Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 065 548

Обсуждения

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> О книгах и не только
Автор Сообщение
Rafaell ®
Библиотекарь Клуба
Стаж: 11 лет 8 мес.
Ratio: 46,407
100%
ne_veru
Кстати. Может не совсем по теме. Но как дивайс? Удобнее КПК или нет?
У меня вот Acer N311 сугубо для целей чтения, на большее он мне в принципе не нУжен. У жены iPod touch, тоде вроде наворотов дофига, а пригождается он на 90% для чтения.
У меня теперь дилемма. Acer уже на грани теповой смерти, а что купить незнаю, то ли айфон, то чистую читалку.

Ratio: 46,407
100%
walter54
Да, я в курсе, товарищу на eee701 настраивал его. Прикольная прога.
iwamoto
Стаж: 9 лет 8 мес.
Ratio: 144,698
По чтению понравился Kindle, в него можно загнать Калибром любую книгу. но, как в анекдоте, есть нюанс, DOC-файлы не работают.Конвертим Вордом в RTF, скармливаем Киндлу, и тут лажа - кракозябры вместо русских букв. Однако, решается.

DJVU- реадер видел позже, но не испытывал, и до PDF руки тоже не дошли. удобен MP3-player, на аудиокниги подсел просто.

у супруги другая игрушка - Dell Axim 51v, al Reader - просто чудо, приятно читать. и опять же фича - держишь в одной руке и одним пальцем листаешь по страницам, стилус особо и не нужен.
купил USB cable, перебрасывать книги удобно, как на флешку. MP3-player опять же есть+наушники.
AdobeReader2 устанавливается, но листает слегка тормозно.
qandrey123
Стаж: 8 лет
Ratio: 2033,466
0%
ussr.gif
Кстати......Как читать книги на мобильном Сони Эриксон с902 в FB2?
Раньше скачивал в jar. Сейчас в этом формате не могу дочитать на мобильнике некоторые книги. Похоже, что этот формат исчезает, с появлением смартфонов. Какую программу нужно поставить на мобильник
С902, для того чтобы читать FB2?
Подскажите........ Заранее благодарен, Андрей
Ferrat2
Ratio: 5,887
100%
ussr.gif
Вопрос (не нашел, где тему создать - да и нужно ли?): а чем открывать формат GJVU Именно через "Г"? Впервые столкнулся с таким.
qzerss
Реставратор Клуба
Помощник модераторов Книг

Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 654,746
100%
nnm-club.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос (не нашел, где тему создать - да и нужно ли?): а чем открывать формат GJVU Именно через "Г"? Впервые столкнулся с таким.

Ну ошибся человек, в попыхах наверное..... :D
замените ваше "Г" на простое d - с подтверждением на переименование и будет у вас - .djvu
Ferrat2
100%
ussr.gif
qzerss
А как это сделать, если я работаю в винде и мне расширение не видно - я только тип могу прочитать, но поменять как - не знаю. В свойствах этого не сделать...
qzerss
Реставратор Клуба
Помощник модераторов Книг

Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 654,746
100%
nnm-club.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
расширение не видно
Открыть любую папку, нажать Упорядочить и в появившемся меню выбрать Параметры папок и поиска:

Или - открыть меню Пуск и набрать в строке поиска фразу параметры папок, затем нажать Ввод.

Вкладка Вид
Снять галочку - скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов
Применить - ОК
Ferrat2
100%
ussr.gif
qzerss
спасибо большое!
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> О книгах и не только Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3