Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 077 792

Сомнительный апгрейт видеокарты ноутбука

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
bazbaz ®
Стаж: 7 лет 9 мес.
0%
Всем приветы =)

Короч, откопал я свой старый ноут среди хлама, сток хар-ки: http://www.toshiba.co.uk/discontinued-products/satellite-l40-139/

Впихнул туда 2гб ОЗУ (предел) и процессор T7200 (самый мощный на мой [сокет М] T7600, но оно того не стоило, дорого). Здесь пожалуй стало годно.
Не годно одно - GMA 950. FHD видео не тянет, а HD через пукан.

У меня вариант решения данной задачи: убрать Wi-fi и подцепить туда переходник pci x1 -> x1\x4\..., затем убрать дисковод и как нибудь просунуть туда видеокарту и подцепить к переходнику, ну и каким-то макаром еще дополнительное питание подать, если есть такая возможность. Я думаю, что аппарат должен суметь запуститься с такими примесями, вот только смогу ли я переключить моник на дискретную видеокарту? Ну, хотя бы переключаться между видеокартами?

Я честно чайник в апгрейтах и в подобных вещах. Просто анализирую инфу в инете.

Кроме этого немного оффтопный вопрос: нашел в АЛИ SSD, который впихается в pci-e x1. Будет ли SSD работать вообще, а так же после установки винды.

Буду рад промывки мозгов хорошей инфой, но все же ссылками сильно не закидывайте :подмигивание:
wiking6662007
Стаж: 8 лет
Ratio: 12,051
Раздал: 849 GB
100%
russia.gif
анрил....
androlino
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 10,138
0.14%
estonia.gif
SSD ставится вместо HDD или DVD (если нужно то переходник).
а вот с VGA решение такое. ставится в express-card (у разъема распиновка PCIex) получаем десктоп разъем PCIex ставим VGA (путем проб) плюс отдельное питание для видюхи. Насколько я помню у АСУС было готовое решение апгрейда полностью комплектное. Называлось ASUS XG STATION гугл в помощь.
bazbaz ®
Стаж: 7 лет 9 мес.
0%
androlino писал(а): Перейти к сообщению
SSD ставится вместо HDD или DVD (если нужно то переходник).
а вот с VGA решение такое. ставится в express-card (у разъема распиновка PCIex) получаем десктоп разъем PCIex ставим VGA (путем проб) плюс отдельное питание для видюхи. Насколько я помню у АСУС было готовое решение апгрейда полностью комплектное. Называлось ASUS XG STATION гугл в помощь.

Про такое решение я читал. Оно громозкое и готовое от асуса весьма дорого. Я лишь хотел как-то воткнуть видеокарту в ноут, чтобы она работала как дискретная. Но видимо это сложная задача.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Что касается SSD, то у меня есть опыт установки на новом ноуте: SSD вместо HDD и HDD вместо ODD, а на ноуте друга с использованием mSATA. Но интересует SSD размером в Wi-Fi модуль, в pci-e разъем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1