Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 065 212

Windows 10 - стал шагать по планете

Страницы:   Пред.  1, 2 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
urasvon ®
Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 3,375
100%
germany.gif
Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек,

по умолчанию настроена следить за пользователями.
В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу.

Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким.

01.08.2015, 13:16

Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая», сообщает англоязычный сайт RT. Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.

Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».

«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.

По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».

«А кто эти «доверенные партнёры»? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.

В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.
koramas
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 2,791
100%
russia.gif
Не пора ли закончить спор какая ОС лучше, не нравится не ставьте. Выкидывайте свои старые компьютеры и не парьтесь.
AK470
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 3,804
0%
ussr.gif
Помнится была такая тема МАКовый букет кажется, касалась Win7, можно ли для Win10 создать, или уже есть? Или подобную как на RU-Board (Активация Windows 10)
serpiss
Стаж: 2 года 1 мес.
0%
colbas10 писал(а): Перейти к сообщению
А мне 10 -ка очень понравилась! Отключил все ненужные службы, в том числе все шпионские.... Легкая, быстрая, удобная! Очень доволен!
Как отклячил?
iiyiiok-69
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 47,909
100%
russia.gif
Представлена новая версия Windows
Корпорация Microsoft на собственном мероприятии в Нью-Йорке представила масштабное обновление Windows 10 Creators Update, сообщает Windows Central в среду, 26 октября.

Компания не стала рассказывать подробности обновления и лишь остановилась на главных возможностях системы. Основной упор в новой версии ОС будет сделан на возможность создания и просмотра 3D-контента.

Вместе с этим было представлено обновление приложения Paint, в котором появилась возможность создавать объекты и обрабатывать снимки в трех измерениях. Другие приложения системы также обзаведутся новыми функциями, связанными с 3D и виртуальной реальностью, в том числе браузер Microsoft Edge.

«Если мы дадим миру возможность познакомиться с 3D, то наступит новая эпоха в преподнесении информации, новая эпоха инноваций (...). Создание 3D-контента должно быть таким же простым, как съемка фотографий», — заявила со сцены генеральный менеджер Microsoft Меган Сондерс (Megan Saunders).

Обновление выйдет не только для ПК и ноутбуков, но и для смартфонов. Оно станет доступно для скачивания уже в начале 2017 года.https://lenta.ru/news/2016/10/26/windows10/
Imiy
Стаж: 4 года
Ratio: 4,176
0%
serpiss писал(а): Перейти к сообщению
Как отклячил?

Destroy Windows 10 Spying (DWS) — программа для отключения функций сбора данных, запрета к сервисам приема отчетов
kosta026
Стаж: 3 года 11 мес.
Ratio: 20,946
100%
russia.gif
Imiy писал(а): Перейти к сообщению
serpiss писал(а): Перейти к сообщению
Как отклячил?

Destroy Windows 10 Spying (DWS) — программа для отключения функций сбора данных, запрета к сервисам приема отчетов

