Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 384

Флудилка Wii U


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 48, 49, 50  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Wii U
Автор Сообщение
Goletsa ®
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.6
Поблагодарили: 19109
100%
nnm-club.gif
Здесь обсуждаем любые темы связанные с консолью.

TODO: Заполнить шапку

[WiiU] Запуск игр Wii U через Loadiine GX2

[WiiU] Установка игр через тикеты (запуск игр с USB)

Данная шапка со временем будет пополняться, дабы сделать общение более комфортным. И не забывайте, хоть это и флудилка предупреждения здесь никто не отменял, особенно за вопросы на которые уже ответили. Уважительное отношение друг к другу - залог приятной беседы.
toNY_matrix
Реставратор Клуба
Модератор Консольных Игр
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 2959
Ratio: 136.532
Поблагодарили: 38397
100%
Откуда: Оттуда
pirates.png
wiitorrent писал(а): Перейти к сообщению
oji, мне про питание не совсем понятно: те диски, которые будут требовательны к питанию, они сразу будут продаваться с
oji писал(а): Перейти к сообщению
либо Y-образным кабелем с двумя USB портами, либо внешним адаптером
или это нужно будет определять это как-то самому и докупать? Wii U по USB даёт питание слабее, нежели ПК?

На сайте нинтендо есть подробный фак по внешним дискам совместимым с виию. Я покупал другой и мне пришлось делать доп. Питание для него. Иначе он не работал
wiitorrent
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 2.863
Поблагодарили: 854
79.89%
toNY_matrix писал(а): Перейти к сообщению
На сайте нинтендо есть подробный фак по внешним дискам совместимым с виию

..которые уже нигде не найти (по крайней мере в Украине) :)

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 15 секунд:

Ребят, хелп! переустановил Зельду на флешку, т.к. переходники к винту, с которого играл в неё накрылись, и после этой переустановки у меня пропали сейвы (делал всё как в инструкции в раздаче)

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

Может, при установке через NUS/WUP сохранения лежат вместе с игрой на флешке/диске и я смогу их добыть с винта, на котором играл? Или я просто редчайший лось и при установке игры на флешку затёр сейвы во внутренней памяти приставки? Я уже наиграл там часов 60-70 :(

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 25 секунд:

В общем, если коме интересно, сейвы вернул, они были на жестком вместе с игрой :)
Проблема ещё заключалась в том, как подключить винт, на котором сохранения, т.к. накрылся блок питания из китайского комплекта, с которым я подключал этот винчестер на 120 ГБ к Wii U. Сначала подумал: впихну ка я его в ПК и там поищу какую-то папку с сохранениями.. но сразу вспомнил, что отформатированный в Wii U носитель информации нельзя будет использовать на ПК... и тут меня осенило: раскрутил системник, запитал от него винт, а кабель IDE to USB из китайского комплекта, упомянутого мной выше, подключил к Wii U и успешно перенёс сохранения на флешку :)
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.121
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
wiitorrent
игра видит данные (обновление, доп. содержание, сохранения) только на том же носителе, где она установлена. В инструкции по установке дисковых игр об этом я упомянул:
Цитата:
Если у вас уже есть сохранения и/или обновления, не забудьте перенести их на тот носитель (внутреннюю память или внешний диск), куда собираетесь установить соответствующую игру, иначе она их не увидит. Если будете копировать после установки, то затрёте игру и её придётся устанавливать снова.


Питание на USB-портах у приставки слабое, поэтому практически все диски и не работают, или перезапускаются при большой нагрузке. Y-кабель я к внешним дискам покупал отдельно, в магазинах города также не нашёл, поэтому заказывал с Китая, сразу два, и на 2.0, и на 3.0, т.к. на тот момент не решил ещё, какой из накопителей отведу под Wii U, а какой оставлю на Wii. В справочник по аксессуарам так и не добавил информацию по внешним дискам для Wii U, раз пошёл разговор на тему, напишу полезную ремарку здесь - у USB 3.0 есть два основных типа разъёмов, и при покупке Y-кабеля следует выбирать подходящий:
Goletsa ®
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.6
Поблагодарили: 19109
100%
nnm-club.gif
wiitorrent
wiitorrent писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, решил купить к своей ВииЮ внешний жесткий диск. Есть какие-то рекомендации по этому поводу или любой внешний подойдёт?)

