Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Дэвид Макфарланд | Новая большая книга CSS (2016) [PDF]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> Веб-дизайн
Автор Сообщение
Telebalt ®
RG Книги
Меценат
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 8395
Ratio: 323.542
Поблагодарили: 1234453
100%
Откуда: Балтийск
russia.gif
Дэвид Макфарланд | Новая большая книга CSS (2016) [PDF]
Автор: Дэвид Макфарланд
Серия: "Бестселлер O’Reilly"
Издательство: Питер
ISBN: 978-5-496-02080-0
Жанр: Компьютерная литература
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые
Количество страниц: 720

Описание:
Технология CSS3 позволяет создавать профессионально оформленные сайты, но тонкости этого языка могут оказаться довольно сложными даже для опытных веб-разработчиков. Полностью переработанное четвертое издание этой книги поможет вам поднять навыки работы с HTML и CSS на новый уровень; она содержит множество ценных советов, описаний приемов, а также инструкции, написанные в стиле справочного руководства.
Веб-дизайнеры, как начинающие, так и опытные, при помощи этой книги быстро научатся создавать красивые веб-страницы, которые при этом молниеносно загружаются как на ПК, так и на мобильных устройствах

Скриншоты:

Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 7:00 Мск, Сб-Вс 24/2 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Devid Makfarland - Novaya bol'shaya kniga CSS(Bestselleryi O'Reilly) - 2016.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   02 Май 2016 08:55:26
 Размер:   23.1 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 351)
 Поблагодарили:   1357
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Май 2016 14:43:57
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
derini
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1255
Ratio: 5.695
Поблагодарили: 4755
100%
comoros.gif
Strategic писал(а): Перейти к сообщению
Книга явно перехвалена. В ней хватает опечаток и бред иногда проскакивает.

Стр. 203:
Цитата:
стиль содержит свойство line-height, которое устанавливает расстояние
между строками.


Неужели??

А вот справочник htmlbook (ныне webref.ru):
Цитата:
Для остальных строчных элементов line-height задаёт высоту, которая используется для расчёта высоты строки блока.


Так кому верить)


Верь мне. Свойство line-height задает высоту строчного элемента. Но так как при этом строки "отталкивают" друг друга, то многие ошибочно считают что оно устанавливает расстояние между строками. То есть визуально это в общем-то так и получается, но фактически это не так, потому что свойство определяет совсем другое.
Вот такая заковыка.)
Strategic
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 0.355
1.95%
Цитата:
Верь мне.


Ну а о чем и говорю - много неточностей в книге.
Если конкретно по "line-height" - то тут и так ясно даже из названия свойства "высота строки".
inverser
Стаж: 16 лет
Сообщений: 270
Ratio: 2.294
Поблагодарили: 138
35.85%
ussr.gif
О, Боги, FF в качестве основного интернет-обозревателя Oo... Сильно. Эти ребята точно о CSS рассказывают? Я ничего не перепутал?
-Zveroboy-
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 46.853
100%
Strategic писал(а): Перейти к сообщению
Книга явно перехвалена. В ней хватает опечаток и бред иногда проскакивает.

Стр. 203:
Цитата:
стиль содержит свойство line-height, которое устанавливает расстояние
между строками.


Неужели??

А вот справочник htmlbook (ныне webref.ru):
Цитата:
Для остальных строчных элементов line-height задаёт высоту, которая используется для расчёта высоты строки блока.


Так кому верить)


Ну так наберите https://webref.ru/search/?s=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&cx=partner-pub-0708135098984815%3A9970767379&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8

Вы просто вырывали из контекста, в книге вам рассказывается о форматировании текста, тогда как в справочнике вы смотрите поведение inline элементов.
Strategic
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 0.355
1.95%
-Zveroboy- писал(а): Перейти к сообщению
Strategic писал(а): Перейти к сообщению
Книга явно перехвалена. В ней хватает опечаток и бред иногда проскакивает.

Стр. 203:
Цитата:
стиль содержит свойство line-height, которое устанавливает расстояние
между строками.


Неужели??

А вот справочник htmlbook (ныне webref.ru):
Цитата:
Для остальных строчных элементов line-height задаёт высоту, которая используется для расчёта высоты строки блока.


Так кому верить)


Ну так наберите https://webref.ru/search/?s=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&cx=partner-pub-0708135098984815%3A9970767379&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8

Вы просто вырывали из контекста, в книге вам рассказывается о форматировании текста, тогда как в справочнике вы смотрите поведение inline элементов.


Что я вырвал из контекста? Это ж не отдельное слово, я указал на конкретное законченное целостное определение, озвученное в книге.
Причем тут "наберите http.. бла-бла.."? То есть, я должен после каждого правила и определения в книге бегать по другим сайтам и проверять - правильно оно или нет?
Я указал на явный косяк в книжке, и не надо тут оправдывать автора или корявого переводчика.
kamaz1978
Стаж: 10 лет
Сообщений: 34
Ratio: 10.496
27.77%
russia.gif
Спасибо за книгу, но нестыковок хватает, переводили похоже тяп-ляп: "
.note strong {
color: white;
}
...Сохраните HTML-файл и просмотрите страницу в браузере.
Слово Примечание: должно быть окрашено в оранжевый цвет в каждом из при-
мечаний на странице."
Странно, но у меня цвет белый, как и указано в значении свойства color. Опечатки это или переводчик чудил, печалит всё это. Многие эту книгу нахваливают. Надеюсь посерьезней недоразумений там нет.
gr_ander
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 15.943
100%
На мой взгляд, книга отличная. Каких-то не стыковок, вроде не заметил. Есть вещи конечно спорные и странные. Например, использование reset.css, или решение проблем с обтекаемыми элементами через добавление в конце контейнера элемента, запрещающего обтекание, в то время, когда существует отличный способ через конструкцию clearfix с использованием ::after. Так мало того, предлагается использовать для этой "распорки" br.