Не советую этот хлам, все отключается в параметрах.
Алексей Борисович Струков
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 1,748
25.76%
russia.gif
Тут не важно кто какой виндюшкой пользуется и более того стабильной главное чтобы никогда не одалживали хвори и компетентные вирусы и которые так остачертели всем!!!!!!!
stan46
Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 13,359
32.61%
ukraine.gif
Привет всем, товарищам по «несчастью» (Windows 10).
Я уже не молодой человек и по натуре, убеждённый консерватор и до последнего времени использовал, в качестве ОС WinXP, которая вполне устраивала меня как пользователя ПК. Но, как известно, прогресс неизбежен и мне недавно пришлось сделать вынужденный апгрейд платформы моего личного компьютера (дома ещё два ПК, на которых стоит старый, надёжный ХР) с заменой материнской платы, процессора и оперативной памяти. Эти комплектующие, естественно, не «знакомы» с WinXP и пришлось устанавливать Win 10 Pro. Пару-тройку месяцев я потратил на свою адаптацию в новой ОС. Сегодня, можно сказать, к ней привык, начал ориентироваться в её достоинствах и недостатках. На мой взгляд, с 10-кой я обрёл больше головной боли, нежели удовольствия от пользования компьютером. Однозначно не устраивает полная самостоятельность ОС — по звуку работающего процессора, могу только догадываться о его самостоятельной работе, никак не связанной с задачами, которые мог бы ставить я перед своим ПК. Насильные обновления, отправка куда-то всевозможной информации о работе моего ПК. А тут ещё постоянная головная боль с пропаданием функции поиска в меню Пуск. Как-то мне удалось исправить эту неприятность, а вот появившуюся снова эту же неприятность, как ни бьюсь, исправить не могу. Перепробовал множество известных методов исправления этой ошибки, но на этот раз я бессилен — ни один из методов не решил проблему. Вплотную подошел к самому, на мой взгляд, радикальному методу, это к восстановлению или переустановке этой ущербной 10-ки. Но, видимо, пойду другим путём — установлю какую-нибудь стабильную 7-ку, чтобы сидеть у компьютера и работать на нём, а не заниматься исправлениями ошибок этой шпионской ОС. Мой комментарий не является антирекламой Windows 10, а мысли высказанные мной по поводу этой ОС не претендуют на истину в первой инстанции — это моё личное мнение пользователя ПК, с почти тридцатилетним стажем.
Всех, с наступающими Новогодними праздниками!
P.S. Буду весьма благодарен совету, какую из версий 7-ки мне лучше поставить взамен 10-ки.
room111
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 142,527
100%
russia.gif
Сам сижу на 7-ке про и переходить на 10 не стремлюсь. 7ка прекрасная замена ХР. Современный софт и игры поддерживает, багов и глюков не замечено, обновляется регуляно автоматом.
Была единственная проблема, когда перестало хватать места на диске С. Решил ее глобальной чисткой
olch2032
Стаж: 5 лет 1 мес.
100%
Просидел на 10-ке около 6 месяцев, практически привык к огромному количеству лишнего и ненужного обычному пользователю. Хотя система работает быстро, добраться до нужной функции порой сложно и загадочно))), путей достижения много и их всегда забываешь. Пользоваться справкой приходится очень часто. Ввиду того что система сожрала выделенные ей 60 Гигабайт за полгода, установил вместо 10-ки Windows 7 Pro.
Господа! Это как одеть комнатные тапочки после тесных туфель! Все просто, понятно и там где надо, ничего лишнего. Спасибо за Windows 7!
tdktdk
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 14,342
0.43%
vietnam.gif
olch2032 писал(а): Перейти к сообщению
Просидел на 10-ке около 6 месяцев, практически привык к огромному количеству лишнего и ненужного обычному пользователю. Хотя система работает быстро, добраться до нужной функции порой сложно и загадочно))), путей достижения много и их всегда забываешь. Пользоваться справкой приходится очень часто. Ввиду того что система сожрала выделенные ей 60 Гигабайт за полгода, установил вместо 10-ки Windows 7 Pro.
Господа! Это как одеть комнатные тапочки после тесных туфель! Все просто, понятно и там где надо, ничего лишнего. Спасибо за Windows 7!

А если поставить ХР, или ДОС 5.0 - можно вообще оргазм получить от свободного места )
plusnin21
Стаж: 1 год 1 мес.
Ratio: 20,872
100%
russia.gif
На самом деле у 10-ки достаточно много проблем. Если у Вашего ноута всего 2-4 Гига оперативы, то без долгой и кропотливой настройки все будет очень плохо. Самый большой минус это постоянный поиск чего-то в интернете, загружает HDD на все 100. Но если попыхтеть и попотеть над ней, то все будет круто.
P.S: Даешь Windows XP в каждый дом! Только old school
Vervolt
Стаж: 6 лет
Ratio: 1,489
13.94%
[url=][/url]
olch2032 писал(а): Перейти к сообщению

+10005000, только 7-ка, 10-ка ещё та бяка. :смех:
Nevermore
Стаж: 11 лет 10 мес.
Ratio: 13,83
2.66%
ukraine.gif
Windows 10 стал шагать по планете на йух....

Добавлено спустя 1 час 15 минут 22 секунды:

stan46 писал(а): Перейти к сообщению
по звуку работающего процессора

процессор издает звуки? эт что-то новое :D

stan46 писал(а): Перейти к сообщению
P.S. Буду весьма благодарен совету, какую из версий 7-ки мне лучше поставить взамен 10-ки.

Про/Корп или Максимальную. а вообще, мне любая 7-ка нравится гораздо больше чем 10.

Страница 2 из 2