Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 125 094

Довод / Tenet (2020) TS [H.264/720p-LQ] [AD]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Горячие новинки -> Экранки с рекламой
Автор Сообщение
ra3wa ®
Модератор Видео
RG Releasers
Uploader 100+

Стаж: 10 лет 2 мес.
Ratio: 10K
Раздал: 498,1 TB
100%
russia.gif
Довод / Tenet (2020) TS [H.264/720p-LQ]
Производство: Великобритания, США / Syncopy, Warner Bros.
Жанр: Фантастика, боевик

Режиссер: Кристофер Нолан
Актеры: Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Кеннет Брана, Аарон Тейлор-Джонсон, Клеманс Поэзи, Фиона Дуриф, Майкл Кейн, Химеш Патель, Эндрю Ховард

Описание:
После теракта в киевском оперном театре агент ЦРУ объединяется с британской разведкой, чтобы противостоять русскому олигарху, который сколотил состояние на торговле оружием. Для этого агенты используют инверсию времени, заставляющую уже произошедшие события идти вспять.

Рейтинг MPAA: PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)
Дата мировой премьеры: 22 августа 2020
Дата премьеры в России: 3 сентября 2020

Продолжительность: 02:23:27
Качество видео: TS
Перевод: Дублированный
Субтитры: Отсутствуют
Реклама: Присутствует баннер.

Видео: AVC/H.264, 1280x536, ~2702 Kbps
Аудио: AC-3, 2 ch, 384 Kbps
Скриншоты:

Все одноименные релизы в КлубеВремя раздачи: 24/7 (до первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Tenet.2020.TS.720p-LQ.mkv.torrent
 Торрент:   Зарегистрирован

Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
16 KB
Free Leech
Примагнититься
 Размер:   3,16 GB  (
 Рейтинг:   4,5 (Голосов: 147)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Сен 2020 08:23:01
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Basic_
Стаж: 10 лет 4 мес.
Ratio: 9,87
1.26%
russia.gif
Фильм понравился, но с логикой действительно некоторые напряги. Мы конечно мало знаем о том что такое время, но предположим:
Вариант 1: Все объекты движутся вперед во времени, как шарики в аэродинамической трубе. Один шарик инвертировали и он полетел назад. Что он там увидит? А увидит он там..ничего. Т.к. все остальные шарики улетели вперед. Таким образом, ни прошлого, ни будущего не существует, а есть лишь настоящее.
Вариант 2: Допустим прошлое и будущее существует. Тогда как будет выглядеть объект в 4-мерном пространстве? Представим себя 4-мерным наблюдателем. Тогда мы увидим все местоположения объекта в каждый момент времени одновременно. Получиться что-то вроде длинного извилистого кабеля. И в этом случае, он никуда не движется. В 4-мерном пространстве объект статичен, а движется лишь наша "точка временного восприятия" (только что придумал) по этому кабелю. И если что и можно инвертировать, то эту точку. Допустим мы это сделали, что она там увидит? Да все тоже самое что и было, только в обратной хронологии, как кино запущенное наоборот.
В обоих случаях мы своего двойника в прошлом не увидим. У Нолана же гибрид из обоих вариантов, при том что они противоречат друг другу.

UPD: А может и не противоречат. Попробуем смоделировать гибрид:
"Шарик" движется по "трубе", оставляя за собой "след" в виде "кабеля". Его инвертировали, он полетел назад. Опять инвертировали, он полетел вперед. Кабель получился с Z-образным зигзагом. "Точка временного восприятия" - это не точка, а плоскость, сечение "трубы". Тогда на на этой плоскости мы увидим 3 копии шарика одновременно. А каждая из копий шариков увидит все "следы" от других шариков и своих копий. В конце концов шарик закончит свой путь, а 4-мерный наблюдатель увидит законченный статичный объект (с Z-образным зигзагом). Вот теперь всё сходится.

UPD2: Правда в этом случае (раз точка стала плоскостью) - время 2-мерное (или даже 3-мерное). Ну а почему бы нет? В конце концов гравитация и скорость его искажает. Возможно за счет следующих измерений.

ЗЫ: Нет, я не курил. Я просто в душе немножко Нолан :)

ЗЗЫ: Всем критикам за логику. Решите простую задачку. Составьте из 6 спичек/зубочисток 4 треугольника.
Ответ:
AmigoSanches
Стаж: 10 лет 10 мес.
Ratio: 17,307
18.17%
Мнение такое:
Этот сценарий вполне бы подошёл для старины Тома Круза и мог бы стать очередной Миссией Невыполнимой, но для реализатора Начала и Интерстеллара, как-то откровенно слабо. Очевидно, на поддержку каких ментальных убеждений среднего американского чипсоеда рассчитаны вшитые клише. Да и Круз уже не соответствует новым требованиям толерантности. Радует то, что если смотреть с широко открытыми глазами понимания, всё это откровенно видно. Увы, продуктов, которые можно смотреть с интересом стало в разы меньше. Но это и не плохо с субъективной точки зрения.
slava9994
Стаж: 5 лет 6 мес.
Ratio: 7,773
Раздал: 11,53 TB
100%
ussr.gif
удж овтсечак, обисапс )=

120 MB/s 120 MB/s
qxtnip
Стаж: 3 года 9 мес.
Ratio: 6,756
9.91%
russia.gif
У многих бомбит от образа злодея - олигарха русского происхождения)Мне наоборот идея понравилась,фильм интересный - смотрела не отрываясь.
romin7
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 1,111
16.36%
AmigoSanches
Проснись, ты просто стареешь.
antonaa
Стаж: 3 мес. 21 день
Ratio: 0,067
0%
Сценарии всех его годных фильмов (Престиж, Темный рыцарь, Интерстеллар) писал младший брат Джонатан. А в этот раз решил сам, видать. И снял, ожидаемо, откровенную мотню с кучей косяков. Обратил еще внимание, что звукоряд агрессивный вообще просто не в тему. Не знаю, что там с саунд продюссером случилось. Смотрел в кино, есичо.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Ego78 писал(а): Перейти к сообщению
Скажите, гомогеи есть?! А то ведь Оскар не светит шедевру!

