Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 113 901

Советские мультики и цензура

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
aiwalev
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 3075,24
38.93%
maggam писал(а): Перейти к сообщению
Там где, живу я, люди самодостаточные и мудрые и каждый обладает полной свободой, которая кончается там, где начинается свобода другого, для нас это обыденное.

В таких сказочных краях цензура называется толерантностью. И еще не известно, что хуже.
pipkin000
Стаж: 5 лет
Ratio: 0,135
0%
DonSimon1 писал(а): Перейти к сообщению
Цель цензуры - воспитать дебилов. Ни один момент не должен заставить гражданина задуматься. Думающие люди - это уже опасность для режима.

вот тут не совсем согласен. людей нормально воспитывали, так чтоб соображалка работала, и с думающими людьми было довольно неплохо.
хорошо помню как во времена СССР меня загоняли домой дедушки-бабушки, вечером, перед вечерними новостями по ТВ, программой "Время", которую смотрели всей семьей, и типично со словами "пойдём внучок, послушаем что там всякие деятели брешут". и это говорили не какие-то там интеллигенты-диссиденты а простые работяги-колхозники, которым вполне хватало ума понимать что изрядная часть "новостей" - пропаганда и лапша на уши.
кстати, ровно так же воспринимали и "радио свобода" и прочие "голоса америки", как еще один трындежь но с уклоном в противоположную сторону.

а сейчас всё как-то печально, такое впечатление что у людей в голове пустота, и туда легко заливаются любые помои с ТВ и прочих СМИ...
Dubchek
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 18,427
100%
russia.gif
sht2ket писал(а): Перейти к сообщению

детки поумнее стали,поэтому смотрят что сами хотят.
и вообще,что за варварство заставлять ребёнка смотреть неугодные ему мультфильмы.

Хотя мне давно за 50, я до сих пор благодарен моей матушке и отчиму, за то что не дали мне попасть на скользкий путь. Дети всегда хотят делать, то что им хочется. Мне, например, не хотелось ходить в дошкольные заведения, затем мне не хотелось ходить в школу. Когда ребята курят, пьют, ширяются в компании, -отказываться не принято т.к. станешь белой вороной. Я бы назвал варварством разрешать ребёнку смотреть и делать всё, что ему заблагорассудиться. До совершеннолетия детей, родители несут полную ответственность за их поступки. И в случае чего, судить будут не ребёнка, а родителей. Втягивать детей во взрослую действительность - значит заниматься развращением и провокацией...

Ratio: 11,69
22.78%
Цензура это хорошая была штука. Советские мультики по крайней мере чему то учили хорошему. А современные мультфильмы смотришь и думаешь он для детей или для взрослых.

Ratio: 25,174
2.52%
bablzz писал(а): Перейти к сообщению
Цензура далеко не всегда плохо. Иногда даже очень хорошо...

Вы как-будто не читали примеры этой цензуры - сплошь надуманные идеологические "как бы чего не вышло".
Сколько художественных идей, трудов загублено из-за этих идиотов.
Hauenstein
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 44,133
100%
ussr.gif
zwe4155
Зато сейчас, без цензуры, творческие идеи вызывают только рвотный рефлекс (в подавляющем большинстве своём). Жаль, что их никто не загубил. В кинотеатр не помню, когда и ходил в последний раз. А на высеры отечественных киноделов не пойду и за дополнительные деньги.
PS. Вспомнил. Последнее посещение кинотеатра с семьёй было просмотр мультфильма "Вольт".
ВРЕ
Стаж: 5 лет 4 мес.
Ratio: 4,498
100%
russia.gif
zwe4155 писал(а): Перейти к сообщению
bablzz писал(а): Перейти к сообщению
Цензура далеко не всегда плохо. Иногда даже очень хорошо...

Вы как-будто не читали примеры этой цензуры - сплошь надуманные идеологические "как бы чего не вышло".

