Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 077 956

Маршрутизатор Dlink DIR-300

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
Chypalino
Стаж: 5 лет 8 мес.
0%
Купил Dir-300 NRU B7B...Открываю инструкцию - написано, что блок питания дает на выходе 5B/2A, а на моем на наклейке 5B/1A...Сейчас буду пробовать включать. Может кто подскажет, какой все-таки должен быть? Если он запустится с таким БП, стоит ли обращаться в сервис?
Зингельшухер
Покровитель талантов

Стаж: 11 лет 5 мес.
Ratio: 22,994
Раздал: 6,524 TB
100%
estonia.gif
Обратиться можно, только могут просто послать нафик и сказать "запустился, значит работает". На деле скорее всего в инструкции описывается более новая ревизия, а железо идёт от старой. (Старый будет нормально работать и с 2А и с 1А, хотя хуже чем с двумя, а вот новые уже вероятно с 1А могут не запуститься даже)

0%
Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению
Обратиться можно, только могут просто послать нафик и сказать "запустился, значит работает". На деле скорее всего в инструкции описывается более новая ревизия, а железо идёт от старой. (Старый будет нормально работать и с 2А и с 1А, хотя хуже чем с двумя, а вот новые уже вероятно с 1А могут не запуститься даже)

В инструкции написано просто B7. Исходя из того что у меня B7B, то старее может быть только B7A...

З.Ы. Запустился. Через LAN вроде как работает нормально.
З.Ы.2. Wi-Fi работает. Пожалуйста, подскажите как можно измерить скорость приема и передачи данных на планшет. С помощью приложения speedtest.net показало максимум 2000 kB/s (скачивание), когда как с ПК 70000 kB/s (сервера одинаковые)
Зингельшухер
Покровитель талантов

Стаж: 11 лет 5 мес.
Ratio: 22,994
Раздал: 6,524 TB
100%
estonia.gif
Chypalino
Тут не факт старее или новее, просто может как-то отличается. Повод придраться есть (прийти сказать, в инструкции сказано 2 а вы мне дали 1) Нужно ли это делать, каждый сам решит. Мне бы лень было (работать будет всё равно, возможно в каких-то экстремальных ситуациях и будет чуть хуже, но это будет проявляться в том что на один раз в год больше раз перезагрузится) хотя когда в БП есть запас это всегда плюс...

0%
Мм, прошивка стоит 1.3.0...Может в ней дело. Стоит ли ставить 1.4.8 или лучше пойти в сторону прошивки от зухеля?
И где можно найти старые прошивки на длинк? Я так понимаю на ФТП длинка для b5, b6 прокатят?
Chypalino
Стаж: 5 лет 8 мес.
0%
В инструкции была ошибка - рядом с разъемом написано какое должно быть питание...xD
Так что 1 ампер для B7 (на сайте длинка тоже 1А написано)
RampageBro
Стаж: 6 лет 2 мес.
Ratio: 7,739
0%
самая стабильная версия 1.3.3. еще можно попробовать 1.2.94 - но там у меня были проблемы с ревизией N вайфая. прошивки b5 и b6 совместимы между собой. все версии 1.4.* - виснущее г0вно, да еще и принажатии на кнопку wps сбоку - сбрасывают все настройки или виснут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3