Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 077 952

Прерывистая работа куллеров видеокарты

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
Antidottt ®
Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 11,553
Раздал: 3,268 TB
41.35%
ukraine.gif
Всем привет
Столкнулся с проблемкой
Видеокарта hd 5770 от МСИ
В играх начинает прерывисто работать, начало настораживать.
В чем может быть беда?
У меня две версии 1-я умирает блок питания, или просто не тянет
2-я куллеры видеокарты выходят из строя, мож с подшипниками чего.

Кто чего посоветует?
Red-White 77
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 75,089
100%
ussr.gif
Antidottt
Это точно не подшипники. Если падение оборотов начинается под нагрузкой - может быть из-за БП.
Я не спец по ATI, но все же, можно ли как-то через каталист или через сторонние утилиты жестко выставить обороты кулера?

41.35%
ukraine.gif
Проблема в охлаждении видеокарты

Один из вентиляторов вышел из строя, по наблюдениям, даже когда я снял видеокарту и попытался его раскрутить то вращения прекратилось практически сразу рычащим звуком
в то время когда второй вентилятор свободно крутится. Понесу в сервис пускай заменят вентилятор да термопасту за одно поменяют.

Теперь вот вопрос, комп мне попался БУ с комплектухой ознакомился позже а именно блок питания.
БП Maxxtro SK 2400B-12 вроде как на 400 Вт
Я По техническим характеристикам самого блока подсчитал мощность, там 300 Вт выходит по всем линиям, но это чисто математика, а какой он на практике не знаю.
Кто вкурсе хватит ли этого блока для компа:
Intel pentium E5200
radeon HD5770
мать
4 гб озу
1 винт
1 ДВД привод
или стоит подумать о покупке более мощного?
energix
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 9,79
100%
ussr.gif
Antidottt писал(а): Перейти к сообщению
Проблема в охлаждении видеокарты

Один из вентиляторов вышел из строя, по наблюдениям, даже когда я снял видеокарту и попытался его раскрутить то вращения прекратилось практически сразу рычащим звуком
в то время когда второй вентилятор свободно крутится. Понесу в сервис пускай заменят вентилятор да термопасту за одно поменяют.

Теперь вот вопрос, комп мне попался БУ с комплектухой ознакомился позже а именно блок питания.
Я По техническим характеристикам самого блока подсчитал мощность, там 300 Вт выходит по всем линиям, но это чисто математика, а какой он на практике не знаю.
Кто вкурсе хватит ли этого блока для компа:
Intel pentium E5200
radeon HD5770
мать
4 гб озу
1 винт
1 ДВД привод
или стоит подумать о покупке более мощного?

Надо более мощный, я думаю 550 Вт будет достаточно. Судя по тестам - жрет видюха до 350Вт.
Antidottt ®
41.35%
ukraine.gif
http://ru.gecid.com/video/asus_eah5770_2dis_1gd5/?s=all тут другая инфа по потреблению
lokki_de
Стаж: 11 лет 9 мес.
Ratio: 25,416
100%
nnm-club.gif

Очень слабенький блок, на пределе возможностей трудится в твоей системе, что не есть хорошо. energix дело говорит, лучше поменять. Кстати, карты по ссылкам разные по конфигурации и соответственно по мощности. Более подробная инфа нужна по вашей карте.
Да, еще, по ссылке energix выдано энергопотребление системы в целом без учета монитора, так что БП работает почти на пределе.
Antidottt ®
41.35%
ukraine.gif
lokki_de писал(а): Перейти к сообщению

Очень слабенький блок, на пределе возможностей трудится в твоей системе, что не есть хорошо. energix дело говорит, лучше поменять. Кстати, карты по ссылкам разные по конфигурации и соответственно по мощности. Более подробная инфа нужна по вашей карте.
Да, еще, по ссылке energix выдано энергопотребление системы в целом без учета монитора, так что БП работает почти на пределе.

именно
я как раз подбирал себе блок пока тут тема варится
выбрал вот такой - http://compservice.in.ua/product/1761571.html
AEROCOOL 500W VX 500
посмотрел отзывы вроде ниче так

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Теперь вопрос
смогу ли на эту мать Biostar G31D-M7
Поставить четырехядерный процессор? К примеру quadcore
lokki_de
Стаж: 11 лет 9 мес.
Ratio: 25,416
100%
nnm-club.gif
Поддержка типов процессоров: Celeron 4x0, Celeron Dual Core E1x00, Pentium Dual Core E21x0/E5xx0/E6x00 , Core 2 Duo E4x00/E6xx0/E7x00/E8xx0, Core2 Quad Q8xxs/Q9xxs
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1