Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 101 317

Формирование и разрыв атомных связей впервые запечатлено на видео

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mmsh. ®

Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 37,419
17.48%
ussr.gif
Атомы, как известно, образуют связи и распадаются, процесс, который имеет решающее значение для всего во вселенной. Но поскольку это происходит в таких крошечных масштабах, это трудно для изучения и записи. Теперь исследователям из университетов Ноттингема и Ульма впервые удалось запечатлеть на видео атомы, образующие и разрывающие связи.

Команда использовала трансмиссионную электронную микроскопию (ТЭМ) для получения изображения пары атомов рения, так как они "ходили" рука об руку вдоль углеродной нанотрубки. Имея четырехкратную связь между ними, эти два атома образуют молекулу Re2. "Было удивительно ясно, как два атома движутся парами, ясно указывая на связь между ними", - говорит Кеченг Цао, автор исследования.

"Важно, что по мере того, как Re2 движется вниз по нанотрубке, длина связи меняется, указывая на то, что связь становится сильнее или слабее в зависимости от окружения вокруг атомов". Затем исследователи увидели, как атомы раздвигаются, растягивая себя в эллиптическую форму, напрягая и в конце концов разрушая связь. И наконец, через некоторое время они снова объединились в молекулу Re2.
YouTube

“Насколько нам известно, это первый случай, когда эволюция связей, разрыв и образование были зафиксированы на пленке в атомном масштабе”, - говорит автор исследования Андрей Хлобыстов. "Сейчас мы раздвигаем границы визуализации молекул за пределы простого структурного анализа, а также к пониманию динамики отдельных молекул в реальном времени.

” Конечно, визуализировать эту штуку сложно из-за того, насколько она мала - химическая связь между двумя атомами измеряется всего лишь 0,1-0,3 нанометра в длину, или примерно в 500 000 раз меньше, чем ширина человеческого волоса. Поскольку множество загадок все еще скрывается в атомных масштабах, эта новая техника может помочь дать некоторые ответы.

Исследование было опубликовано в журнале Science Advances.

Ratio: 21,177
0.37%
russia.gif
не проигрывает видио.
вот всякие котики сразу открываются а как что то поинтересней фигвам.
TroILComandor
Стаж: 9 лет
Ratio: 3,94
100%
ussr.gif
Видео проигрыватся.
Авось чем поможет ученым, продвинет дальше науку.
А то засиделись, блин, на планетке.
nextgennextgen
Стаж: 9 лет
Ratio: 13,053
0.94%
TroILComandor писал(а): Перейти к сообщению
Видео проигрыватся.
Авось чем поможет ученым, продвинет дальше науку.
А то засиделись, блин, на планетке.

Им (ученным) бы наши с тобой мозги, вот тогда они бы и поняли в чем правда матка. Проводят блин свои исследования, а нужно было оказывается меня\или тебя спросить.

)))
DartSandy
Предупреждений: 1
Стаж: 5 лет 6 мес.
Ratio: 852,121
100%
ussr.gif
Тихо как то. Никто не объяснил, что дармоеды народные денежки проедают, вместо того что бы насущными делами заняться.
Alexey70V
Стаж: 5 лет 5 мес.
Ratio: 26,446
11.5%
kazakhstan.gif
Новые исследования всегда продвигают науку на один шаг вперёд. Спасибо учёным за видео. Очень интересно, хоть я и ничего не понял.
SaymonSiJun
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 9,953
14.37%
china.gif
Похоже на то, как я раньше из автобуса пытался вылезти на нужной остановке. А вылазил уже на следующей.

Ratio: 9,116
25.28%
belarus.gif
Это же, другая Вселенная, а черные атомы - это чёрные дыры или вход/выход в межзвездное пространство иной Вселенной.
Клоун убийца
Только чтение
Стаж: 1 год
Ratio: 45,656
0%
kvest_s писал(а): Перейти к сообщению
Это же, другая Вселенная, а черные атомы - это чёрные дыры или вход/выход в межзвездное пространство иной Вселенной.

Такие мысли приходят когда попадаешь в школу и дают начальные знания, а еще мы живем в другом организме и прочее... Но после обычно взрослеют и не несут такую фигню.
shurup006
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 1,058
93.45%
Сидите, разлагаете
Молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается
Картофель на полях!
DartSandy
Стаж: 5 лет 6 мес.
Ratio: 852,121
100%
ussr.gif
Клоун убийца писал(а): Перейти к сообщению
Но после обычно взрослеют и не несут такую фигню.
Ты такой серьёзный :) Он просто стебется.
nurlanrezak
Стаж: 10 лет 8 мес.
Ratio: 7,159
100%
ussr.gif
Если знать как связаны атомы, и уметь их связывать, можно дублировать все что угодно!
Так это же первый шаг к клонированию!
И логически продолжая, к телепортации!
JamesD
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 1,077
85.77%
ukraine.gif
Клоун убийца писал(а): Перейти к сообщению
Такие мысли приходят когда попадаешь в школу и дают начальные знания, а еще мы живем в другом организме и прочее... Но после обычно взрослеют и не несут такую фигню.

В смысле тупеют и перестают смотреть дальше своей работы и магаза/паба?

Ratio: 125,462
100%
ussr.gif
Скучная тема какая-то...

Интересно, как скоро появятся: линух против винды, зеленые против желтых, белые против красных, за и против Путина, всепропальщики и любители считать денежки (свои, или народные) в чужих карманах, хорошо или плохо было в СССР...?

А то грустно... :огорчение:
КарКарыч
Стаж: 5 мес. 14 дней
Ratio: 2,032
0%
witch.png
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Тихо как то. Никто не объяснил, что дармоеды народные денежки проедают, вместо того что бы насущными делами заняться.

Так давай ты нам объяснишь какой в этом всем смысл. Я вот, например, сегодня навалил ловко кучу, выложив свой год рождения. В следующий раз постараюсь добавить день и месяц. Кто знает, какие еще тайны скрывает в себе подобная нумерология. И, что характерно, диаметр колбаски цифер в 500 000 раз диаметрее диаметра волоса из пера птички киви.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2