Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 065 011

Какой SSD накопитель лучше?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
ACK3 ®
Стаж: 7 лет 11 мес.
Ratio: 30,49
Раздал: 3,1 TB
100%
ussr.gif
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ssd накопитель какой марки по качеству лучше? A-Data, Asus, Corsair, Crucial, Goodram, Intel, Kingston, LaCie, OCZ, Plextor, Samsung, SanDisk, Seagate, Silicon Power, Smartbuy, Toshiba, Transcend. Как Windows 8 перенести с hdd на ssd?
Благодарю заранее за советы и поддержку!
Полезные материалы:
Bashrog
Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 470,769
100%
LiaraTsoni
Не знаю, я не слежу. Интересуюсь только тогда, когда намереваюсь приобрести. Для определения лучше-хуже нужно время. А тенденция этого рынка идет процессом удешевления себестоимости.
dvduck
Ratio: 186,1
100%
russia.gif
Взят Samsung 860 Pro, 256 Gb, второй день на винте как системный диск. Конечно, пока ничего не могу сказать, насколько он хорош (а тем более, лучше или хуже других SSD)) До того стоял HDD 160 Gb, теперь винде стало попросторнее, насчет быстроты загрузки - да не особо феерично, и до этого все летало, так что все сугубо субъективно. ) Был небольшой затык с AHCI, в биосе не было опции его включения. Когда поставил SSD Mini Tweaker, с его помощью сначала в реестре включил AHCI, потом и в биосе появилась опция. Включил, все ок. Перед установкой почитал топики по SSD, очень пригодились многие советы, в частности спасибо energix. Оптимизировал, вроде бы, в нужных кондициях, половину программ нашел в portable, в общем, полет нормальный. По ходу эксплуатации еще отпишусь... Еще раз всем спасибо за диалог и дельные советы!

Ratio: 470,769
100%
dvduck писал(а): Перейти к сообщению
не могу сказать, насколько он хорош

Он должен быть хорош, за такие-то деньги.
dvduck писал(а): Перейти к сообщению
насчет быстроты загрузки - да не особо феерично, и до этого все летало, так что все сугубо субъективно

На железе примерно 6 летней давности на сокете 1155 изменения в скорости загрузки ОС не реально не заметить :)
dvduck
Ratio: 186,1
100%
russia.gif
Я надеюсь, что этот SSD так же хорош, как о нем пишут. ) Более аргументированные выводы - через некоторое время.
Скорость загрузки выше, да. Но не настолько космическая разница, чтобы глаза на лоб (наверное, я был к этому готов)). Свежеустановленная винда и на обычном HDD взлетает резво... Я бы сказал, скорость открытия окон, программ - все в целом работает быстрее, и это радует, безусловно.

Ratio: 8,305
100%
russia.gif
Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
На железе примерно 6 летней давности на сокете 1155 изменения в скорости загрузки ОС не реально не заметить

Я когда купил свой первый SSD Plextor M5Pro PX-128M5P и поставил на этот комп (в подписи ) думал что щас взлетит, реально большая разница, Друзья а до этого стоял Raid_0 из 2-х Raptor WD740ADFD 74 Гб (10000 об\мин)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26