Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 133

Проблемы с компьютером и пользователем Hella666bf

Страницы:   Пред.  1, 2 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
sergeysvirid ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 144,23
Раздал: 86,22 TB
100%
russia.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Не работает. Начинаю загружаться с неё, вижу меню из 2х строчек,

Судя по тому, что Вы пишите "меню из 2х строчек", следовательно Вы загружаетесь в режиме UEFI
Если у Вас комп. x64-разрядной архитектуры, то данный пункт на Вашей машине работать не будет (так как эта сборка WinPE 10 (x86))
Поэтому загружайтесь не из-под UEFI, а из-под BIOS
То есть после нажатия кнопки включения компьютера несколько раз жмякаете по клавише F2, или F10, или F12, или Del (вобщем у разных производителей может отличаться клавиша для входа в BIOS)
(посмотрите клавишу для своего компа здесь: Клавиши для входа в меню загрузки. Клавиши для входа в BIOS
После того, как войдёте в меню BIOS, перейдите на вкладку (у меня это вкладка EXIT), стрелками на клаве выбираете из списка свою флешку и жмёте Enter
Если у Вас такое меню, что из BIOS напрямую не получается выбрать и запустить по клавише Enter свою флешку (в этом случае в настройках BIOS необходимо только поменять приоритет загрузки), то попробуйте тогда лучше загрузиться не через "Клавишу для входа в BIOS", а через "Клавишу для входа в меню загрузки"
Загрузка...
Hella666bf
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 5507,348
100%
WakingLife писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf, окисленными могут быть уже из магазина, так как неизвестно сколько и в каких условиях они хранились. разок открутить, посмотреть, а потом раз в год для профилактики. как это сделать есть полно роликов на ютубе.
у меня куча древних винтов 10,20..гигов. у них всех контакты в идеале, чистить не надо. раньше специальный состав наносили от окисления, а теперь перестали.

виктория под винду есть во всех сборках Стрельца.

Чистить чем?

Во всех кроме этой или включая эту?

Ratio: 10,797
100%
nnm-club.gif
2 Hella666bf

100%
xupypr_cs писал(а): Перейти к сообщению
2 Hella666bf

Спасибо, довольно просто, куплю ластик :)

100%
xupypr_cs писал(а): Перейти к сообщению
2 Hella666bf
Внимательно просмотрела видео, но у меня таких контактов как он чистил, нет. У меня только мелкие. Потёрла ластиком что могла, не знаю хватит ли этого, но сильнее почистить не получается.
До: После: Добавлено спустя 1 час 59 минут 29 секунд:

Разобралась тут с томами, переводом диска в GPT, выбором дисков в Виктории для Виндоус (скачала http://140200.pro/archives/486), вот SMART:
и идёт тест:
Правильно ли я поставила Erase? Оранжевый - это плохой? (во второй раз когда запустила, появился, и Warning к нему). Ещё какие-нибудь параметры выставлять надо?
Почему-то в окошке выбора дисков пишет size 0 для 2х внутренних дисков - WD 3TB, который всегда был внутренним, и этого Seagate который я вынула из бокса,

Ratio: 8,724
4.5%
russia.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо, довольно просто, куплю ластик
Бесполезно. В данном случае окислены незадействованные контактные площадки, которые просто не могут как либо замыкать между собой (между ними слой лака).
Автор видимо недоговаривает, что восстанавливали диски с обратной стороны, где контакты используются. Вот там действительно окисление препятствует контакту платы с магнитными головками и мотором шпинделя. И именно их имеет смысл чистить.
При чистке настоятельно рекомендуется одевать заземляющий браслет, иначе можно вывести из строя статикой чувствительные входы микросхемы. Остатки ластика лучше смывать чистым спиртом.
WakingLife
Стаж: 11 лет 8 мес.
Ratio: 2,355
34.09%
russia.gif
да. видео дурацкое. автор профан.
чистить надо с обратной стороны.
пока не приведёте контакты в норму, делать что-либо программами нельзя. это может только ухудшить ситуацию.
Hella666bf
Стаж: 6 лет 5 мес.
100%
WakingLife писал(а): Перейти к сообщению
да. видео дурацкое. автор профан.
чистить надо с обратной стороны.
пока не приведёте контакты в норму, делать что-либо программами нельзя. это может только ухудшить ситуацию.

Вот только сейчас заметила ответы, извините... Чистить диски с обратной стороны - это как? Отвинтить эту зелёную плату и перевернуть?

Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2