Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

Дмитрий Быков | Был ли Горький? (2012) [MP3]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Публицистика (аудиокниги)
Автор Сообщение
хинин ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3626
Ratio: 25.947
Раздал: 31.21 TB
Поблагодарили: 234298
100%
russia.gif
Дмитрий Быков | Был ли Горький? (2012) [MP3]
Автор: Дмитрий Быков
Жанр: Биография
Читает: Ирина Ерисанова
Продолжительность: 07:37:21
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Издательство: Нигде не купишь

Описание:
Дмитрий Быков в своей книге "Был ли Горький?" рисует фигуру писателя-классика свободной от литературного глянца и последующей мифологии. Где заканчивается Алексей Пешков и начинается Максим Горький? Кем он был? Бытописателем, певцом городского дна? "Буревестником революции"? Неисправимым романтиком? Или его жизненная и писательская позиция подчас граничила с холодным расчетом?
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: alka peter
Время раздачи: с 12:00 до 22:00
[NNMClub.to]_Byikov D. - Byil li Gor'kiy (Erisanova I.).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Мар 2016 11:43:05
 Размер:   423 MB  (
 Рейтинг:   3.2 (Голосов: 17)
 Поблагодарили:   87
 Проверка:   Оформление проверено модератором 28 Мар 2016 13:48:08
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Grayhaund
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 2.611
64.38%
ussr.gif
А был ли Д. Быков? Пигмей взялся рисовать гиганта.
Andre62
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 4.801
100%
russia.gif
Да уж,кто такой Быков?
хинин ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3626
Ratio: 25.947
Раздал: 31.21 TB
Поблагодарили: 234298
100%
russia.gif
От автора
Indricke
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 42.156
100%
ussr.gif
Для того, чтобы понять АМ Горького надо пережить столько же сколько и он, и не озлобиться на человечество, не отказаться от чувств, души. Ведь АМ Горький не ПИсатель, а литеРАтор, психоаналитик, исследователь человеческой души. Ведь "Жизнь Клима Самгина", сиречь интеллигента-индивидуалиста - "голимый" психоанализ. И на сколько духовно выше Клима вор Челкаш!

" Об Алексее Максимовиче Горьком писали так много, что если бы это не был неисчерпаемый человек, то можно было бы легко смутиться, отступить и не прибавить к тому, что уже написано о нем, ни одной строчки.
Горький занимает большое место в жизни каждого из нас. Я даже решусь сказать, что существует «чувство Горького», ощущение его постоянного присутствия в нашей жизни.
Для меня в Горьком - вся Россия. Как я не могу представить себе Россию без Волги, так я не могу подумать, что в ней нет Горького.
Он был полномочным представителем бесконечно талантливого русского народа. Он любил и досконально знал Россию, знал, как говорят геологи, во всех «разрезах» - и в пространстве и во времени. Не было ничего, чем бы он пренебрегал в этой стране и что бы он не увидел по-своему, по-горьковски.
Это был ловец талантов, человек, определяющий эпоху. От таких людей, как Горький, можно начинать летоисчисление."
Константин Георгиевич Паустовский Том 3. Повесть о лесах. Золотая роза

Для себя я заново открыл АМ Горького к 60-ти годам. Очень рекомендую именно прочитать "Мои университеты" - итог жизненного периода Алёши Пешкова, когда он понял своего деда.
Что касаемо очередной нынешней писанины об АМ Горьком, то для меня это представляет чисто информационный интерес. По крайней мере Басинского "Горький" я не смог до конца дослушать - вывернутое сознание у этого интеллигента.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Публицистика (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1