Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 125 111

Состоялись испытания беспилотного аппарата с напечатанным двигателем

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Ratio: 25,185
100%
nnm-club.gif
Фонд перспективных исследований провел первый демонстрационный полет реактивного беспилотного летательного аппарата "Дань-М", укомплектованного отечественным двигателем МГТД-125Э, основные детали которого изготовлены методом 3D-печати, рассказали в пресс-службе Фонда.
    "Полет "Дань-М" со взлетной массой 370 килограммов с двигателем МГТД-125Э выполнен согласно утвержденному полетному заданию. Продолжительность полета составила 19 минут, летательный аппарат достиг максимальной скорости в 676 километров в час на высоте более 2 тысяч метров", - сказали в пресс-службе.
Испытания прошли в Астраханской области.

Как пояснили в пресс-службе, детали камеры сгорания, соплового аппарата, реактивного сопла и входной части изготовлены аддитивным способом из отечественных металлопорошковых высокожаропрочных композиций алюминиевых, никелевых и кобальтовых сплавов разработки Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов.
    "Ряд разработанных сплавов по прочностным характеристикам превосходит зарубежные аналоги более чем на 20%. Время изготовления основных элементов двигателей благодаря новой технологии удалось сократить до 20 раз при двукратном снижении стоимости организации производства", - отметили в пресс-службе.
Двигатель разработан в рамках проекта "Тантал". Это не единственный, но самый мощный двигатель этого проекта. В семейство вошли двигатели тягой 10, 20, 125 и 150 килограмм-сил. Проект стартовал в ноябре 2015 года.

fpi.gov.ru

Ratio: 96,184
100%
cod4.gif
Ответ Голландцам?
Как заслуженный эксперт в области всего, могу предположить, что:
Скорее всего проект уйдет в оборонку, у нас все перспективное туда идет.
А граждане сидите и смотрите...
monkdt
Стаж: 1 год 3 мес.
Ratio: 1,087
100%
germany.gif
Что мне стоит дом построить, напечатаю - буду жить
v-vetrov65
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 50,313
100%
ukraine.gif
Глядя на фото в голове вертится вопрос про полезную нагрузку (в тротиловом эквиваленте).
Пудинг просрочен
Стаж: 2 года 4 мес.
Ratio: 28,775
Раздал: 5,792 TB
7.33%
honduras.gif
Опыт интересный, печать все больше развивается, органы начинают печатать из клеток, не за горами начнем искусственную еду печатать, что-то не дорогое из сои, шелухи и пальмового масла.
igordz

Стаж: 8 лет 1 мес.
Ratio: 167,708
100%
ussr.gif
Пытаемся, запустить у себя печать гидрооснастки. Пока тщетно. Выпускаем штучно, под конкретный проект, все технологии прецизионные- литейщики, токаря, фрезеровщики и пр. работают с "сумашедшими" допусками и соответствующими зарплатами (и все равно, некоторые классные 6-ти разрядники, норовят слинять туда, где платят так же, а нагрузка, и главное ответственности поменьше). Станки, как таковые, и их содержание- дорогущие. Посему, себестоимость зашкаливает. Иной раз, какой-нибудь логический клапан/гидро-пневмо-распределитель "И, ИЛИ, ИЛИ-НЕ,..."выскакивает" под 200К. На расширение производства, и пару-тройку новых инженеров-конструкторов, денег не остается. А вот если печать "железа" пойдёт..
Уже нашли выход на вышеупомянутый ФПИ. Спасибо за инфу.
Цитата:

Во всём мире, всё перспективное разрабатывается в ВПК, и только потом, выборочно, адаптируется под "гражданку" Наверняка, сплавы и "технологии материалов", упомянутые в статье, и используемые в производстве двигателя, пришли из оборонки, а значит, у "военки", появилось что-то еще новее.
LORDNEC
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 56,441
Раздал: 3,152 TB
32.26%
ussr.gif
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Ответ Голландцам?
Как заслуженный эксперт в области всего, могу предположить, что:
А граждане сидите и смотрите...

"Полет "Дань-М" со взлетной массой 370 килограммов"
:смущение: А мне кажется в гражданку уйдет,но по большей части на экспорт...Маленькие самолетики...прикольно... :смущение:

"Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ."
Tolstik7
Стаж: 6 лет 2 мес.
Ratio: 2,566
15.91%
ФПИ(F5) как мило. :умничает: Пропеллеры ве бест!
andreypplk
Стаж: 10 лет 10 мес.
Ratio: 8,64
12.4%
ukraine.gif
Пудинг просрочен писал(а): Перейти к сообщению
Опыт интересный, печать все больше развивается, органы начинают печатать из клеток, не за горами начнем искусственную еду печатать, что-то не дорогое из сои, шелухи и пальмового масла.

Ну зачем же соя будут подготавливать клеточную массу на основе клеток птиц телятины баранины свинины и рыб и будут уже текстурировать на принте под нужный размер и сразу же варить или жарить
ZERATUL-1000
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 1,739
0%
БРАВО! Когда-то прорывом были сварные мосты Патона и сварные корпуса танков Кошкина.
Stalker450173

Стаж: 10 мес. 27 дней
Ratio: 36,78
Раздал: 11,93 TB
100%
russia.gif
LORDNEC писал(а): Перейти к сообщению
"Полет "Дань-М" со взлетной массой 370 килограммов"
:смущение: А мне кажется в гражданку уйдет,но по большей части на экспорт...Маленькие самолетики...прикольно... :смущение:
На ЭКСПОРТ?! Мил человек, не смешите валенки. А вот как вам такой вариант: напичкают данный самолетик взрывчаткой и переименуют в "Длань".

Ratio: 4,534
16.25%
Скоро в новостях: "Учёные распечатали живого человека на 3d-принтере!" =)
egor2b
Стаж: 12 лет 3 мес.
Ratio: 4,817
0.57%
Это Микро туроборективные движки, для крылатых ракет. Раньше их клепало Запорожье, теперь сделали сами, пусть и опытный экземпляр. Осталось поставить на поток.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 187,796
Раздал: 239 TB
100%
russia.gif
Цитата:
Проект стартовал в ноябре 2015 года.
...Дельно. Развивать это направление надо обязательно. Время от чертежа до изделия явно сокращается. Что тут скажешь. Молодцы!.. :D
vatman1968
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 13,241
55.35%
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Что мне стоит дом построить, напечатаю - буду жить

17 реальных зданий, напечатанных на 3D-принтере
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2