Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 083 634
Платим за отзывы

Произведения пользователя kliver

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза
Автор Сообщение
kliver ®
Стаж: 10 лет 1 мес.
Ratio: 2,39
23.33%
russia.gif
Прихожая

Дверь захлопнулась почти бесшумно. Он даже хлопка меня не удостоил. Опустив голову, я стоял оперевшись на стену. Впрочем, как бы расстроен я не был, ни о чем в особенности я не думал. Дернувшись, я ударил затылком об стену. Стало больно, и что бы притупить боль я начал говорить как обыкновенно это делал.
- Да кто он такой, что бы так поступать со мной. И как я вообще мог обращать внимание на такое ничтожество - шептал я, постепенно повышая голос
- Давай еще заплачь - Хмыкнул стул.
- Молчи. Ты всего лишь мебель и не можешь оскорблять меня.
- Неужели?
- А ладно твои слова все равно ничего не значат – решил закончить я.
- Что ж я значу для тебя хоть что-то, когда тебе некуда приткнуть свою задницу.
- Ты для этого и сделан, что бы на тебе сидели.
- Не спорю. Но и ты создан лишь, что бы сидеть на мне ну и еще для пары вещей, которые мне не совсем понятны.
- Да ты сравниваешь меня с собой - усмехнулся я.
- А почему бы и нет.
- Ты ведь всего лишь вещь. Таких как ты сотни тысяч и все выпущены на одной фабрике. Ты ничем не отличаешься от других.
- Как это ничем не отличаюсь? Вот, например мой друг – сказал стул, указывая левой передней ножкой на стул стоящий рядом, тот помахал ножкой в ответ. - Любитель приударить за табуретками покрытыми темным лаком, мы с ним пользуемся разной полиролью ( он любит поглянцевей), да и много других отличий. У нас даже текстура дерева разная.
На мой взгляд, эти два деревянных стула ничем не отличались хотя, присмотревшись, я заметил, что текстура дерева у них действительно различна.
- Раз уж вы такие индивидуальные, почему же так получилось, что у вас даже имен нет – спросил я, предчувствуя победу.
- Как это нет? – удивился стул - переверни меня только аккуратно.
Я так и поступил.
- Где же оно? Я вижу лишь твои характеристики.
- В графе «номер».
- СД523884? Что же это за имя.
- А твое чем-то лучше?
- Это всего лишь твой номер, который означает, что ты был произведен 523884-ым на этой фабрике. Это для того что бы идентифицировать тебя.
- Интересно, а твое имя, какие функции выполняет?
- Ну…- замялся я.
А ведь стул был прав, мы с ним особо ничем и не различались. Оставалось лишь сдаться, но…
- А вот еще…
- Да, да размножаемся мы как муравьи - быстро проговорил стул - в глубине каждой фабрики стоит Королева-Табуретка, которая откладывает деревянные заготовки, из которых впоследствии само вытачиваются все представители нашего вида, ну кроме шезлонгов как ты сам понимаешь. Их отцы просто моральные уроды, как же можно проделывать такое с кушетками…
-Эй! Что это ты задумал? – запротестовал стул, когда я поднял его над головой – немедленно поставь меня обратно.
Запустив стулом в стену, я огляделся…
Loading...
drosus
Таланты

Стаж: 10 лет 8 мес.
Ratio: 42,023
100%
kliver! Приятно увидеть в Разделе нового хорошего автора! :респект: С открытием темы! Доброй и долгой жизни Вашим произведениям на её страничках :пока:

