Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 430

Debian 8 Xfce Custom v5 2016.04.01 [Авторский релиз] [x86] 1xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Debian 8 Xfce Custom v5 2016.04.01 [Авторский релиз] [x86] 1xDVD

Год Выпуска: 2016
Версия: 5 Build 20160401
Разработчик: kachnu
Архитектура: x86

Системные требования:
CPU: Intel, AMD от 2Ггц
RAM: от 1024 мб.
HDD: от 8 гб.

MD5:7e1eb0675b6b1c0410cccd3f65a488be

В live-режиме логин: user; пароль: live

Описание:
За основу был взят образ debian-live-8-i386-xfce-desktop с официального сайта Дебиан.

Переработана структура диска iso
Устранены неудобства и недочеты стокового debian xfce
Проведена русификация и кирилизация
Убраны лишние пакеты
Заменен установщик на PointLinux
Установлено ПО на "все случаи жизни"

[NNMClub.to]_deb8_xfce_v5.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Апр 2016 19:29:25
 Размер:   2.11 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 69)
 Поблагодарили:   188
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Апр 2016 21:41:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Valstan
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.784
100%
Откуда: Малмыж
russia.gif
:клево: два месяца поиска "идеального" дистриба Линукса с быстрой и удобной DE и вот, наконец-то удача улыбнулась!
Свои "ачучения" - на стареньком ноуте эта система оказалась самой летучей, после установки на 90% готова к работе, остается только обновить систему, проверить-доставить дровишки, доставить две-три своих любимых прог, ввести пароли-логины в браузерах-скайпах и ... фсё...
В системе уже есть куча вкусняшек-удобняшек, даже больше чем в бубунтах-минтах, но сама система при этом гораздо быстрее последних. Обычный дистриб того же Дебиана или убунт-минтов нужно допиливать несколько часов, то на эту сборку уходит час-полтора вместе с установкой. Автор просто Профессор, огромное спасибо!
За Ace Stream на Дебиане, да еще и восьмом, ваще отдельное спасибо!

P.S. Может быть стоит описание создания сборки с распечаткой содержимого скриптов выложить гдето в открытый доступ, дабы у сборки появились сподвижники, помощники, развивальщики? Ну или если не в текстовом варианте (если столько "букав" нажимать не охота), снять создание сборки на видео, благо программ для этого сейчас больше чем много, а содержимое скриптов выложить рядом. Может с этого и начинаются новые ветки Линукса? Их конечно и так дофига и больше, но для обычного рядового пользователя их я не встречал... до этой сборки :)
Misque
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 11.864
Раздал: 3.903 TB
19.4%
Откуда: Донецк, exUA
ussr.gif
а что у соседей не поделили? за что в опале?(как-то вспышку провтыкал)
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Valstan
спасибо за отзыв.
мне кажется что Вы преувеличиваете значимость этой сборки.
я просто пытался дать людям инструмент, вот смотрите много линуксов, много ДЕ, много разных сборок, есть много перелок ядер - это все хорошо, но нет пока линукса который был бы быстр и функционален. я же даю инструменты - хотите ссд - нате, хотите красивости - пожалуйста и вместе с тем не врежу производительности, не навязываю те или иные решения по умолчанию - ну кроме верхней панели...
сейчас выходит очень много веток разных линуксов, я иногда ловлю себя на мысли что все эти ветки копируют данную сборку... но нет - просто люди пришли к тому что и я еще 2 года назад.
ну вот толку от того что ядро 4... с хреном, ну обычному пользователю от этого ни холодно ни жарко, у него как не настраивался доступ в домен, так и не настраивается... я написал скрипт - пожалуйста. и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Misque
там 2 фактора сошлось заносчивость местных админов и их 6-ок, и то что я потерял веру в пользователей сборки, т.е. в какой-то мне стало начхать на сборку и ленивых/сонных/неактивных пользователей - вот и сорвался. стал понимать, что работаю зря....
Valstan
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.784
100%
Откуда: Малмыж
russia.gif
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
Valstan...мне кажется что Вы преувеличиваете значимость этой сборки.

Да щаазззз :) все другие ветки с каждым годом по неповоротливости всё дальше уходят от родоначальников, самый наглядный пример Бубунта основанная на Дебиане в разы тормознутее своего родителя. В Вашей же сборке, по функционалу даже большему чем в Бубунте, таких "тормозов" не наблюдается. А это и есть два главных условия - "рюшечки-удобства" и "быстродействие".

yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
[...ленивых/сонных/неактивных пользователей... что работаю зря....

