Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 093

Дополнительное питание видеокарты. Можно ли один 6+2-pin воткнуть в 8-pin разьём карты?

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
Kevalspaces ®
Стаж: 7 лет
Ratio: 10,052
100%
russia.gif
Ребят подскажите пожалуйста хочу купить видеокарту, а там разъемы дополнительного питания 6-pin и 8-pin, а у меня в комплекте с блоком питания идут 2x 6+2 pin. Можно ли будет один 6+2-pin воткнуть в 8-pin разьём карты, если да могут ли появиться какие нибудь проблемы? Блок Thermaltake 630W [SPS-630M]
Загрузка...
Black_Overlord
RG Аниме
Uploader 300+

Стаж: 11 лет 8 мес.
Ratio: 413,219
Раздал: 395,2 TB
100%
nnm-club.gif
можно, проблем не будет

Стаж: 12 лет
Ratio: 23,606
100%
Kevalspaces писал(а): Перейти к сообщению
у меня в комплекте с блоком питания идут 2x 6+2 pin. Можно ли будет один 6+2-pin воткнуть в 8-pin разьём карты

Они для того и предназначены.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Kevalspaces ®
100%
russia.gif
Black_Overlord
Спасибо большое!
FailWare
Были сомнения, вот и решил спросить, так как в описании некоторых блоков питания видел именно 8-pin разъемы дополнительного питания.
Roman1971
Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 8,724
4.5%
russia.gif
Kevalspaces писал(а): Перейти к сообщению
Были сомнения, вот и решил спросить, так как в описании некоторых блоков питания видел именно 8-pin разъемы дополнительного питания.
Разъемы питания видеокарт 4-6-8 pin сделаны одинаково - с одной стороны +12, с другой общий провод.
Так как видеокарты бывают с разным количеством контактов (чем больше мощность видеокарты - тем больше контактов), то производители блоков питания стараются сделать разъем универсальным.
Главное не перепутать с питанием процессора, а то несмотря на разные ключи в разъеме, некоторые таки умудряются впихнуть невпихуемое :D и устроить маленький пых
Kevalspaces ®
100%
russia.gif
Roman1971
И таких хватает, не почитав, не разобравшись начинают что то делать. :D Спасибо за пояснение!
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1