Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 077 885

Что лучше для игр - Radeon или NVIDIA

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
comctl32dll
Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 5,243
100%
russia.gif
мой многолетний опыт такой:
Nvidia - бест!

качество и производительность железок бывает разная, но радеон, как компания не сумевшая за десятилетия найти наконец нормальных программистов, которые напишут дрова которые не будут глючить - безусловно обречена на вторые и третьи места по жизни.

Покупая радеон никогда не можешь подписаться что он будет работать без траблов.

итого - нвидиа - качественный софт, рабочее железо, радеон - кот в мешке.

вот интересный пример: возьмите радеоновскую видяху, 5-6 летней "свежести", дайте ее обычному юзеру и попросите его с сайта радеона скачать дрова )))) он через 20 минут скорей всего позвонит мне и спросит
"дык что же качать-то"... С нвидиа такой чепухи нет. т.е. даже на сайте радеона все сделано по радеоновски )))
это как покрышки из чугуна, ОЧЕНЬ прочные но не едут
godflametm
Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 10,306
100%
Постараюсь быть объективным :)
Т.к. пользовался и тем и тем,
Итак в чем хорош Radeon?
Тем что он чуточку (на совсем чуточку кстати) дешевле, чем карты от NVIDIA.
Чем хорош NVIDIA?
своими свистоперделками типа Shadowplay и стриминга на SHIELD консоль (если она есть). А так же наличием 3D Vision (и то это преимущество только если у вас 3D монитор или телек и вы купили у NVIDIA их 3D очки). Ну еще встроенный движок PhysX который последнее время не часто кстати встречается в играх, т.к. современные игровые движки, по сути, уже включают в себя проприетарный (или не проприетарный :)) физ. движок.

Итог - По производительности не лучше не та не другая, они идентичны если производитель игры и софта озаботился нормальной оптимизацией и на тех и других картах. А если нет консоли шилд, не планирует играть на 3D мониторе с очками от NVIDIA, то разницы нет. Бери что нравится и по карману.

Как пример с 2007г по 2013г (до этого с дветысячи бородатого года стоял ge force 5600, потом сменил на ATI 9600) я использовал ATI HD 3870 и бед не знал, потом карта морально устарела. Я купил монитор c 3D. Докупил 3D очки от NVIDIA и GTX 650ti boost с целью погонять в 3D. Сейчас я сменил GTX 650 на GTX970 и опять же все норм все шустро. У кореша стоит практически аналогичный по мощности Radeon и все у него работает так же прекрасно и шустро. Денег он отдал чуть меньше за видяху (разница 1-2 косаря была).

ЗЫ. У меня только возникает вопрос нафига драйвер аудио суют в драйвера к видеокартам (на nvidia точно, на ATI не знаю)? После установки приходится его сносить если неаккуратно выбрал установку драйверов автоматом, т.к. звук начинает пропадать или хрипеть или щелкать и т.д. Причем на разных осях и материнках всегда одно и то же. :злость:
Tets
Uploader 300+
Стаж: 11 лет 11 мес.
Ratio: 368,274
Раздал: 467 TB
100%
ussr.gif
godflametm
Забыл ещё про одно отличие: G-Sync у зелёёных и FreeSync у красных.
А так в целом + 1 за объективность, это так редко встречается в подобных тролльских темах

Стаж: 11 лет 8 мес.
Ratio: 467,476
100%
russia.gif
godflametm писал(а): Перейти к сообщению

ЗЫ. У меня только возникает вопрос нафига драйвер аудио суют в драйвера к видеокартам..... :злость:

Про звук по HDMI не подумал?
Весьмой Шум
Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 7,299
0.71%
pirates.png
У моей ATIшки, есть один трабл, при расширении экрана на два монитора и при задействовании апаратной декодировки видео потока, происходит маргание одного из мониторов, то есть при включении видео на ютубе и в других местах, но только с использованием браузера. То есть например проигрыватель типа VLC не вызывает марганий, особенно это заметно при использовании различных Flash приложений, которым требуется такая функция, это происходит только при задействовании данной функции, то есть в некоторых приложениях это происходят очень часто. С одним монитором таких глюков замечено не было. Ни разу не видел таких глюков у NVIDIA. Возможно моя ATIшка специфична, так как и морально она уже устарела HD5670, но до сих пор пашет что надо, если бы не этот постоянный не зависящий не от чего глюк, цены бы ей не было. Я так и не смог избавится от этого глюка за все время использования, кроме как отключением второго монитора, никакие настройки не помогают. Благодаря этому глюку, я знаю какие приложения используют аппаратную декодировку видео потоков, так как загрузка процессора при любом разрешении видео в этом случае 1-2%.

Это и плюс и минус одновременно, плюс в знании, минус в раздражении)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11