23.33%
russia.gif
Коридор

Видя, что оставшаяся в комнате мебель потеряла всякое желание завести со мной разговор, я пошел к двери.
За дверью никого уже не было. Зато за ней начинался коридор. Хлопнув дверью, я пошел вперед. Я был просто не в себе от ярости. Как он мог бросить меня. И это после всего того что я ему дал. Да без меня он был бы ничтожеством. Так подло бросить меня в тот момент, когда больше всего в нем нуждался.
И только сейчас я сообразил, что все еще нахожусь в коридоре. В первый момент я растерялся, как могло произойти такое, что я все еще нахожусь в коридоре? Кажется, я прошел уже приличное расстояние и никаких помещений мне не попадалось. Все это было странно, но выбора нет кроме, как идти по коридору. Стены коридора были обклеены неброскими обоями с рисунком в цветочек, пол был выложен серым кафелем. Ничего не обычного я не обнаружил.
С одной стороны даже совсем неплохо, что я иду по коридору. Ведь это значит, что и он тоже идет по коридору либо проходил по нему, а значит, пока я иду по коридору то не сверну с правильного пути. И это сейчас самое важное. Кроме того если бы не было коридора то возможно на этом месте было бы болото, я это согласитесь не совсем приятно.
Ободрив себя такими мыслями, я пошел далее. Коридор почти не сворачивал, кто-то не пожалел места что бы построить его.
Я шел уже довольно продолжительное время. Нет, лучше сказать, что я шел уже слишком долго. Кому только взбрело в голову строить такой длинный коридор?
Мне всегда казалось, что коридоры нужны, что бы соединять помещения. Они должны служить как бы переходными шлюзами из одной комнаты в другую. Именно поэтому они должны быть короткими, всего несколько шагов и из одной комнаты попадаешь в другую. Очень просто.
Ощущение того что я стою на месте было бы совсем полным, но я заметил что-то висящее на стене. Это была табличка с изображенным на ней планом куска коридора. На изображении не было видно никаких построений за пределами коридора. Какая либо информативность на изображении отсутствовала. Не думая более о ней, я пошел далее.
Это путешествие немного утомило меня, и я остановился у автомата с шоколадками немного подкрепиться. Купил себе пару батончиков с нугой и карамелью и оперевшись о стену стал жевать их. К автомату подошел такой же прохожий, как и я, купил себе бутылку воды, кивнул мне и пошел дальше.
Когда я заканчивал со вторым батончиком к автомату подошел еще один человек, купил упаковку сандвичей с ветчиной и встал у стены рядом со мной.
- Впечатляет, не так ли?
- Простите?
- Я о коридоре.- Прежде чем откусить сандвич он посмотрел на его внутренности.
- Сложно сказать ничего подобного раньше не видел.
- Еще бы этот коридор уникален. – Судя по его лицу сандвич, был не свежий. Я порадовался, что сам не взял сандвичи.
- Это уникальное сооружение. Никакой другой коридор не может сравниться с этим. По сути, по сравнению с ним другие и коридорами то не являются. Он переворачивает наше представление о коридорах. Нет, подумайте только, общественное мнение давно сложилось, так что коридор представляется как всего лишь соединитель между помещениями, но это просто нелепо.
- Неужели?
- Ну конечно. Все привыкли полагать, что коридор это некий зал для ожидания между действиями, происходящими в помещениях. Это просто глупо. Коридор ничем не отличается от помещения и значит, у него должны быть те же права, что и у помещения. Это включает в себя и насыщенность действий. Мы уже начали работу в этом направлении, и понемногу она приносит свои плоды. Например, наша встреча не просто случайность, а результат насыщения коридоров действиями. Конечно, так как весь проект находится на начальной стадии то и действия, происходящие в коридорах пока что незначительные. Так наша встреча не может перерасти в нечто большее, скажем в погоню с перестрелкой или тем более в дружбу.
- Неужели все так серьезно.
- Пока мы идем по коридору из одного помещения в другое, с нами многое может произойти. В некотором смысле мы заходим в коридор одними, а выходим из него совершенно другими людьми. Так что не стоит игнорировать влияние коридора на человека.
- Может быть. – Я доел шоколадку и бросил фантик в урну.
- Уж поверьте мне на слово. Мне, как никому другому хорошо об этом известно. Ведь это я создал этот коридор, правда, он все еще в стадии строительства, но это ненадолго. Это мое творение в ответ не мои нет проблемы всех людей связанные с коридорами, – он наклонился совсем близко ко мне – В юности у меня было много проблем с коридорами, если понимайте о чем я.
- Вы справились с этим? Ведь это очень серьезно.- Забеспокоился я. Как-то, раз я сам чуть не попался на том, что использовал коридор не по назначению.
-Да теперь все в порядке.
-Наверное это дорогой проект?
-Как сказать. Когда я прошел сюда, тут ничего не было, поэтому было достаточно нанять бригаду рабочих, что бы успевали строить в срок.
- Хотите сказать вы не стали платить за землю?
-Конечно, нет. Ведь на этом месте ничего не было, а значит, и хозяина нет. Тем более мне стольких трудов стоило отыскать незанятый клочок земли, их осталось так мало.
- Понимаю вас.
-Но это неважно лучше давайте поговорим о коридоре. Может какая-нибудь деталь запомнилась вам больше всего.
Он явно ждал, какой-нибудь реакции.
- Эти таблички.
- Ах вы видимо имейте в виду развешанные на стенах, изображения частей коридора. Видите ли, коридор настолько гениальное творение, что я просто влюблен в него. И когда я раз за разом прохожу по нему, исправляя допущенные неточности, я в силу большой протяженности коридора, к сожалению, забываю отдаленные части его. Я долго мучился с этой проблемой и нашел выход: изобразил наиболее интересные части и развесил в отделенных от этих частей местах. Таким образом, если допустим, я захочу вспомнить Изгиб 356, находясь в Спуске 89 то достаточно найти табличку висящую там.
- Да действительно неплохо придумано.
- Ну а теперь прошу меня извинить, пора вернуться к своему творению. Да и вам, наверное, уже пора.
- Да конечно. А как мне отсюда выйти?
- Ну, коридор еще не до конца достроен так, что можете просто пройти сквозь стену.
Слово «расстроен» очень слабо описывало мое состояние.
Вереск
Стаж: 11 лет 4 мес.
Ratio: 10,127
44.81%
kliver писал(а):

