Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 081

Проблемы с сетью на компах с виндой из одного образа


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
kme6 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 3.416
0%
Добрый день форумчане! Думал где создать подобную тему потом вспомнил про замечательный форум nnm.
Проблема следующая!: Не могу настроить домашнюю группы (говорит что другие устройства не подключены), не могу настроить медиа серверы (чтобы иметь доступ со smart tv)
Подробное описание ситуации.
Имеется домашняя сеть. Построена следующим образом: свитч к нему подключен вай фай роутер и приставка для ТВ к роутеру подключен ТВ по кабелю (потому что по вай фаю скорости мало для тяжелых фильмов), комп по кабелю (по той же причине), и два ноутбука по вай фаю.
Раньше все работало хорошо в плане того что на всех машинах настроил медиа устройство (в виндоус медиа плеере разрешил воспроизведение и указал путь в библиотеке мультимедиа к папке с видео) и в телевизоре когда выбирал вход отображались все три машины. И на компьютерах в моем компьютере тоже отображались все медиа устройства. За домашнюю группу не заморачивался.
Потом решил наладить виндовс (задолбали глюки). Установил на одной машине Windows 8.1 максимальную все настроил, установил нужные программы и создал образ Акронисом. Потом ЭТОТ ОБРАЗ поставил на другие компы. Все запустилось без проблем установил недостающие драйвера. Все везде работает замечательно винда не глючит. НО! с сетью проблемы (именно с домашней) После кучи манипуляций я добился только того, что вводя в адресную строку \\имя компа (на всех компах сменил имя в свойствах компьютера) я вижу расшаренные папки на каждом компьютере. И то это только после изменений в gpedit.msc (че то с беспарольным доступом) и какие то политики в по поводу учетной записи гостя. А мне кроме этого нужно чтобы все 3 устройства распознавались как медиа устройство, и в моем компьютере в разделе Сеть или домашняя группа отображались все компы (ну это не критично). А так в телевизоре сейчас видно только какое то одно устройство либо вообще ни одного хотя медиа сервер включен на всех трех и папки тоже на всех расшарены. Причем если видно то не какое то одно определенное устройство, а любое в случайном порядке, но только одно. Если устанавливаю dlna сервер прогу, то видит все, но она мне неудобна. Хочу чтобы отображалось именно медиа устройство.
Предполагаю что происходит какой то конфликт из за того что винда из одного образа. Хотя вроде все что можно уникализировал уже вроде (имя компа, имя библиотеки, имя учетной записи). Что еще может быть????
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2133
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Дело не в образе, а в самой винде и именно в 8.1. У меня домашняя сеть раньше работала на семерке, сейчас работает на десятке, а на 8.1 так и не смог запустить. Что бы ни делал - видимых причин нет, не работает и всё :убится ап стену:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
wiking6662007
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.094
Раздал: 1.374 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
ну во первых лишние дрова надо грохнуть во вторых для каждого устройства делать свой чистый образ акронис, а не ставить везде с одного... тем более что везде железо разное
kme6 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 3.416
0%
Ну поидее если бы дрова криво встали то и интернет сеть не работала и вообще сетевое подключение бы не включалось. А образ одной винды поставил потому что тот образ вынашивал долгое время всякие настройки доработки и т.п. И чтоб не делать лишней работы поставил один образ на другие.
Про дрова тогда вопрос: Как узнать какие дрова лишние и удалить их (в диспетчере устройств на каждом компе отображаются только свои устройства, все установлены корректно)? я так понимаю достаточно только сетевые снести?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кстати поначалу ставил не родной образ на компы, и пробовал поставить драйвера через DPS но тогда все страшно начинало глючить. А когда разворачивал образ и устанавливал по порядку дрова с оф сайта то все работает гладко
bronk
Стаж: 12 лет
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
kme6 писал(а): Перейти к сообщению
Имеется домашняя сеть.

правильный подход настройки сети на 8.1
В Windows 8 профиль "Домашняя сеть" переименовали в "Частная сеть"

kme6 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 3.416
0%
Нижний параметр включен. Верхняя группа все выключены и при попытке их включить комп задумывается и ничего не происходит колечко крутится только что он думает и все. Когда закрываю, а потом открываю снова настройки то все по старому...
Выходит нарисовалась одна проблемка....
Только врядли из-за этого телевизор видит только один случайный компьютер

Добавлено спустя 38 секунд:

Сеть кстати итак распознается как частная
delphiman
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1152
Ratio: 3.125
Раздал: 5.806 TB
100%
Откуда: ОБНИНСК
russia.gif
этот может параметр влияет на доступ..
http://savepic.net/8165799.htm

_________________
Время - самый лучший в мире доктор, но плохой косметолог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1