Для людей, начинающих изучать CSS - пожалуй лучше книги нет. Темы рассмотрены детально, в конце каждой главы - практикум.
goblin2016
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 0.171
0.47%
gr_ander писал(а): Перейти к сообщению
На мой взгляд, книга отличная. Каких-то не стыковок, вроде не заметил. Есть вещи конечно спорные и странные. Например, использование reset.css, или решение проблем с обтекаемыми элементами через добавление в конце контейнера элемента, запрещающего обтекание, в то время, когда существует отличный способ через конструкцию clearfix с использованием ::after. Так мало того, предлагается использовать для этой "распорки" br.

Для людей, начинающих изучать CSS - пожалуй лучше книги нет. Темы рассмотрены детально, в конце каждой главы - практикум.


спасибо за хороший отзыв
Niko24
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.701
0.91%
gr_ander писал(а): Перейти к сообщению
На мой взгляд, книга отличная. Каких-то не стыковок, вроде не заметил. Есть вещи конечно спорные и странные. Например, использование reset.css, или решение проблем с обтекаемыми элементами через добавление в конце контейнера элемента, запрещающего обтекание, в то время, когда существует отличный способ через конструкцию clearfix с использованием ::after. Так мало того, предлагается использовать для этой "распорки" br.

Для людей, начинающих изучать CSS - пожалуй лучше книги нет. Темы рассмотрены детально, в конце каждой главы - практикум.


В книге предлагается не только reset.css, но и normalize.css

Из книги: "Еще один вариант сброса — использовать файл normalize.css — бесплатную таб... ...Найти файл normalize.css можно по адресу tinyurl.com/oy58gya.

Если вы конечно об этом =) , я css только изучаю и книга очень кайфовая), читается легко, написано простым языком. Всем начинающим советую.
gr_ander
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 15.943
100%
Niko24
Цитата:
Из книги: "Еще один вариант сброса — использовать файл normalize.css — бесплатную таб... ...Найти файл normalize.css можно по адресу tinyurl.com/oy58gya.
Если вы конечно об этом


Да, я об этом. В книге конечно же упоминается о normalize.css, однако автор в своих примерах использует код из reset.css.
Niko24
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.701
0.91%
gr_ander писал(а): Перейти к сообщению
Niko24
Цитата:
Из книги: "Еще один вариант сброса — использовать файл normalize.css — бесплатную таб... ...Найти файл normalize.css можно по адресу tinyurl.com/oy58gya.
Если вы конечно об этом


Да, я об этом. В книге конечно же упоминается о normalize.css, однако автор в своих примерах использует код из reset.css.


Мне кажется автор делает это специально, чтобы начинающие понимали откуда берутся маргины и паддинги. В Normalize же заданы определенные стили и может запутать таких как я. Кстати в книге .clear:after тоже упоминается как вариант распорки. В книге не пишут как именно нужно делать (якобы единственно правильно), пишут какими способами можно решать проблему, а в примерах используют наиболее наглядный.
molojej
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 1.515
Поблагодарили: 129
0%
Strategic писал(а): Перейти к сообщению
Книга явно перехвалена. В ней хватает опечаток и бред иногда проскакивает.

Стр. 203:
Цитата:
стиль содержит свойство line-height, которое устанавливает расстояние
между строками.


Неужели??

А вот справочник htmlbook (ныне webref.ru):
Цитата:
Для остальных строчных элементов line-height задаёт высоту, которая используется для расчёта высоты строки блока.


Так кому верить)


А еще нашел? ) Мне кажется это все что ты увидел, так что книга хорошая. Если сам будешь писать книгу, так на врешь, что сам удивишься )
78sm
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.093
0.4%
Соглашусь с Strategic , местами мне приходится по раз 5 перечитывать, чтоб убедиться, что это именно я туплю. Возможно это перевод такой.
олег2999
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 13.154
33.68%
и опять ничего про pointer-events...
fil2dsm
 
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 7.22
Поблагодарили: 2195
100%
Strategic писал(а): Перейти к сообщению
Книга явно перехвалена. В ней хватает опечаток и бред иногда проскакивает.

Стр. 203:
Цитата:
стиль содержит свойство line-height, которое устанавливает расстояние
между строками.


Неужели??

А вот справочник htmlbook (ныне webref.ru):
Цитата:
Для остальных строчных элементов line-height задаёт высоту, которая используется для расчёта высоты строки блока.


Так кому верить)


Верить надо w3c а тут кто как перевел )))
А по поводу поведения инлайновых элементов есть шикарная книга Инлайновый контекст форматирования
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> Веб-дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4