Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 078 109

LMDE 3 "Cindy" KDE Edition by Lazarus [32-bit, 64-bit] (2xDVD) [Авторская раздача]

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux
Автор Сообщение
Лазарус ®
RG *NIX

Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 596,657
100%
russia.gif
LMDE 3 "Cindy" KDE Edition by Lazarus [32-bit, 64-bit] (2xDVD) [Авторская раздача]
Название: LMDE 3 "Cindy" KDE Edition by Lazarus
Версия: 3 "Cindy" KDE
Последняя версия программы: 14.10.2018
Адрес официального сайта: lazarus.iboards.ru
Прямая ссылка на официальный релиз: lazarus.iboards.ru
Архитектура: 32-bit, 64-bit
Тип дисков: DVD

Системные требования:
- 2GB RAM (4GB рекомендуется для комфортного использования).
- 15GB дискового пространства (20GB рекомендуется).
- 1024×768 разрешение (на более низких разрешениях, зажмите ALT для перетаскивания окон с помощью мыши, если они не помещаются в экран).
Примечание:
64-bit ISO можно загрузить с BIOS или UEFI.
32-bit ISO можно загрузить только с BIOS.

Описание:
Дистрибутив Linux Mint, является одним из самых популярных и простых для новичка, дистрибутивов. Он имеет огромное количество программ, входящих в базовую поставку мультимедиа кодеки, флеш плеер и многое другое. LMDE - это Linux Mint, основанный на пакетной базе Debian.
Изначально, LMDE основывался на Debian Testing (тестовой ветке), и обновлялся по модели "частичный скользящий релиз" (semi-rolling release). Дистрибутив не очень подходил новичкам, так как имел некоторые проблемы со стабильностью и был ощутимо сложнее в использовании, нежели оригинальный Linux Mint.
LMDE 3 довольно сильно отличается от классического LMDE. За основу был взят стабильный Debian 9 "Stretch", а из тестовой ветки будут переноситься обновления ПО, графических окружений и т.д. Таким образом, пользователь будет иметь стабильную основу системы, и достаточно свежие версии софта. Помимо использования кодовой базы стабильного (а не тестового) Debian, отныне сюда будут в первую очередь попадать новые версии некоторого ПО, а потом уже в оригинальный Linux Mint (раньше было наоборот). Также система стала значительно быстрее, особенно в сравнении с обычным Linux Mint.

Основные компоненты системы:
* пакетная база - Debian 9 "Stretch";
* предустановленная раскладка клавиатуры - русская, английская;
* графическая среда - KDE Plasma 5;
* версия ядра - 4.9;
* менеджер дисплеев - LightDM;
* файловый менеджер - Dolphin;
* архивный менеджер - Ark;
* текстовый редактор - KWrite;
* программа для просмотра изображений - Gwenview;
* программа для считывания документов - Okular;
* офисный пакет - Libreoffice;
* браузер - Mozilla Firefox 60.2.0 ESR;
* плеер - Vlc;
* программа для записи дисков - K3b;
* дисковые утилиты - GParted, Disk-manager;
* графический инструмент для настройки брандмауэра - Gufw.

Особенности сборки:
* Установлено окружение рабочего стола KDE Plasma 5;
* Добавлены особые действия в Dolphin
- Open as root,
- Set as wallpaper;
* Пакеты, установленные как зависимости, помечены как автоматически установленные, т.е. при удалении ненужного пакета можно отследить и удалить пакеты, установившиеся как его зависимости;
* добавлены привязки горячих клавиш:
- PrintScreen и Alt+PrintScreen;
- Konsole по Ctrl+Alt+T;
- Dolphin по Ctrl+Alt+E.
* обеспечена поддержка кириллицы в консоли tty(2-6);
* исправлены скрипты live-installer:
- раскладка клавиатуры переключается по Alt+Shift;
- при инсталляции системы не требуется обязательно форматировать корневой раздел;
- Gparted не удаляется из системы после установки.
lmde-3-plasma-by-lazarus-32bit.iso - 52bf10d097bec8d7c5031875b46cc9b8
lmde-3-plasma-by-lazarus-64bit.iso - f790743e16a53c61ac607c5abe7814c8

Время раздачи: По возможности
[NNM-Club.me]_lmde-3-plasma-by-lazarus.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   3,1 GB  (
 Рейтинг:   4,8 (Голосов: 50)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Окт 2018 20:13:13
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
saimonyz
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 1,361
8.4%
:крутой: :крутой: :крутой: +100000 слов нет
Firefox Quantum Dev
Стаж: 1 год
Ratio: 73,185
100%
ussr.gif
Можно безболезненно оформиться на XFCE в этой сборке?
yinas
Стаж: 2 года 8 мес.
Ratio: 6,743
99.28%
Firefox Quantum Dev писал(а): Перейти к сообщению