А это да, на днях это испытал, в начале года написал для бухов конфигу на 1С для их рутинных дел, которые они шпарили в Екселе+Ворде+Бумажках. Почти месяц ломал голову, но сделал... а они... типа... незнай, мы уж по старинке привыкли... я подумал "ну и е...сь дальше..." и забросил это дело, а тут им вдруг "надоело по старому" обратили внимание на мои "удобняшки", и я как то воспылал снова к заброшенному делу, работа закипела, каждый день чтото просят, я им новую "рюшечку" туда впихиваю, и им удобства и мне интересно... а когда клиенты молчат... чето както и работать зачем, скукота... понимаю...
Я вот тоже сейчас сижу молчу, ничего нового по Вашей сборке не прошу... так как для меня она - идеальна :))) Спасибо!
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Изменения которые БУДУТ в релизе 6 (по отношению к релизу 5 от 20160401):
wwwkomp
Стаж: 13 лет
Сообщений: 592
Ratio: 0.397
100%
yakachnu
хорошая новость,множество отличных изменений,дополнений,столько удобств! :цветок:
а когда реализ будет,хоть приблизительно?
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
на финише, осталось несколько штрихов и кроликовские коньки впихнуть. ну и оттестить. думаю на следующей неделе выложу, может раньше - как будет получаться
Valstan
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.784
100%
Откуда: Малмыж
russia.gif
Также можно в сборку воткнуть Krusader, для новичков с "Венды". Более подробное обоснование под спойлером :)
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Valstan
Krusader - нет, обоснование:
+ 165Мб веса и + 71 пакет.
есть какие-то рамки несмешивания кде с гномо-подобными за которые даже я не могу выходить...
Valstan
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.784
100%
Откуда: Малмыж
russia.gif
Так как парк "старых" и "убитых" машин не только не сокращается, но даже увеличивается, столкнулся вот с такой проблемой и найденным решением:
Для тех компьютеров, у которых «не держит батарейка БИОСа», или еще по каким-то причинам сбивается системное время, нужно просто установить две утилитки:
sudo apt-get install ntp ntpdate
запустится демон синхронизации времени, который будет сам запускаться при включении компьютера. Возможно нужно будет выбрать свой часовой пояс в Пуск — Настройки — Дата и Время. (для синхронизации времени требуется доступ в интернет)
Быть может ЭТО тоже воткнуть по-умолчанию в сборку?

_________________
Нахожу выход из любых ситуаций! Удивляет другое - как я, зараза, нахожу туда вход!?...
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Valstan
по ntp - знаю что это такое. специально не пихал в сборку. мне кажется что npt- лучше сделать отдельным скриптом, чтобы можно было установить, настроить, выкл/вкл сделать
Pr0st0r
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 4.872
11.19%
belarus.gif
Пробовал установить на AMD Athlon 2000+ RAM 1.5Gb - висит на меню загрузки. Очень жаль. На других более современных компах - все ОК.
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
уже v6 вышла.
Valstan
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.784
100%
Откуда: Малмыж
russia.gif
Pr0st0r писал(а): Перейти к сообщению
Пробовал установить на AMD Athlon 2000+ RAM 1.5Gb - висит на меню загрузки. Очень жаль. На других более современных компах - все ОК.

Показатели вполне себе ничего (летать должно :))) просто видимо железо глючит:
1. Взять таки свежую версию сборки - Debian 8 Xfce Custom v6 2016.09.04 [Авторский релиз] [x86] 1xDVD
(внимание, все нижеприведенные манипуляции производить при отключенном от компьютера кабеле питания)
2. Повыдергивать планки оперативной памяти и попробовать установиться с каждой из них по отдельности (вероятно в паре, или сколько их там, вместе они глюк дают, бывает что по одиночке все нормуль отрабатывают, а потом после установки поставите все на место, может и все в куче заработают)
в любом случае это просто проблема железа... и на 90% в памяти, потом можно грешить на мосты на матери и на жесткий диск... посмотри кстати, конденсаторы поди вздулись, перепаять некоторые пора наверное...

_________________
Нахожу выход из любых ситуаций! Удивляет другое - как я, зараза, нахожу туда вход!?...
Игорь Поповский
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.188
40.45%
По Моему .Серёжа ! ТАК вот!!!! Собери пожалуйста 64 -бит xfse ))) Сколько не пробовал сборок не-то у Меня на Самсунге установлена Эта сборонька -ГОРЯ НЕ ЗНАЮ !!!! И обновлял не один раз -- САМОЛЁТ !!! Но взял нового "зверяка " iCore-5 ?, оперативки 8 GB .Ноадо что взрослеть ... Пожалуйста ,Я из-за Этой сборки по сути и на Linux перешел . Надеюсь буду услышан ,БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕН - что это не только Мои пожелания ! Удачи ,Здоровья ! Игорь !
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6