Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 273

Секреты и советы по "тихой" установке ПО.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика
Автор Сообщение
bra2xa
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 91,062
100%
wadimus писал(а): Перейти к сообщению

гляжу на раздачи:
Snappy Driver Installer R1803 | Драйверпаки 18.03.1 [Multi/Ru] (Обновляемая официальная раздача) [Multi/Ru]

Snappy Driver Installer Origin R679 / Драйверпаки 18014 [Multi/Ru] (Обновляемая официальная раздача)

Snappy Driver Installer Origin R679 / Драйверпаки 18.03.1 [Multi/Ru] (НЕофициальная обновляемая раздача)
и тихо .. оку- оху- .. удивляюсь
раздачи нужные? есссесьвенно! качать? .. хм .. жесткий диск жалко, тернет жалко, время жалко ..
а что если всё это добро да под одной оболочкой? .. да леххко!
предлагаю SDI-Pack (07.03.18)

Дык собсно так и делаю.
Запускаю drivers.exe из SDI-Pack. Качаю все папки с инструментарием. Затем в папку Drivers\ переношу DP_*.7z, что есть.
А затем поддерживаю все раздачи направив на папку с дровами. Проверяю обновки.

Но SDI-Pack уж давно поселился во многих раздачах (Multiboot Collection Full, например) - что нового-то в релизе, мастер ? ))

Для раздач подходит только (!) папка Drivers\ - потому как остальная структура папок отличается, да и у них одноимённые файлы различны.
Но самое весомое (вязанка дров) - не дублируется, места не крадёт, раздача живёт и по мере обновлений добавляю
Плохо что такие раздачи не приведены к стандартной структуре, в которой папку Drivers\ авторы Snappy Driver Installer вынесли бы параллельно рабочей папке. У каждого свой хоровод на своей свадьбе...
Может как раз нуна добавить инструмент, чтоб (только) папку дров из всех живых (2-3-ёх на выбор трекеров) раздач одним кликом отправлял в торрент-клиент для поддержания раздач и цельности дров на компе ? или это баловство ?
С учётом того, что из всех таких раздач я качаю лишь часть дров ~2 ГB, то и вцелом за месяц из всех раздач папка дров весит ~12-15 ГB
Зато отдача на два !! порядка весомее 1663 гига !
server-600
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 0,301
0.47%
Приветствую. Раз разговор пошёл по поводу SDI и SDIO. У этих 2 программ один и тот же косяк с автоматическим обновлением Driver Pack. Использовал "SDI_auto.bat" -nosnapshot -license -checkupdates -preservecfg -autoupdate -autoclose. Зависает именно Когда обновление нет, а при наличии обновлений, всё проходит отлично, программа обновляется и закрывается.
Подскажите есть какое-нибудь решение этой проблемы?
Или перед началом обновления удалять один из Driver Pack?
server-600
0.47%
Приветствую. Подскажите пожалуйста какой программой лучше извлекать драйвера из системы? Ещё Какими программами лучше скачивать или обновлять драйвера с интернета, возможно ли перепаковать эти программы в Portable версию? И ещё несколько советов по поводу SDI Launcher Lite https://yadi.sk/d/pnp_Tox83TVTW7 хотелось бы от вас услышать, стоит ли включить в состав лаунчера программы которые обновляют или скачивают драйвера с интернета?
wadimus ®
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 7,393
100%
russia.gif
server-600
нарушаешь главную заповедь программиста .. работает? не трогай систему!
в самлабовском паке, который в ISO и за 17 гиг, там есть немного утилит для баскупа драйверов.
насчет прог для обновления драйверов .. они, ИМХО, для упёртых .. нормальному юзеру не нужны!
server-600
0.47%
wadimus писал(а): Перейти к сообщению
server-600
нарушаешь главную заповедь программиста .. работает? не трогай систему!

Как рас, этой заповедью я и регламентируюсь, без острой нужды драйвера не обновляю. Были случаи когда DriverPack Solution и SDI не смогли на стареньком ноутбуке установить драйвер на wi-fi адаптер, с этим справилась программа Auslogics Driver Updater и случай когда выручила DevID Agent. За основу создание резервной копии драйверов я взял Double Driver.

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:

wadimus.Спасибо за совет посмотрю самлабовский пак.
wadimus ®
100%
russia.gif
server-600
я свой пак SDI-Pack (07.03.18) задумал ее год назад ..
у меня был вариант с 2-мя SDI + еще 3 программы (как в сам-лабовском сборнике)
отработал его, закинул нескольким тестерам и .. короче, они не шибко заинтересовались :)