- Ты для этого и сделан, что бы на тебе сидели. - Не спорю. Но и ты создан лишь, что бы сидеть на мне....
Все привыкли полагать, что коридор это некий зал для ожидания между действиями...

Каждая строчка в точку, и таких строчек - два рассказа!
Спасибо! Очень понравилось! - Неожидано и остроумно! :приветствую:

23.33%
russia.gif
Почтовое отделение

Было тихо. Конечно, не так тихо, что это пугало, но было тихо. Так тихо бывает, когда ничего не происходит.

Я думаю тишина это обычное состояние этого места. Если бы тут не было тишины, то это было бы неестественно. Тут дело даже не в том, что как то поменялось бы целостное ощущение этого места, а в том, что тишина это атрибут почтового отделения. Это как остановка общественного транспорта в центре города, было бы неестественно, что бы в час пик на ней не стояли люди.

Я сидел на диванчике. Он был удобен, но ничего особенного, словом, обычный диванчик сотни собратьев которого стоят во всех государственных учреждениях, и на всех их неудобно сидеть.

Называть почтовое отделение почтовым отделением не совсем верно. Гораздо правильнее было бы Почтовая станция. Ведь письма, попав в сумку почтальона, отправляются, куда-то далеко, может быть туда, где отправитель никогда не был, или же где не был получатель.

Если вам нечем заняться, или вы ожидаете, то можно прочесть куче брошюр, которые, если сложить их вместе, составят книгу обо всем на свете.
Это удивительное место. Подумать только, тысячи слов, намерений, желаний собраны здесь и ждут своего часа, когда кто-то откроет их и прочтет. Множество слов, которые невозможно сказать напрямую из-за пространственных ограничений или из-за ограничений внутренних. Стыд, страх, стеснение (По-сути все слова можно объединить под общим словом «страх»); эта команда дала жизнь доброй части писем собранных здесь. Если бы не существовало команды начинающейся на «С» то письма потеряли бы свою значимость.

