Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 025

Что будет с SSD через пару лет активного использования?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Hannibal61 ®
Стаж: 2 года 11 мес.
Ratio: 214,996
Раздал: 13,08 TB
100%
witch.png
Интересный эксперимент был поставлен ресурсом Guru3D. Ровно 2 года назад, в мае 2015, компания OCZ предоставила 10 SSD-накопителей Vertex 460A на 480 ГБ, которые раздали пользователям форума Guru3D. За 2 года многое изменилось, как минимум саму компанию OCZ приобрела Toshiba, хотя и продолжает выпускать SSD под старой маркой. Но на протяжении этого времени контрольная группа ежемесячно предоставляла отчеты о состоянии накопителей.

Итак, за 2 года все OCZ Vertex 460A все еще работают, и ни один из них еще даже близко не подобрался к критическому, или хотя бы плохому состоянию. Это при том, что использовались SSD совсем по-разному, и некоторые из пользователей умудрились записать на них более 50 ТБ. Деградация производительности за это время малозначительна у всей контрольной группы. OCZ Vertex 460A спустя два года:
Это в целом дает представление о надежности современных накопителей, и пусть даже не самых топовых. В данном случае не имеет значения, кто производитель SSD. Vertex 460A основаны на просто гиперпопулярных микросхемах памяти Toshiba A19, построенным по 19 нм техпроцессу. Такие «микрухи» ставят в очень многие SSD, так это может дать общее представление о надежности SSD.

Источник

Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 5,133
Раздал: 2,237 TB
100%
russia.gif
Вывод очевиден. Реалии таковы, что для повседневных задач SSD обязателен и предпочтителен.
HDD в прошлое никогда не уйдут, так как необходимы для архивного хранения данных.
Slaviator
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 32,131
22.85%

Ему уже около 5 лет. На нем винда, важный софт, браузер и файл подкачки (отключать файл подкачки - маразм, не для этого покупается SSD). Отключено только индексирование.
dynamo343
Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 40,722
100%
north_korea.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению

Мой ССД проработал уже 769 дней и состояние пишет на 96%. Использую его как системный раздел для Винды.
На работе на ССД держу базы, вообще пишет состояние 100%.
ССД давно уже стали надежней железных дисков. За время жизни ССД, у меня вылетел один ХДД, но ни один ССД.

тоже стояла система. погас совсем. все переставлять
grom117
Стаж: 10 лет
Ratio: 10,958
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Akhmedgadzhi писал(а): Перейти к сообщению
я вот свой SSD даже на дефрагментацию не жалею пользуюсь уже три года

Глупая и бесполезная затея, толку ноль. Для ССД проблема дефрагментации вообще не актуальна. Ну нет у него головок, которые надо позиционировать.

Здесь не соглашусь, дефрагментация нужна, купил диск ссд еще 6 лет назад, принципиально его пользую на износ, на нем и торрент работает. За 6 лет использовано 87 тб и прога показывает оставшийся срок 100% Я так понял диски могут служить 10-15 лет минимум. Хотя некоторые пишут что уже через 3-4 года выходят из строя, думаю это по другим причинам. А вот жесткие диски у меня служат максимум 3 года и в утиль, уже сменил за 24 года 31 диск я у себя помечаю. Постоянно работают 5-6 дисков одновременно
Теперь о дефрагментации, диск у меня показывает в Виндовс 7 производительность 7.7, через неделю начинает у меня винда тормозить, смотрю уже в Виндовсе 7 производительность 5.9, делаю дефрагментацию и оптимизацию, опять возвращается производительность 7.7 и винда не тормозит и так каждую неделю, торренты ведь работают, постоянно запись идет на ссд диск.
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 45,956
Раздал: 109 TB
100%
ukraine.gif
grom117 писал(а): Перейти к сообщению
Здесь не соглашусь, дефрагментация нужна

Да что тут не соглашаться-то? Вы просто почитайте об устройстве ХДД и ССД и том для чего нужна дефрагментация, дальше включаем логику и конструкторское воображение, делаем вывод. Там всё просто. А то, что Винда пишет в данном случае, то "такое", для домохозяек. Или вы знаете алгоритм обсчета этой цифры? Тут настолько всё просто если чуть вникнуть, что и обсуждать нечего.
grom117
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Здесь не соглашусь, дефрагментация нужна

Да что тут не соглашаться-то? Вы просто почитайте об устройстве ХДД и ССД и том для чего нужна дефрагментация, дальше включаем логику и конструкторское воображение, делаем вывод. Там всё просто. А то, что Винда пишет в данном случае, то "такое", для домохозяек. Или вы знаете алгоритм обсчета этой цифры? Тут настолько всё просто если чуть вникнуть, что и обсуждать нечего.

