Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 012

Проблема с материнкой MSI. Помогите решить

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
dr-pv ®
Стаж: 8 лет
Ratio: 55,687
100%
Имеется материнка MSI H61M-P31 с процессором Celeron G530 Sandy Bridge
Собрал в корпусе, начал накатывать ОС Window 7.
3 раза была перезагрузка, на 4 раз после перезагрузки экран монитора чёрный...
Отдохнуло всё это ночь.
Утром такая же чепуха, причём система сама перезагружается при чёрном экране...
В чём проблема?
Причём ещё недавно материнка работала под Вин 7...

Устанавливать ОС я умею, проделывал это уже сотни раз.
Сначала уходил в перезагруз в самом начале установки, в начале копирования файлов.
Сейчас уходит, даже не заходя в БИОС, экран просто чёрный...
Нажимаю кнопку Старт. Вентиляторы начинают работать. Через секунд 10 перезагруз и так по кругу...
Сейчас даже в БИОС не зайти...
P.S. СМОS сбрасывал перемычкой.

Бипер молчит, возможно плохой нашёл...
Поменял память, комп ожил. Хотя память, которую ставил до этого, живая 100%
Начал установку Винды. Через полминуты - синий экран, ошибка 0х000000D1
Синий экран после "Starting Windows" в начале установки
ОЗУ Kingston KVR1333D3N9/2G ( 3 шт. менял про очереди) 100% рабочие все
maaadmeister
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 10,306
0%
bronk писал(а): Перейти к сообщению
реестр лучше не трогать если ни чего не понимаешь - лучше систему заново переуснановить

реестр рекомендует отредактировать сам микрософт, по ссылке [url=]https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2665946[/url]
именно про это я и говорил.
и винду пробовал переставить. увы(

попробую снести дрова по твоему способу. я делал как: через диспетчер устройств удалял видеокарту и все ПО, связанное с ней (там спрашивает). потом накатывал скачанные с сайта нвидиа дрова.

сын сегодня гасился в контру - та работала и не слетала. а бенчмарк виснет практически сразу.
maaadmeister
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 10,306
0%
снос драйверов утилитой и установка начисто успеха не принесла.

даунгрейд по версиям 360, 340, 320 - также, только хуже стао все. если с последними версиями драйверов можно хотя бы стабильно работать втом же архикаде, и контра опять же идет без вылетов, то с более ранними версиями - артефакты и выпадания драйвера начинаются уже в процессе его установки)) т.е. инсталлятор еще не закончил работу, только только файлы драйвера добавили подключил - и уже вылеты с ошибкой.

вытаскивал карту, обрабатывал разъем ластиком - без толку.

на мамке естьдва разъема pci express, выяснил что там одна штук х16, другая х4.
пробовал переставить карту в другой разъем - черный экран. текстовая часть загрузки с биосом - есть сигнал. как только управление перехыватывает графическая часть загрузчика - картинка гаснет...

вспомнилоь мне еще вот что... не были у меня драйвера установлены на встроенное видео, за что меня в прошлый раз прилюдно выпороли... не помню помогла ли в прошлый раз их установка, но сейчас - это не повлияло. на встроенном видео ошибок нет кстати, бенчмарк крутит без вылетов. 4 фпс правда).

также пробовал создавать параметр tdrdelay, и в биосе частоту шины чипсета уменьшал.... толку не было.

короч, пусть стоит пока, с последними дровами. хоть поработать можно...
dimitriy7
Стаж: 12 лет
Ratio: 69,233
Раздал: 1,102 TB
13.33%
ussr.gif
maaadmeister
Отвал чипа это. Обычное дело для Нвидии.
Не лечится.
Можно, конечно, еще раз прогреть в духовке, но поможет это на неделю-другую, потом все сначала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3