Письма доказывают нам самим, насколько нам важны окружающие нас люди. Как правило, письма не несут ничего серьезного внутри себя. Зачастую это лишь осведомление о состоянии дел и мелкие повседневные новости. Ничего такого что могло бы принести выгоду. Что бы получить выгоду люди встречаются лично, так надежнее. Какой сюрприз - мы все таки не жадные животные.

Но не стоит забывать еще об одном факте, связанном с письмами. Это конечное как вы догадались их изменчивость. Адресат никогда не получает того что ему написал отправитель. Нет, конечно, он получает, что-то, но не всё. Письма изменяются, когда их сваливают в одну кучу для дальнейшей сортировки. И тут начинается. Письма имеют различное содержание некоторые выдержаны в одном тоне: любви , ненависти, беззаботности, притворного интереса… Но мы любопытны, мы тянем свои руки в другие письма, вытаскиваем из них понравившиеся слова, или просто обмениваемся словами. И так мы находим новые свои части, или теряем их.

На этом веселье не заканчивается. Самое интересное начинается, когда нас начинают читать, разворачивают наши тушки, копаются в наших внутренностях, иногда путаются уловить какой либо запах. Но находят совсем не, то, что искали. В историю об отдыхе в далеких местах закрадывается горечь, признания покрываются налетом сомнений, даже соболезнования начинают звучать неискренне. Во всем виновато наше любопытство.

Вы можете писать совершенно, что угодно, но мы передадим лишь, то, что захотим. А потом получатель будет думать, что прочел то, что вы хотели ему сказать.

-Вам не кажется, что я уже все это сказал ранее? Какого черта вы повторяйте мои слова, знайте уже свое место.
-Нет. Ты и близко не это говорил. Что ты вообще можешь знать о жизни писем.
-Ну, я пишу письма, так что что-то я знаю.
-Ну да все вы такие, напишите и забудете, нацепите еще какую-нибудь безвкусную марку вроде тех, что с достопримечательностями городов.

Письма в конец меня достали.
- Я клеил обыкновенные стандартные марки, вот еще я буду покупать для вас марки.
-Правда? Ну, тогда извини, сам понимаешь, какого это щеголять с картинкой дворца советов на боку, никакая девушка на тебя даже не посмотрит. Тем более буковка «А» такая стильная. Ты, по-видимому, все-таки неплохой малый.
-Какой они милый. - Зашуршали на заднем плане.
-Милый, милый, милый.
-Гадость.
-Майки это опять ты? Сейчас должны были говорить только любовные письма. Не обращай на него внимания, он бракованный, на нем адрес неправильно указан, поэтому он тут уже 3 года.
-Да вы просто непробиваемые ребята.

Тут я услышал гул приближающегося поезда, и понял, что мне пора идти, а то опоздаю с посадкой. На платформе стоял состав из десятка ничем не примечательных вагонов. Посмотрев на свой билет, я долго не мог понять, где мое место, в чем мне помог любезный проводник, тоже посмотрев на билет, указав мне вагон и номер купе. Сделав это, он пошел далее, а я направился к своему вагону. Вскоре поезд тронулся.
kliver ®
23.33%
russia.gif
Техно

Чем я отличаюсь от бога и его белокрылых скитальцев?
Только тем, что по венам моим течет кровь?
А так незамысловатый фокус из пальцев,
Называемый миром сплести бы тоже смог.
А внутри наколдовал бы забытую всеми планетку.
Из остатков фантазии слепил бы людей.
И чтобы дать им чувство свободы оставлю меж пальцев малую щелку,
Чтоб проникающий свет казался бесконечной вселенной.
Но если разжать руки и посмотреть на небо.
Можно увидеть так же далекие огни.
Это ведь твоих рук дело.
Ведь это ты, да? Бог? Ты?
kliver ®
23.33%
russia.gif
1.1

