Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 278

Coaxial VS optical

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аксессуары

Что лучше для звука?
Оптический кабель
82%
 82%  [ 29 ]
Коаксильный кабель
17%
 17%  [ 6 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
SergeichY ®
Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 6,265
100%
russia.gif
Тема довольно много обсуждается, но так конкретно выводов никто и не делает - что лучше оптика или коаксиал. Допустим нужно соединить звуковую карту с ресивером на расстоянии 3-4 метра. Кто то говорит коаксиал дает более приятный звук, кто то наоборот. Разницу между коаксиальными кабелями заметно ощутима. Подключал RG-6 и SAT-501, у SAT звук намного лучше. Так вот а может положить оптику и не экспериментировать где качество проводников лучше? Кто сравнивал звук между оптикой и коаксиалом?
Зингельшухер
Покровитель талантов

Стаж: 11 лет 7 мес.
Ratio: 22,994
Раздал: 6,524 TB
100%
estonia.gif
SergeichY писал(а):
Тема довольно много обсуждается

Можно ссылочек мне в личку кинуть ? Очень хочется посмотреть.

Если говорить о коаксиале для S/PDIF то разницы с оптикой нет, там всё равно цифра, звук не будет отличаться ни на одну молекулу, ни о какой добавленной приятности речи и быть не может.

Если же выбор между аналоговым коаксиалом и оптикой, то тем более ни о каком "более приятном звуке" речи быть не может, там только добавляются шумы (чаще всего противнейший 50гц гул если провод длинный и идёт вдоль силовых кабелей) от наводок провода и не более того, только оптика и никак иначе.

Ratio: 5,255
Раздал: 3,807 TB
100%
russia.gif
Полностью и целиком согласен с Зингельшухер! Цифра рулит!!! :супер!:
Mig25
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 183,527
100%
ussr.gif
Можно только добавить ещё техническую сторону выбора оптики так сказать гальваническая развязка между железом как писал Зингельшухер - "от наводок провода и не более того, только оптика и никак иначе."
ну а далее цена вопроса от длинны. Лично мне пришлось с трудом найти 3м оптики и то только из знаменитых Profigold.
Зингельшухер
Покровитель талантов

Стаж: 11 лет 7 мес.
Ratio: 22,994
Раздал: 6,524 TB
100%
estonia.gif
Mig25 писал(а):
гальваническая развязка

Не всегда важно кстати... (иногда даже наоборот)

Ratio: 178,912
100%
ukraine.gif
SergeichY писал(а): Перейти к сообщению
так конкретно выводов никто и не делает - что лучше оптика или коаксиал.
Да не вопрос, пожалуйста конкретный вывод:
1.При условии одинаковой стоимости внедрения оптика лучше.
2.Если медь не справляется меняем на оптику.
3.Если вам кажется что один оптический кабель "звучит" лучше другого - к врачу.

Страница 1 из 1