Тормоза прекращаются после дефрагментации, карта диска показывает хлам, после дефрагментации все восстанавливается. Вы загрузите диск как я по полной и увидите скорость упадет, я тоже думал раньше что не нужна дефрагментация, но как оказывается нужны, вы мне циферки показываете а я вам факт привожу, испытано на своем компьютере.
JamesD
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 0,843
86.6%
ukraine.gif
Открытие сродни британских ученых. Снимите ее уже или замените на другую, чтобы не позорить NNM.
spektr0
Стаж: 8 лет 9 мес.
Ratio: 15,417
3.02%
дефрагментация ssd , да этому форуму я бы стал доверять :смех:
Max_Alekseyev
Uploader 100+

100%
ukraine.gif
вы мне циферки показываете а я вам факт привожу, испытано на своем компьютере.

Я как раз взываю не к цифиркам, а к логике и пониманию сути вещей. Какой SSD?
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
дефрагментация ssd , да этому форуму я бы стал доверять

Да я думаю, что сторонников дефрагментации в мире даже на один автобус не хватит.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Google: SSD дефрагментация

Если кратко, то:

Цитата:
Винчестер имеет механические компоненты (головку), которая физически движется по диску. Поэтому если информация разбросана по диску, головке придется сделать большое число физических перемещений. В SSD движущихся частей нет: доступ к любому его месту происходит одинаково быстро.
grom117
100%
russia.gif
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
дефрагментация ssd , да этому форуму я бы стал доверять :смех:

Везде пишут что не нужна, но я эксперементирую, диск на износ, дефрагментирую каждую неделю и ведь за столько лет он не хочет накрываться, вот парадокс и скорость увеличивается после дефрагментации, хотя да везде пишут что не нужна. Я уже все думаю, ну когда-же ты сломаешься (ссд диск). Ну вот не хочет он ломаться.
У меня так-же на эксперименте ЖК телевизор, которые уже с 2008 года в другой комнате работает круглосуточно, ну попрежнему прежняя яркость, тоже не хочет ломаться, хотя заявлено заводом 50000 часов работы матрицы.
Считаем 9 лет 78840 часов
Вот любитель я экспериментов и то что написал про дефрагментацию, это мой эксперимент и проверка.
energix
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 9,765
100%
ussr.gif
Везде пишут что не нужна, но я эксперементирую, диск на износ, дефрагментирую каждую неделю и ведь за столько лет он не хочет накрываться, вот парадокс и скорость увеличивается после дефрагментаци...
:смех:
grom117
100%
russia.gif
Max_Alekseyev

Вот что вы мне Гугл приводите в пример. Все это я читал, я все-таки в интернете со дня его основания в России. Читать умею, я ведь пишу пр то что происходит у меня. Все тормозит, как только делаю дефрагментацию скорость восстанавливается, вот на что надо отвечать а не цитаты с гугла.
А то уже чушь начали писать, этому форуму не доверяю так-как пишут про дефрагментацию ссд дисков. Я подчеркиваю то что испытано у меня а не в интернете.
Max_Alekseyev
Uploader 100+

100%
ukraine.gif
Я уже все думаю, ну когда-же ты сломаешься (ссд диск). Ну вот не хочет он ломаться.
grom117
100%
russia.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Везде пишут что не нужна, но я эксперементирую, диск на износ, дефрагментирую каждую неделю и ведь за столько лет он не хочет накрываться, вот парадокс и скорость увеличивается после дефрагментаци...
:смех:

Ну да пару милисекунд, на самом деле это не так, когда начинает у меня все тормозить проверяю ради любопытства индекс производительности дисков показывает 5.9, после дефрагментации 7.7
Что вы хотите, работает торрент диск бывает заполняется почти до отказа, что пишут это вредно для него ( хотя у меня получается не вредно ) Далее с ссд диска переношу файлы на другой диск и так каждый день, примерно через неделю начинаются тормоза. Делаю дефрагментацию и оптимизацию, удаляю CCleaner все ненужные файлы с диска С и все опять заработало, тормозов нет, а так по вашей логике заполняй диск и все равно тормозов не будет.
Max_Alekseyev
Uploader 100+

100%
ukraine.gif
А то уже чушь начали писать, этому форуму не доверяю так-как пишут про дефрагментацию ссд дисков. Я подчеркиваю то что испытано у меня а не в интернете.

Да вы забили его под завязку, обычно этого нельзя делать. Уже спрашивал про модель ССД.
Цитата:
Вот что вы мне Гугл приводите в пример.

Да я вам показываю, что по этому поводу считают во всём мире, а вы мне в ответ: "Зато у меня Цензура производительности Виндоуз хорошие" :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
Страница 8 из 21