вот как он выглядел .. вариант от мая 17-го года (только интегратор)
server-600
0.47%
Узнаю до боли лаунчер. Беда с этим лаунчером была в том, что на него реагировали антивирусы так как он написан на AutoIt и с пропатченными ресурсами. Лаунчер был предложен как оболочка под обновление приложений и драйверпаков. При эксплуатации SDI и SDIO я разницы не заметил в работе приложений, а последняя глюка с обновлением драйверпаков вынудила меня перейти SDI. Так что я отказался от остальных SDI*. Нашел небольшое решение, для обновления, независимо от SDI. Для моей задумке не хватало первоначального лаунчера и пару месяцев назад, лежал в больнице, на основе примеров AZJIO стал изучать AutoIt. Времени Катастрофически не хватает, в голове идеи крутятся но нет времени их воплотить. А сейчас я решил, не подстраиваться ни под кого, но прислушиваться к cсоветам, убрать все лишнее SDI*.Кстати ты не забросил идею с обновляемым софтом? Я показал эту идею знакомым программистом, они мне сказали. О как это всё сложно, мы по старинке ручками. И только пару человек поняв, что это большое экономия времени, заинтересовались. Короче всё что мы делаем, делаем для себя и повышаем свой опыт.

Добавлено спустя 46 минут 33 секунды:

bra2xa. Официальный источник DriverPack: driveroff.net А именно папка Drivers, а после всё расползается по умельцам. Так-что тебе выбирать, откуда качать и что поддерживать.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Я так понимаю
wadimus ®
100%
russia.gif
server-600
идея использовать интегратор (так я назвал эту оболочку) от AZJIO - это твоя. снимаю шляпу .. бир, уотка тебе :)

насчет авто-обновляемого инсталлятора .. много готово:
- пакеты локализованы и почищены (некоторые ячейки в нескольких вариантах)
- сам процесс обновления (скачивания) инсталляторов идет только тогда, когда они (дистрибутивы) реально поменялись (изменились) на офсайте!
- провел стандартизацию и шаблонизацию для ячеек. теперь создать новую ячейку по шаблону - как два пальца .. байта отослать :)
- версификация (определение версии) скачанного дистрибутива в большинстве случаев идет путем использования мелкософтовской утилиты
- процесс скачивания зачастую идет не простым wget-ом, а ускорителем (axel.exe) .. реально в разы быстрее!
- в ячейках внедряю иконку для лучшего визуального представления (хотя есть механизьм и для пакетного использования иконок)
- интегратор (в качестве чего выступает оболочка MInstall) максимально отделен от ячеек. можно самому создавать свои сборники путем несложных процедур.

осталось собрать силу и волю в кулак .. сесть за компутер и написать про всё это ..
а вот с этим .. пока лень побеждает .. и ребёнок 10 месяцев :)
server-600
0.47%
Привет. идею авто-обновляемого инсталлятора не бросай, а то кто-то на твоих наработках, что-то подобное соберет, немножко по-другому преподнесет. из-за репаков больше на торрент усилия бросил, но если выложить скачка с этих ресурсов загнется. Плохо что в этом направлении мало наработок и примеров.
wadimus ®
100%
russia.gif
я планирую выложить всё!
интегратор, готовые ячейки, шаблон для создания новой ячейки с пояснениями как создать. все скрипты в виде bat-файлов, без шифровки .. добавочные утилиты .. всё!

у меня пару ячеек есть с разбором, как получить (скачать) инсталлятор .. в шаблоне блоками прописаны основные методы получения чего-либо, например скачать файл через ускоритель и проверить его на завершение, блок проверки версии, блок парсинга оф-страницы ..

всё будет!
:выпивают:
server-600
0.47%
Буду ждать.
evaw
Стаж: 5 лет 2 мес.
Ratio: 0,11
88.24%
Забавно, что на сайте со сборками Windows ни слова о NTLite и WinReducer, или поиск не рабочий?
wadimus ®
100%
russia.gif
evaw писал(а): Перейти к сообщению
ни слова о NTLite и WinReducer

есть ячейки для автообновления их ..
NTLite - инсталлятор (2 файла х86 и х64)
WinReducer EX-100 - два портабельных файла (тоже соотв. х86 и х64)

на 19.03.18
версии такие (запустил автообновление и через 17 сек + 50 сек получил свежие дистрибутивы)
NTLite : 1.5.0.6080
WinReducer EX-100 : 1.9.12.0

ЗЫ. ячейка - это каталог, папка, с содержащими в ней файлами (запустив некий файл в этой ячейке - получим новую версию, если она есть, дистрибутива .. запустив другой файл - тихо, возможно, установим этот дистрибутив в систему) .. ячейку можно леххко интегрировать в сборку, путем простого копирования каталога в определенное место .. у ячейки есть много информационных потоков (файлов) (название, версия, описание, иконки ..) для интеграции в сборку
ЗЗЫ. эта ЗЫ - как затравка :показывает язык:
wadimus ®
100%
russia.gif
други!
решился!

создал новую тему:
Универсальный Авто-обновляемый Инсталлятор АОИ, теория Идеальной Сборки (ИС)
bra2xa
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 91,062
100%
Давно всё хотел спросить.
В SDIx2 после обновлений инсталлеров остаются старые версии и нулевые файлы - так и задумано ? или у меня нотласт версия ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30