Здраствуйте. Прежде чем начать я хочу предупредить о том что я мало грамотен. Вернее я не обращаю внимане на то что пишу.
Не обращайте на меня внимание. Я просто человек с которым вы стоите рядом, когда едете в трамвае и стоите в пробке. Да, именно одновременно. Ну тоесть вы сели в трамвай. Он едет куда вам нужно и сели вы на нужной вам остановке. А ехать далеко, и сейчас утро. Ну тоесть на дороге куча мудаков, которые обязательно встанут на трамайные пути. Но они так делаю не потому что они мудаки, а потому что они такие же как и вы. Они торопятся туда куда едут. Ну и вот так появляется пробка. И вы стоите в ней вот уже минут сорок. И заряд в плеере закончился. И вам нечего делать. Впринципе вам и до этого нечего было делать. И вы первым делом подумайте о том то где-то в Сан-франциско тоже есть пробки, и в них тоже стоят трамваи. И в этих трамваях тоже скучают люди. И вы думайте что эти люди в этот самый момент тоже скучают и думают о таких же бедолагах как и они. Ну тоесть о вас. От этой мысли конечно не становится более весело. От ней вообще никак не становится. Ну тоесть она не плохая, но и ничего оссобенного.
А вы все еще в пробке. Вы конечно не стоите на месте. Ну знайте так двигайтесь, такими рывками, от которых становится невыносимо ехать. Хочется выйти и пойти пешком. Но утро, холодно, а вы еще не до конца проснулись, и выходить вам совсем не хочется. И вы начинайте злится на всех вокруг. Ну тоесть не совсем на всех вокруг. А вот на всех тех кто едет с вами в трамвае. Вы злитесь на себя за то что не сдали на права этим летом и вынуждены ездить в общественном транспорте. А все больше ненакого злится. Ну тоесть либо на себя либо на людей в трамвае. И вот вы выглядывайте в окно и видите водителя в автомабиле. А лицо у него ну совсем как у вас. Нет конечно вы не можите видеть свое лицо, но вы предполагайте что это так. Оссобенно это хорошо представляется если это водитель дорого авто, а лудше бехи вот тут вот вообще все прекрасно. И вы думайте что тоже будете ездить на такой тачке, будете модным писателем или %название_специальности% и будет у вас все хорошо. Приятно. Тем более что когда вы доедите туда куда едите. То вспомните что все что вы умейте это чесать языком на неотносяшиеся к реальности темы, а Россия в сраном  . Но сейчас вы пока едите в пробке. Да глупо звучит, но согласитесь вы ведь не идете в трамвае. Ходит там только контролер. Ему вообще не классно. Вот вы то едите, а ему для того чтобы ехать еще и ходить приходится. Но это неважно , не об этом сейчас.
Вы вот думайте все и от этих мыслей становится совсем невыносимо. Хочется заснуть, но не потому что хочется спать, а потому что не хочется думать. Но вы стоите, держитесь за поручень и заснуть у вас никак не получится. Вы бирете телефон, думайте кому бы позвонить. Но пролистав весь список у кого то длинный у когото коротный, просто отправляейте запрос на узнавание баланса. А все потому что либо нет тех людей кому бы вы хотели позвонить либо все спят еще. Вы убирайте телефон. И смотрите на людей вокруг. А они такие же бедолаги как и вы. Они тоже опаздывают туда куда едут. И им тоже не хочется думать. И вы понимайте что это неплохие люди. Даже хорошие. И хотите заговорить с ними. ...и не заговаривайте. Ну вот никога, ниразу не заговаривайте. А хотите. И не потому что стесняйтесь. Нет. А все потому что если вы заговорите разрушатся все эти мысли от которых вам [плохо]. Вы перестаните думать. Станет легче. И значит вы уже не будете испытывать этого состояния. Ведь где еще его испытаешь как не в трамвае, который стоит в пробке. И значит и пробки, и мудаки которые их вызывают, и водители автомобилей и кондуктор и все, все, все зачем то нужно в этой жизни.

Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1