Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 093

Вопрос про оптоволокно.

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
SexCC ®
Поэт нового года 2010
Стаж: 9 лет 11 мес.
Ratio: 21,977
Раздал: 6,559 TB
54.5%
krevedko.png
Вопрос нашим технарям:
У меня на работе есть конец оптиковолокна, идущий к соседям по офису. Преобразователь из оптики в витую пару находится на нашей территории. Там один вход под оптику и один выход витой пары. Я чтоб ночью ставить раздачи на халяву, уходя с работы беру кусок кабеля и обычный роутер на 1+4 и забираю канал на себя, ну на всякий случай, чтоб не спалили, я себя и их подключаю через роутер т.к. вдруг ночью придут или рано утром, а у них интернета нет.
Проблема в чем: канал где-то от 2 до 5 часа с начало включения идет маленький, не больше 100кб/с, а потом как будто что то прорывает и оставшееся время уже 3-4 Мб/с. Причем не имеет значение время суток, я и в выходные пробывал днем. Быстрей прорывает канал только если начинаю с локалки провайдера файлы гонят через DC++ или торрент, то через 10-15 мин канал становится 3-4 Мб/с.
Может я что не так делаю или есть подводные камни с этой оптикой, хотелось бы просто не заморачиваясь включить ноутбук и уйти.
Вот для примера сегодня в 21.00 вкл а только к 2.00 канал стал нормальный. Про пиры мне писать не надо, они все с вечера стоят и ждут моей раздачи.

Проверка соседей тоже ничего не дала, на их конце wi-fi роутер и десяток ноутбуков.
Роутер мой тоже в порядке, я менял с домашним, дома все прекрасно работает.
Может кабель по особенному надо для оптики, я втыкаю обычный кусок от провайдера к роутеру (делали монтажники интернета в подъезде - дал 100 руб объяснил что мне надо они мне концов наделали).
В общем если есть мысли поделитесь.

Стаж: 10 лет 2 мес.
Ratio: 29,041
Раздал: 54,5 TB
100%
wild_hogs.gif
Если вайля, то, мб кто-то подрубается? А потом, видя еще одно соединения, резко убегает, боясь "палева"? =) Так же может быть криво обжат 1 из концов...

Страница 1 из 1