Так он не обобщил,не сказал что цензура всегда есть благо.Как можно не согласиться с тем,что цензура нужна?Но вот какая она может быть,как её можно применять(во благо общества,или для контроля и подчинения),в угоду определённому кругу лиц(власти,компаний,корпораций,силовых структур),да много как,и для чего.Вот это и есть,то с чего все дебаты.Какими ещё способами можно бороться с тем,что бы общество морально не разложилось?Что бы не наводило панику из-за ничего?Что бы ограничить,как пример возможность распространения,производства взрывчатых веществ,взрывных устройств и много чего ещё.Многое в цензуре,во благо.Если кто-то не согласен,почитайте правила ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМ-ТРЕКЕРОМ [Май 2018] .Кто считает что там что-то неправильно?Что там мы найдём.Правильно,многое из того что мы привыкли называть цензурой.Модераторы следят,что бы эти правила не нарушались.Не будь этого,да тут мат бы заполонил все темы,порнуху начали выкладывать и т.д. Беспредел и анархия началась бы сразу.То же самое и в обществе(странах) На просторах интернета полная свобода и анархия.Пиши что в ум взбредёт,и ответственности ноль.

Вообщем что.Цензура и зло,и добро.Как её и для чего применяют.

Думаю ничего лишнего не сказал :задумался: что бы наказали меня,за нарушение правил
Хотя,был бы человек.А статья всегда найдётся :подмигивание:

Стаж: 10 лет 8 мес.
Ratio: 131,431
Раздал: 380,4 TB
100%
ussr.gif
pipkin000 писал(а): Перейти к сообщению

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Не было в воспитании детей в школах принципов "воруй и кради ради наживы", что за чушь вы несете ) Не надо обобщать.

не было в воспитании и "бей другим морду", но в 80х во всю процветало "слыш а ты с какова раёна ?" с последующим выписыванием люлей, да и просто вечером или ночью можно было легко напороться на "приключения".
как ни странно, в нынешнем тысячелетии этих прелестей практически нет, по крайней мере в нашей местности.
странно, да ? ведь нет ни пионерских/комсомольских организаций которые учили "хорошему и доброму", а новые поколения молодняка выросли уже на всяких зарубежных мультфильмах и фильмах, а не исключительно советских.
чего так ?

А ответ прост. Особо буйные были выпилены в 90-е. Зачастую была нарушена "преемственность поколений".

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

sht2ket писал(а): Перейти к сообщению
и вообще,что за варварство заставлять ребёнка смотреть неугодные ему мультфильмы.

Точно такое же, что и заставлять его есть мерзкую кашу, учить нудные уроки, выгонять гулять на отвратительную унылую улицу и т.д. и т.п., а ведь могли бы, как прогрессивные родители, купить новую плойку, айфон и подкинуть бабла.
Arsss
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 40,146
100%
russia.gif
Раньше была "опасность" режиму, теперь психическому здоровью.
Свобода... Жри - не хочу.
Eklat

Стаж: 10 лет 8 мес.
Ratio: 2,747
38.71%
russia.gif
ещё к Чебурашке были претензии...
потому что животные собрали больше металлолома, чем пионеры..))
alexys2004
Стаж: 11 лет 9 мес.
Ratio: 24,16
Раздал: 5,647 TB
100%
nnm-club.gif
serega0076 писал(а): Перейти к сообщению
Самая правильная цензура это собственные мозги.

Вы, видимо, МОЗГАТЫЙ с пеленок росли?
Поэтому-то в 9 утра на пиратском трекере сообщения строчите? ;)
Хорошо, наверное, задним умом богатеть?

Стаж: 12 лет 2 мес.
Ratio: 22,994
Раздал: 6,524 TB
100%
estonia.gif
zwe4155 писал(а): Перейти к сообщению

Сколько сейчас их благодаря свободе ? Если 1-2 фильма и сняли нормальных после 91-го года (в чём я не уверен, ибо не видел, но если вдруг такие есть) то они затерялесь в горе полнейшего дерьма.... Уж лучше бы 1-2 канала и цензура...

Ratio: 1,182
49.87%
ESG писал(а): Перейти к сообщению
А реально фильмы с Крамаровым запрещали?

