Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 104 773

ArchBang 110418 beta[OpenRC] [x86-64] 1xCD

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *NIX (Alpha, Beta, RC)
Автор Сообщение
kerlkit ®
Стаж: 2 года 11 мес.
Ratio: 1,052
8.8%
ArchBang 110418 beta[OpenRC] [x86-64] 1xCD
Название: ArchBang
Версия: 110418 beta[OpenRC]
Последняя версия ОС: 110418 beta[OpenRC]
Официальный сайт: https://archbang.org
Ссылка на официальный релиз: https://sourceforge.net/projects/archbang/
Архитектура: x86-64

Лечение: не требуется

Системные требования:
128 MB RAM
400-800 MB HDD/SSD/Flash
Любой процессор X86/X64

Описание:
ArchBang Linux — легковесный дистрибутив Linux с плавающими релизами, основанный на Arch Linux с Openbox в качестве оконного менеджера. Благодаря этому он способен показывать высокую скорость работы даже на старом или малопроизводительном оборудовании с ограниченными ресурсами.
Задача ArchBang — обеспечивать простую «из коробки» установку основанной на Arch Linux системы с настроенным окружением рабочего стола Openbox, соблюдая при этом основные принципы Arch Linux.
ArchBang также рекомендуется, как способ быстрой установки Arch Linux, для людей имеющих опыт установки второго, но желающих избежать более сложной процедуры установки базовой системы при переустановке её на другой компьютер.
Важно: конкретно данный релиз базируется на OpenRC а не ставшим привычным systemd!
OpenRC - основанная на init система, поддерживаемая разработчиками Gentoo, и взаимодействующая с программой, обеспечивающей запуск компонентов системы, как правило sysvinit. Это не замена sysvinit.
Это альтернатива systemd для тех пользователей, кто хотел бы иметь больший контроль над своей системой, и при этом не нуждается во всех компонентах, предоставляемых и автоматически запускаемых systemd. Дополнительно можно прочитать здесь: https://blog.notfoss.com/posts/openrc-on-arch-linux/
Представленный дистрибутив отвечает базовым минимальным требованиям пользователя, поэтому после инсталляци системы, вы можете установить любое графическое окружение, например KDE-Plasma, Gnome, Xfce и другие, с необходимым набором софта. Установка осуществляется командой pacman
cb05077d226d97d09bfa7cea694de41b
Скриншоты:

Время раздачи: + webseed (раздача ведется даже когда нет сидов)
[NNM-Club.me]_[x86, amd64] ArchBang 110418 beta[OpenRC].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   514 MB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 20)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Апр 2018 18:36:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Топик был перенесен из форума ОС Linux в форум ОС *NIX (Alpha, Beta, RC)

Исправил релиз - напиши ЛС walter54, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
dvadzatka
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Стаж: 3 года 3 мес.
Ratio: 0,872
47.08%
russia.gif
из серии поставил - ух, тыж, шевелится! - снёс.
таких спичечно-коробушных версий достаточно, использовать их полноценно невозможно.
за релиз спасибо.
kerlkit ®
8.8%
dvadzatka писал(а): Перейти к сообщению
использовать их полноценно невозможно.

Что конкретно нельзя использовать? Попробуйте поставить голый Арч, где нет ничего кроме консоли(грубо говоря), вообще.
Смысл таких дистрибутивов - дать базовую систему, которую пользователь сам расширит именно так как ему требуется под конкретные цели. тут нет ничего лишнего, в этом и вся прелесть. все что нужно ставится через pacman. И полностью внешний вид и набор программ будет на ваш вкус, какой угодно. К тому же, вам не придется переустанавливать систему для обновления на новые версии - ведь это rolling release :) Лично для меня ставить с нуля Арч утомительно, а с помощью данного дистрибутива можно быстро получить готовую базу для развертывания личной "системы мечты". Ну а поскольку в такой системе будет только то, что вы сами осознанно установили - много ресурсов для нее не потребуется, что несомненно является дополнительным плюсом.
Почитайте подробнее здесь и здесь
Halyluya
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 8,687
100%
Цитата:
Лично для меня ставить с нуля Арч утомительно, а с помощью данного дистрибутива можно быстро получить готовую базу для развертывания личной "системы мечты".

Согласен с тем, что чистый арч - напряжно немного с нуля ставить, но конкретно вот этот дистр, имха, не очч как база для построения "системы мечты", тут как минмиум уже DE есть (возможно каки-то предустановленные проги, не проверял).
Для себя, остановился на Anarchy Linux (бывший Arch Anywhere) это установщик, который спрашивает, что ставить, с большим выбор от прог до DE и получаем тот же арч, но с выбранными прогами, окружением и т.д.
kerlkit ®
8.8%
Halyluya писал(а): Перейти к сообщению
чистый арч - напряжно немного с нуля ставить, но конкретно вот этот дистр, имха, не очч как база для построения "системы мечты", тут как минмиум уже DE есть (возможно каки-то предустановленные проги, не проверял).
Для себя, остановился на Anarchy Linux (бывший Arch Anywhere) это установщик, который спрашивает, что ставить, с большим выбор от прог до DE и получаем тот же арч, но с выбранными прогами, окружением и т.д.

за наводку Anarchy Linux спс, но тут фишка в том что он может быть запущен как лайф-сиди, даже без установки, и уже можно работать в инете, работать с дисковыми разделами, запускать консольные программы. DE есть, но его легко снести после того как установишь любимый KDE/XFCE/Gnome etc, а из софта там самый минимум - фаерфокс, менеджер разделов, терминал.... Хотя для чистой установки наверное Anarchy будет более гибким
Halyluya
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 8,687
100%
Цитата:
но тут фишка в том что он может быть запущен как лайф-сиди

если верить сайту Анархии, то
Цитата:
The Anarchy Linux ISO contains a full live system allowing you to try it before you install. The live system contains an XFCE4 desktop and software suite.

тут тоже есть, правда я не запускал и не проверял, поэтому не знаю, как оно там.
впрочем это всё - вкусовщина и дело привычки, чем дольше я пользуюсь linux-ом, тем меньше я вижу различий между дистрибутивами, различия в пакетных манагерах, парочке прог и видом кнопочек :D
kerlkit ®
8.8%
Halyluya писал(а): Перейти к сообщению
чем дольше я пользуюсь linux-ом, тем меньше я вижу различий между дистрибутивами, различия в пакетных манагерах, парочке прог и видом кнопочек :D

линукс он и есть линукс. отличаются только базовым дистрибутивом, на котором они основаны(Arch, Debian, Gentoo...) системным менеджером, набором предустановленного софта и изначальной DE. Больше отличай от этих можно найти разве что в BSD-подобных ОС
hellbrass
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 7,379
100%
ussr.gif
kerlkit
Цитата:
за наводку Anarchy Linux спс, но тут фишка в том что он может быть запущен как лайф-сиди, даже без установки, и уже можно работать в инете, работать с дисковыми разделами, запускать консольные программы.

можете и ArchMerge попробовать, IMHO ничуть не уступает тому же Anarchy.

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *NIX (Alpha, Beta, RC) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1