Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 093 854

Скотт Келби/Scott Kelby | Adobe Photoshop Lightroom 4 - книга для цифровых фотографов/The Adobe Photoshop Lightroom 4 Book for Digital Photographers + CD (2014) [PDF]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> 2D графика
Автор Сообщение
alexlutz ®
Стаж: 9 лет
Ratio: 75,049
100%
israel.gif
Скотт Келби/Scott Kelby | Adobe Photoshop Lightroom 4 - книга для цифровых фотографов/The Adobe Photoshop Lightroom 4 Book for Digital photographers + CD (2014) [PDF]
Автор: Скотт Келби
Отрасль (жанр): Учебная
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Оригинал книги общедоступен на русскоязычных сайтах. Перевод оформлен как интернет-издание файла в формате PDF. Прилагается CD с сайта автора http://kelbytraining.com/books/LR4 с фотографиями для изучения книги.

В переводе опущены разделы, расположенные на страницах ii-vii оригинала. Эти страницы содержат информацию издательства оригинала, биографические данные автора, его благодарности и посвящение, не имеющие прямого отношения к Lightroom. Остальной материал переведен полностью. Номера страниц основного текста, от Главы 1 до Главы 15 совпадают с номерами страниц оригинала. Затем вставлен перевод бонусной главы Web Galleries, getting your photos on the web, не вошедшей в книгу, под названием Бонусная глава. Ее оригинал находится также на сайте автора.

Перевод оформлен возможно ближе к дизайну оригинала, но открывается обложкой, на которой внизу вставлены три ссылки – на Введение от С. Келби, Оглавление и страницу От переводчика. Рекомендуемый масштаб чтения 100-125 %. Установленный масштаб поддерживается как средствами чтения формата pdf,так и интерактивными оглавлением и предметным указателем.

Перевод выполнен для моих собственных нужд, не преследует коммерческих целей и опубликован как интернет-издание в свободном доступе. Перевод оригинальный и не имеет отношения к каким-либо ранее опубликованным переводам данной книги на русский язык.
Оригинал ориентирован на работу в ОС Mac, а перевод – на работу в PC. При переводе, я по возможности тестировал его в PC на оригинальном и русифицированном пакете Lightroom 4.4. В некоторых случаях реальная работа Lightroom отличалась от указанной в оригинале, возможно по-тому, что оригинал описывает более раннюю версию Lightroom 4. В таких случаях я описывал реальную работу в PC, с соответствующим пояснением.

Термины приведены попарно –оригинальные и в том виде, который имеется в русифицированной версии. Это позволяет использовать перевод как работающим в русифицированной версии, так и тем, кто предпочитает оригинальную версию, но испытывает языковые затруднения. Для них русские термины служат пояснениями. В тех редких случаях, когда русифицированный термин казался мне искажающим смысл, я его зачеркивал и рядом в квадратных скобках предлагал свой вариант, например, Affected Folders Only (Только пострадавшие [использованные ранее – А.Л.] папки). Пояснительный текст, например, названий папок, выделен в переводе курсивом.

Дополнительные сведения о переводе можно прочитать на странице От переводчика, по ссылке с обложки или по номеру (ii).
Скриншоты:

Время раздачи: круглосуточно
[NNM-Club.me]_S.Kelbi - Adobe Photoshop Lightroom 4 - kniga dlya fotografov - 2014 + CD.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   638 MB  (
 Рейтинг:   4,9 (Голосов: 115)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Мар 2014 19:15:11
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
qqqaaawww002
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 10,629
100%
belarus.gif
А если скачаю только книгу, без СД.
Я многое потеряю?
alexlutz ®
100%
israel.gif
CD содержит снимки для изучения эффектов коррекции. Так что организацию и хранение снимков с помощью CD изучить нельзя. Если ты новичок в правке средствами Lr, то есть смысл скачать и изучить. Если есть опыт и нет желания проследить предлагаемые Келби методы - нет.
ДимаNA
Стаж: 9 лет 4 мес.
Ratio: 9,012
Раздал: 22,09 TB
1.95%
Ну Келби, дядька уважаемый-надо читать...но четвёртая версия??!!

100%
israel.gif
ДимаNA

С нанодырками понятно.
А с 4 версией? Что не так, поясни, пжл.
bodomus
Стаж: 12 лет 1 мес.
Ratio: 14,145
15.23%
ukraine.gif
Дима хотел сказать что уже 5 давно гуляет. А тут 4. Но я прочту все равно. И думаю догадываетесь почему. Алекс спасибо.
alexlutz ®
100%
israel.gif
bodomus писал(а): Перейти к сообщению
Дима хотел сказать что уже 5 давно гуляет. А тут 4. Но я прочту все равно. И думаю догадываетесь почему. Алекс спасибо.

Дело в том, что 5 гуляет в промежуточном формате, а не в формате дизайна книги. Когда я начинал перевод, где-то пол-года назад, и этого варианта 5-ки не было. Но главное даже не это.

Если проследить текст этой 5 версии, то многие шаги просто совпадают с 4-й, слово в слово. Кроме, пожалуй, ряда панелей модуля Develop. Причиной является почти полное совпадение интерфейса обеих версий. То есть, я хочу сказать, что для работы в 5-й версии можно вполне использовать описание 4-й. Это я утверждаю по собственному опыту. Наверное, это чувствуют и многие пользователи Лайтрума, если судить по интенсивности скачивания данного перевода.

После перевода 4-ки мне переводить 5-ку просто скучно. Если я когда-либо займусь переводом 5-ки, то только в виде дополнения к данному переводу. Хотя, чего скрывать - замечание вполне справедливое. Но тут уж ничего не поделаешь.
Баюн80
Стаж: 9 лет 4 мес.
Ratio: 9,128
100%
russia.gif
alexlutz, огромное спасибо за труд!!!
Audi-romantic
Стаж: 12 лет 3 мес.
Ratio: 18,391
100%
russia.gif
Спасибо! Очень люблю Лайтрум :-)
alexlutz ®
100%
israel.gif
bodomus писал(а): Перейти к сообщению
Дима хотел сказать что уже 5 давно гуляет. А тут 4.

Если кто-нибудь еще не просёк, есть и перевод 5:
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=788297,
а также перевод перевод книги S. Kelby - Photoshop for Lightroom users
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=821434
Garri73
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 1,116
Раздал: 16,3 GB
9.09%
russia.gif
alexlutz, Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> 2D графика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1