Я видел много фильмов с Крамаровым, и такого успеха, как в Союзе, он в америке и близко не имел.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Pokia писал(а): Перейти к сообщению
Читаю выше комментарии и поражаюсь. Как же хорошо работала пропаганда при СССР. Каждый гражданин готов жизнь отдать только за имя СССР.
И что же сейчас? Где же хваленая империя? Почему сейчас идет повышение пенсионного возраста?

Ну так подстилаются под запад и по пенсионному возрасту еще не догнали. А насчет размера пенсии, так она от зарплаты зависит, а зарплаты у нас, с учетом производительности труда поболее, чем в развитой европе будут. В смысле зарплата в 5 раз меньше, а выдают в результате работы в 7 раз меньше. Я не имею ввиду, что плохо работают, а в целом, технологии, методологии и т.д.
Raptor303
Стаж: 8 лет 9 мес.
Ratio: 46,644
100%
estonia.gif
Идеология нужна для общества, иначе у нас получается ситуация, что каждый сам по себе, у каждого свои собственные моральные ценности, а общих ценностей в обществе нет, не считая прописанных законов. Обычно мораль в законы не вписывают, это нечто больше, надзаконное бытие человека (если закон противоречит морали, этот закон можно нарушить со спокойной совестью, а иногда и нужно).
Вот идеология частично покрывает область общественной морали, делает понятным цели развития общества и общие ценности. Для славянского общества идеология нужна. Надо лишь учесть ошибки прошлого...

ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению

Вообщем что.Цензура и зло,и добро.Как её и для чего применяют.

Истинно так! Грамотная цензура, чтобы не попадались на телевидении какашки в прямом и переносном смысле. Хотя для взрослых цензура по большому счету и не нужна. В целом. Для отдельно взятых не очень адекватных индивидов цензура нужна ) Для детей тоже нужна, там свои правила, свои нюансы. Здравый смысл решает (всегда + должен всегда решать).
DonSimon1 писал(а): Перейти к сообщению
Цель цензуры - воспитать дебилов. Ни один момент не должен заставить гражданина задуматься. Думающие люди - это уже опасность для режима.

Обобщение. Цензура цензуре рознь ) Я сам против цензуры, но в то же время я не могу отрицать реальность, которая дает мне наглядные примеры, доказывающие мне, что быть против всех вариантов цензуры нельзя. Нет, некоторые вещи должны быть под контролем, это факт и это неоспоримо. Это если говорить в целом.
pipkin000 писал(а): Перейти к сообщению

не было в воспитании и "бей другим морду", но в 80х во всю процветало "слыш а ты с какова раёна ?" с последующим выписыванием люлей, да и просто вечером или ночью можно было легко напороться на "приключения".
как ни странно, в нынешнем тысячелетии этих прелестей практически нет, по крайней мере в нашей местности.
странно, да ?

Наверно? А что ты хотел сказать этим, ответ у вас есть? )
Может быть дело в том, что в такой-то местности закон лучше работает, родители лучше и понятнее объясняют детям, что хорошо и плохо такое? Мне вот сложно сказать, но что *нужно* учить детей добру и анализировать реальность, чтобы отличать добро от зла, не верить на слово всем культурно говорящим личностям (среди таких могут быть и маньяки), это без сомнений.
zwe4155
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 25,174
2.52%
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению

Так он не обобщил,не сказал что цензура всегда есть благо.Как можно не согласиться с тем,что цензура нужна?Но вот какая она может быть,как её можно применять(во благо общества,или для контроля и подчинения),в угоду определённому кругу лиц(власти,компаний,корпораций,силовых структур),да много как,и для чего.

Зачем обсуждать сферического коня в вакууме? Где-то дескать есть и полезная цензура.
В теме приведены конкретные примеры про цензуру в мультиках,
из-за цензуры запретили, порезали многие любимые хорошие фильмы, "Любовь и голуби" например.

Цензура сейчас существует в виде конкретных понятных правил и законов.
Мнения каких-то извращенцев, которые что-то там посчитали намеком на что-то меня не интересует.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8