СССР . а тут я у друга просто сидел...
Alcantara
0%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
...Вообще ничего не помню...

А может это не в России было? А?
Когда настанет ваш звёздный час и меня эвакуируют морпехи США
Вы хотели сказать аннигилируют? Томагавком
Патриот. Флаг есть. Ненавидит всё, что лежит за пределами физических границ РФ...

Чушь какая. Испания очень понравилась. И Швеция. Вообще мир прекрасен.

ПС весь мир состоит из Лёх1980. Только их зовут то Джонами, то Хуанами, то Бьёрнами

Вообще не знаю. Но постоянно какие то камбеки в голове возникают.( ) Это Россия, северный поток, Южный или какой то другой? Может какая нибудь сила Сибири?
DonSimon1
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 0,84
1.13%
dollart18 писал(а): Перейти к сообщению
[всё равно]. у меня радио одна программа с гимном СССР . а тут я у друга просто сидел...

Народ при первой возможность не задумываясь променял всю вашу СССР на возможность пить кока-колу. И это понятно - нафиг эти танки и космос, если задницу газетой подтирать приходилось.
mmaxcad
Стаж: 8 лет
Ratio: 2,024
1.16%
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
Кому скажи лет 10 назад "план учений по изоляции интернета в России" начали бы смеяться. Знатоки, объясните, по каким причинам Германия, Франция, Япония и т.д. не проводят такие учения. А если бы проводили, то по тв бы уже привели такие примеры, как положительный опыт зарубежных стран) Много раз бы такой пример привели с утра до вечера)

У них штрафы за скачивание и посещение сайтов. В некоторых случаях тюрьма. А это деньги и бесплатная рабочая сила.
Кто же от денег откажется? Пожалуйста качай все что хочешь и плати бабло.
Зачем блокировать кормушку?
ser477
68.11%
russia.gif
...Вообще не знаю. Но постоянно какие то камбеки в голове возникают. https://www.1tv.ru/news/2011-09-27/113801-tysyachi_zhiteley_vladivostoka_vot_uzhe_neskolko_mesyatsev_zhivut_bez_goryachey_vody
Это Россия, северный поток, Южный или какой то другой? Может какая нибудь сила Сибири?

Так замерзали или жили без горячей воды? Опять ученые изнасиловали журналиста )
Вы вообще в курсе, что в Европе нет горячего водоснабжения? Вообще нет! Только в столицах.
Totosha007
Стаж: 2 года 9 мес.
Ratio: 13,425
Раздал: 8,126 TB
100%
russia.gif
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
Alcantara

Отрабатывает печеньки мистера Помпео..

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15