Только одну гомогейскую шутку увидел (при обыске у плохого). Хотя, может и проглядел чего.
antirap
Стаж: 10 лет
Ratio: 222,588
100%
kritikgrelkin писал(а): Перейти к сообщению
gnrl007 писал(а): Перейти к сообщению
В фильме применены фишки которых ранее ни когда не было в кино.

Круче всего - это фишка с разлетающимися машинами, все которые с эстонскими номерами. Чтобы сэкономить на слоу-мо, Нолан решил снимать эстонцев. Толковая фишка!

И это тогда точно объясняет, как конвоиры, едущие спереди и сзади от "артефакто-воза" так долго до последнего ну в упор не замечали зажимащих их фур слева и справа да еще нигер прыгающий по крышам) эстонцы просто )
spider76
Стаж: 2 года
Ratio: 8,39
100%
ussr.gif
Очень интересно, но много чего не понятно) Буду пересматривать
Sinarh
Стаж: 11 лет
Ratio: 1,426
100%
russia.gif
spider76 писал(а): Перейти к сообщению
Очень интересно, но много чего не понятно) Буду пересматривать

И напрасно.
Я сначала тоже подумал: во как завернул. А потом подумал ещё..., и ещё..., пока...

Как можно двигаться во времени назад находясь в то же время в реальности времени вперёд + получая взаимодействия от обоих времён\движений - сразу + взаимодействуя с ними?!

Не закипел мозг от чуши вопроса? Тогда посмотрите ещё раз?

Расскажете нам, я, лично я, буду искренне рад вашему рассказу. :)

1.26%
russia.gif
Sinarh писал(а): Перейти к сообщению
Как можно двигаться во времени назад находясь в то же время в реальности времени вперёд + получая взаимодействия от обоих времён\движений - сразу + взаимодействуя с ними?!
Не закипел мозг от чуши вопроса?

Что значит "реальность времени вперед"? Реальность - она одна (многомерная). Можно лишь двигаться в этой реальности, предполагается что и во времени тоже(Этернализм). Добавляем к этому многомерность времени, и вот мы уже можем двигаться назад во времени не по тому же самому пути. Все в той же самой одной реальности, где все друг с другом могут взаимодействовать.
Мозг закипает, это да. Но это лишь от несовершенства этого мозга. Ограниченное восприятие накладывает свой отпечаток. Попробуйте объяснить слепому от рождения что все объекты выглядят по разному. Он спросит: "Что значит выглядят?". В измерениях выше 3-го мы такие же слепые, и можем лишь строить догадки.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 13 секунд:

Можно еще отметить, что обычно перемещения во времени у фантастов сродни телепортации. Объект исчезает в одном месте 4-мерной реальности и появляется в другом. Нолан же вместо телепортации предложил простое классическое движение, только во времени, только в другую сторону, точнее сразу в 2 (или больше) другие стороны. Интересная идея.
SlashRZN
Стаж: 12 лет 5 мес.
Ratio: 6,852
1.74%
russia.gif
antonaa писал(а): Перейти к сообщению
....Обратил еще внимание, что звукоряд агрессивный вообще просто не в тему. Не знаю, что там с саунд продюссером случилось. ....

Звукоряд инверсирован в моменты инверсированных сцен. Поэтому он на слух кажется "агрессивным", не привычным.

Basic_ писал(а): Перейти к сообщению

ЗЫ: Нет, я не курил.

Уверен??? :смех:

А вообще, когда пытаешься выстроить в голове что-то вроде схемы событий, когда что и как происходило, возникает желание пересмотреть после выхода в хорошем качестве, чтобы расставить всё на полки так, как задумывал режиссёр, ибо с первого раза отследить все взаимосвязи не выходит. Много сцен первой половины фильма будут выглядеть по-другому, когда будешь смотреть во второй раз.

На мой личный вкус фильм на одну полочку с Началом, Темным рыцарем, Престижем и Помни. В отличие от куда более слабого Интерстеллара.
Basic_
Стаж: 10 лет 4 мес.
1.26%
russia.gif
SlashRZN писал(а): Перейти к сообщению
А вообще, когда пытаешься выстроить в голове что-то вроде схемы событий, когда что и как происходило, возникает желание пересмотреть после выхода в хорошем качестве, чтобы расставить всё на полки так, как задумывал режиссёр, ибо с первого раза отследить все взаимосвязи не выходит. Много сцен первой половины фильма будут выглядеть по-другому, когда будешь смотреть во второй раз.
Рисуй сразу схему. 5-мерную :смех:
Sinarh
100%
russia.gif
Basic_

Это замкнутый круг, верно, и если с рождением вселенной всё туманно..., то когда это началось у них? Понимание, что нужно изменить прошлое, которое меняет будущее, что бы оно изменило настоящее? :)

Ratio: 1,658
46.01%
russia.gif
сонпронесон+пронесонсон+0,5 жЫвой воды)
Sinarh
100%
russia.gif
Я вот еще немного подумал, понял что это...

Это американская сказка о господстве Америки над всем миром!
?
Ну ведь ничего не объясняют, хайли лайкли, много движухи, нет логики, и не понятно - что будет дальше.

Вот вы поняли а что с героями будет дальше? Хотя бы намекнуть.

Я, Нет.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3