Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 975

Видеокарта и гарантия


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
davyd1993 ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 16.48
Раздал: 2.88 TB
100%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
Осенью купил GTX970 Mini, но чуть больше. чем через месяц появился шум кулера при нагрузке (60-70% скорости), появляется не всегда, с разной громкостью. Думаю не стоит объяснять, какой причиняет дискомфорт, что даже в наушниках закрытых слышно, не говоря уже о возможно выходе СО в будущем. Отнес по гарантии, где через несколько дней вернули со словами, что неисправность не обнаружена. После этого пару месяцев было спокойно, если и шумел, то редко и очень тихо. (Может по пути от тряски) Теперь снова появилось, терпеть не вариант, снял на видео. Является ли это вообще гарантийным случаем и каковы шансы доказать неисправность?
На видео видно и слышно, как шумит при нагрузке, потом я сворачиваю игру и видеокарта остывает, а потом снова разворачиваю игру
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Единственное, что можно посоветовать, написать претензию. Но сразу должен сказать, основная надежда на испуг продавца. Если дадут письменный отказ, можно еще попробовать написать жалобу в Роспотребнадзор.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
MamonTSan
Uploaders 500+
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1257
Ratio: 3757.029
Раздал: 932.6 TB
Поблагодарили: 43192
100%
Я уверен, что это гарантийный случай, на видеокарту дают гарантию от 8 месяцев и выше.

_________________
Где-то, есть кто-то, кто знает...
Roman1971
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.154
2.75%
russia.gif
Снимаем шумящий кулер (3 винта), вскрываем область подшипников (обычно под пробкой которая под наклейкой), удаляем разрезную шайбу, аккуратно вынимаем крыльчатку, протираем вал спиртом и очищаем от остатков смазки, кладем графитовую смазку на нижний подшипник, вставляем крыльчатку, кладем графитовую смазку на верхний подшипник, ставим на место разрезную шайбу, подключаем к блоку питания 12 вольт, контролируем шум.
Если ОК - собираем систему охлаждения, если no OK - ищем причину или меняем систему охлаждения.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цитата:
Я уверен, что это гарантийный случай, на видеокарту дают гарантию от 8 месяцев и выше.
Доказать, что шумит, и что шум выходит за пределы установленные производителем крайне проблематично. Проще устранить самостоятельно. Наверняка мусор в подшипнике скольжения или смазку не положили.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
davyd1993 писал(а): Перейти к сообщению
GTX970 Mini

Видяха эта
ASUS GeForce GTX 970 DC Mini [GTX970-DCMOC-4GD5]
Если эта то вы не один такой, если брали в DNS Гарантия: 36 мес. должны устранить по гарантии, чем вы чаще туда ходите, тем же вам лучше, я моноблок заменил, за 2 похода, написал жалобу Директору, и всё, заменили, а консультанта поругали прямо при мне :недовольный:
Цитата:
Через 3,5 месяца задребезжал вентилятор.

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1