Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Слетела таблица разделов Windows, после установки linux


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
pokkk92 ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 899
Ratio: 6.308
Поблагодарили: 135
100%
Откуда: System32\​Днепропет​ровск​
ukraine.gif
Всем привет, очень прошу помочь. На рабочем ноутбуке хотел запустить линукс в Live режиме (с флешки - не устанавливая его).
Раньше так делал с убунту, но на этот раз нужно было дебиан запустить, и этот дебиан не справшиваЯ меня установился на мой хард.

В итоге слетела разметка разделов и вся инфа с ноута недоступна, a мне за неё голову снесут! :aq: :aq:
Я бы сам отсекирил кого за такое :am:

Помогите, понятия не имею что делать
Вот что в dmde пишет
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Главное не впадать в панику и не накосячить дальше. Во первых, для восстановления данных понадобится внешний хард, далее - берем в работу только те программы, которые не работают напрямую, а эмулируют таблицы на основе записей в удаленных таблицах и потом копируем на внешний хард все удаленные разделы(на всякий случай, по крайней мере - выдернуть данные), потом пробуем восстановить раздел(я удалял разделы и при помощи другой проги указывал какие восстановить). В вашем случае неизвестно, сколько затерто данных и запустится ли ОС, но по крайней мере, можно попытаться потом восстановить через рекавери... И да, проги с 2K10, радел работа с HDD по моему...
pokkk92 ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 899
Ratio: 6.308
Поблагодарили: 135
100%
Откуда: System32\​Днепропет​ровск​
ukraine.gif
energix
пока так и буду делать, использую hETMAN PARTITION RACOVERY. сейчас сканирует диск.

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 38 секунд:

Сканировал в hetman partition racovery.
Нашел мои старые разделы, он как бы знает разметку старую. Восстанавливать разметку не рискнул, файлы вижу он полностью видит и даже структуру папок знает. Так что пишу файлы на флешку, потом в облако и потом как форматну этот ноут и закатаю винду с нуля, и катись этот линукс...
nachbar4517
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.03
100%
russia.gif
перед форматирование, таки запиши найденную таблицу обратно на ноут, и будет тебе счастие без установки Форточек.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1