В системе которая по умолчанию затачивалась по минт, в этой сборке изуродована КДЕ, безболезненно настроить Иксфейс? Конечно можно, даже нужно.
breadandbutter
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 1,341
100%
ussr.gif
Firefox Quantum Dev писал(а): Перейти к сообщению
А зачем, если есть уже готовая сборка? В чём смысл?LMDE 3 "Cindy" XFCE Edition by Lazarus [32-bit, 64-bit] (1xDVD)

Ratio: 1,881
1.54%
belarus.gif
Спасибо
Лазарус ®
RG *NIX

100%
russia.gif
Раздача обновлена. Добавлена 32-бинтная версия сборки. В 64-битной внесены отдельные изменения, носящие косметический характер и не влияющие на функционал и работоспособность системы. Просьба поддержать раздачу.
edzhi
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 137,769
100%
russia.gif
Поддержу однозначно!!!
Лазарус ®
RG *NIX

100%
russia.gif
Приношу извинения всем ранее скачавшим, вынужден перезаливать образы. Пока просьба не скачивать. Добавляю поддеожку кириллицы в консоли, mc и kscreen.
Augusto
Ratio: 4,508
100%
witch.png
Лазарус писал(а): Перейти к сообщению
Приношу извинения всем ранее скачавшим, вынужден перезаливать образы. Пока просьба не скачивать. Добавляю поддеожку кириллицы в консоли, mc и kscreen.

Спасибо за сборку, мне очень нравится KDE, но, все кеды которые я пробовал, после установки выявлял разного рода не дочёты, то локаль слетает, то поиск в меню Пуск не работает) то дискавери жёйстенько тормозит)
P.S. А на sourceforge тоже перезальёте?)

Установил. Зашёл в раздел Оформление рабочей среды и решил изменить темы. Не возможно загрузить и установить темы в Программе установки дополнений для Параметров системы. С курсорами также, выдаёт сообщение: "Неизвестная ошибка Open Collaboration Service (103)". Менял источники приложений, бесполезно, не загружает темы. Не везёт мне с кедами) а хочиц_О, видать не мой фасончик) :убится ап стену:

100%
russia.gif
Раздача обновлена. Теперь доступны 32 и 64 битные образы. Добавлены kscreen, mc. Кириллица поддерживается в консолях tty(2-6). Прошу поддержать раздачу.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Augusto писал(а): Перейти к сообщению
Установил. Зашёл в раздел Оформление рабочей среды и решил изменить темы. Не возможно загрузить и установить темы в Программе установки дополнений для Параметров системы. С курсорами также, выдаёт сообщение: "Неизвестная ошибка Open Collaboration Service (103)". Менял источники приложений, бесполезно, не загружает темы. Не везёт мне с кедами) а хочиц_О, видать не мой фасончик) :убится ап стену:

Если я правильно понял Ваш вопрос, проблема в блокировке со стороны Роскомнадзора сайта, с которого скачиваются темы. Пока рекомендуется пользоваться пакетами тем и курсоров из репозитория.
Augusto
100%
witch.png

Если я правильно понял Ваш вопрос, проблема в блокировке со стороны Роскомнадзора сайта, с которого скачиваются темы. Пока рекомендуется пользоваться пакетами тем и курсоров из репозитория.

Я в своём вопросе не подымал тему блокировки со стороны Роскомнадзора) Не могу понять а что теперь Роскомнадзор блокирует сайты содержащие темы оформления для Linux и какое отношение имеет этот роскомнадзор к свободному ПО? При чём тут роскомнадзор? Я много сборок перетестировал и с Вашей это у меня впервые. Очень странно) :шок:

100%
russia.gif
Я в своём вопросе не подымал тему блокировки со стороны Роскомнадзора) Не могу понять а что теперь Роскомнадзор блокирует сайты содержащие темы оформления для Linux и какое отношение имеет этот роскомнадзор к свободному ПО? При чём тут роскомнадзор? Я много сборок перетестировал и с Вашей это у меня впервые. Очень странно) :шок:

Блокировка ресурсов KDE. Для сравнения, сейчас на компе стоит ROSA Plasma 5, ситуация аналогичная.
Augusto
100%
witch.png
Цитата:

Благодарю Вас, интересная ситуЁвина)!

Добавлено спустя 45 минут 39 секунд:

Блокировка ресурсов KDE. Для сравнения, сейчас на компе стоит ROSA Plasma 5, ситуация аналогичная.

Я писал что странно как -то лишь потому, что буквально дней десять назад тестил чистый Debian 9.5 KDE и там развлекался с темами курсорами и т.д. и в ней такие проблемы с загрузками не проявлялись. Поэтому я и удивился.

100%
russia.gif
Я писал что странно как -то лишь потому, что буквально дней десять назад тестил чистый Debian 9.5 KDE и там развлекался с темами курсорами и т.д. и в ней такие проблемы с загрузками не проявлялись. Поэтому я и удивился.

Надо будет посмотреть, может там кеды новее, и соответствующие настройки (пути/адреса) скорректированы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2