Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 068 621

Трафик BitTorrent падает

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 55,853
100%
Новые данные, опубликованные канадской компанией Sandvine, показывают, что процент трафика BitTorrent в Сети падает. Впервые с начала бума файлообена общее количество его трафика снизилось ниже 10% в Европе и тот же тренд виден в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

За годы структура трафика в Сети сильно изменилось, особенно в части BitTorrent. Пять лет назад он доминировал среди остальных видов трафика. Сегодня ситуация меняется на противоположную.

Сервисы вроде YouTube и Netflix уже забрали на себя изрядную долю объема данных в Северной Америке, сейчас то же происходит и в Еропе и распространяется далее на восток.

Данные Sandvine по Европе показывают, что BitTorrent занимает лишь 8.44% объема трафика против 17.99% двумя годами ранее. На YouTube приходится 21.6% он лидирует по данному показателю, Netflix на шестом месте с 4.18%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе BitTorrent все еще лидирует и потребляет около 25% всего потока данных. На втором месте YouTube с отставанием в десятые доли процента.

Учитывая рост общего объема трафика, возможно в абсолютных цифрах файлообмен лишь вырос, однако виден рост популярности лицензионных источников. Так же стоит помнить о том, что в связи с ужесточением законов и правоприменительной практики многие европейцы стали использовать VPN, а это естественно влияет на результаты.

Время покажет продолжиться ли тенденция к понижению BitTorrent трафика в сети.

Первоисточник

Ratio: 0,629
100%
russia.gif
да в принципе торренты можно и в лицензионных целях использовать, к примеру в стим.

Стаж: 11 лет 8 мес.
Ratio: 6,1
100%
russia.gif
снижение объема трафика закономерно при снижении уровня пиратства. А оно снизится когда цифровой контент надлежайшего качества будет по разумным ценам будет предлагаться! К примеру VOD сервис по подписке уже сейчас нашел свою аудиоторию.
Это хороший знак, когда копирасты снижают аппетиты, а продавцы контента становятся более лояльными!

Ratio: 11,575
47.46%
russia.gif
Разумные цены в России относительно многих стран Европы должны быть в 4-10 раз ниже, учитывая разный уровень дохода и нестабильность рубля.
xAPMDEx

Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 4,712
100%
pirates.png
Цитата:
Так же стоит помнить о том, что в связи с ужесточением законов и правоприменительной практики многие европейцы стали использовать VPN, а это естественно влияет на результаты.
Ключевые слова )). Хотя должен заметить, даже по себе и своим родственникам. Качать стали в разы меньше. Но не из за запугивания копирастами. Скорее из за того, что не стали качать и смотреть все под ряд. Ажиотаж постепенно спадает и это закономерно.
GIBBS87
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 4,965
3.21%
Вырос процент трафика Youtube. Ну и вообще, скорее всего, вырос процент стрим-видео. Зачем мне качать фильм, если я могу его просто посмотреть онлайн на ресурсах, которые предоставляют очень много контента бесплатно и в хорошем качестве.
ssskkksss
Стаж: 3 года 5 мес.
Ratio: 11,191
100%
krevedko.png
GIBBS87 писал(а): Перейти к сообщению
Вырос процент трафика Youtube. Ну и вообще, скорее всего, вырос процент стрим-видео. Зачем мне качать фильм, если я могу его просто посмотреть онлайн на ресурсах, которые предоставляют очень много контента бесплатно и в хорошем качестве.

Целиком и полностью согласен :да: Я тоже особо не заморачиваюсь чтоб обязательно было на большом (или не очень) экране. Вполне устраивает и предсонный онлайн просмотр на ноуте))) К тому же не факт, что вообще понравится фильм или игра или ещё чего, и качать из-за этого, время тратить не всегда уместно. А на том же ютубе, можно уже и те же фильмы смотреть. Опять же любимый кинчик нет-нет да скачаешь раз в месяц, чтоб на телеке посмотреть с чипсами по старинке))))

Только и остались для торрента вот именно что пиратские игры и программки, и по большей части действительно из-за слишком заоблачных цен на них. Зачем мне платить за ворд 350 рублей в месяц, если я им пользуюсь раз в полгода объявление для подъезда распечатать???????

Думаю вот в этом ключе торрент и закрепится теперь на долгие лета =)

Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 134,79
100%
Виною всему массовый отток юзеров на планшеты и телефоны.
Торренты оттуда не качают, а смотрят http video.
AudioManiak
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 11,575
47.46%
russia.gif
По моему уменьшение объёма трафика это бред, я качаю всё больше и больше, если бы жесткачи стоили дёшево, ничего хуже BD и не качал бы, а так приходится перекачивать одно и тоже по 5 раз в разном качестве.
Omega448
Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 53,171
Раздал: 87,75 TB
100%
russia.gif
У меня например увеличился трафик как подключил 100Mbit интернет, то стал качать и раздавать по 5-7 терабайт в месяц, и это не предел думаю скоро увеличу до 8-9 tb.
Мне кажется они желаемое выдают за действительное, трафик по любому больше стал в разы!
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов

Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 92,211
100%
Закономерно! В звездосоюзе и за океаном боятся качать. Онлайн смотрят.
Nitrogradient
Стаж: 8 лет 9 мес.
Ratio: 1,876
0.78%
ukraine.gif
Да бред это все, альтернативы торренту нет, и пока не предвидится, а эта новость из разряда:"британские ученые доказали....".
Вулх
Стаж: 8 лет 1 мес.
Ratio: 27,304
Раздал: 6,964 TB
100%
Ну лично я стал качать значительно меньше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1