Я рекомендую 3.5 диск со своим блоком питания, у меня сигейт нормально работает 1+ТБ.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

oji писал(а): Перейти к сообщению
напишу полезную ремарку здесь - у USB 3.0 есть два основных типа разъёмов, и при покупке Y-кабеля следует выбирать подходящий:

Могу добавить, что USB2.0 microUSB кабель совместим с 3.0 разьемом, вставляется в левую часть по контактам.
wiitorrent
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 2.863
Поблагодарили: 854
79.89%
Goletsa писал(а): Перейти к сообщению
Я рекомендую 3.5 диск со своим блоком питания, у меня сигейт нормально работает 1+ТБ.

Как раз такой себе заказал, но Вербатим, других на нашем рынке в Украине не нашел 3,5 с блоком питания на 1 ТБ или меньше, только на 2 ТБ и больше, что на ВииЮ явно ни как не используешь полностью)
wiitorrent
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 2.863
Поблагодарили: 854
79.89%
Хочу поделиться своей идеей для фона на рабочий стол из Breath Of The Wild. Берём две картинки: (они абсолютно одинаковые отличаются только временем суток)
И далее (для Windows 7) на рабочем столе кликаем правой клавишей - Персонализация - Фон рабочего стола и выбираем эти две картинки, интервал ставим 24 часа. Потом, если у нас день, а на рабочем столе ночная картинка кликаем на рабочем столе правой клавишей мыши и в контекстном меню выбираем "Следующие фоновое изображение рабочего стола" (и наоборот). Получается здорово :)
madwad1
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 4.168
1.39%
Я правильно понимаю, что сейчас в свитче нет приемствености от wii и wiiU?
то есть в игры не поиграть? (через маркет там...)
получается они старую ветку полностью прикрыли после провала?
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.121
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
madwad1, обратной совместимости нет, у Switch совершенно другая архитектура под капотом, если Wii и Wii U, в общем и целом, представляли собой сильно прокачаный GameCube, в связи с чем игры могли работать "нативно", то ARM-процессор Switch это исключает, только эмуляция, Wii U однозначно не потянет, Wii неизвестно, может и будет когда-нибудь в виртуальной консоли. А пока только переиздания, например, Mario Kart 8 Deluxe, LEGO City: Undercover или Fast Racing RMX.
wiitorrent
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 2.863
Поблагодарили: 854
79.89%
Ребят, вопрос к знатокам: обязательно ли выходить из игры, когда хочешь выключить приставку или можно "вырубать" прямо посреди игры? :)
toNY_matrix
Реставратор Клуба
Модератор Консольных Игр
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 2959
Ratio: 136.532
Поблагодарили: 38397
100%
Откуда: Оттуда
pirates.png
wiitorrent
Цитата:
или можно "вырубать" прямо посреди игры?

Если у игры есть автосохранение, вырубай. если не ошибаюсь, все консоли таким образом устроены, безопасно отключаясь.
wiitorrent
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 2.863
Поблагодарили: 854
79.89%
toNY_matrix, спасибо)
madwad1
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 4.168
1.39%
для сравнения Цены в Финляндии.
Российские туристы могут купить с -20% (скидка alv).

Switch -350 euro

игры:
Zelda - 60 euro
Legend of Zelda:Breath of the Wild Limited Ed (коробка) - 109 euro
1-2-switch - 50 euro
Just Dance 2017 - 55 euro
Mario Kart 8 Deluxe (c 28.4) - 60 euro
LEGO City: Undercover (c 07.04) - 50 euro
...
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.121
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
madwad1, какой посыл в этом? Многие страны практикуют исключение НДС (VAT) для нерезидентов, это известный факт большинству покупателей, практикующих заказ из-за рубежа. Например, покупки в популярном (по крайней мере, до падения курса рубля) Computer Universe жителю России обойдутся дешевле, чем немцу, проживающему в Германии, на территории Евросоюза. Потому что немец будет платить НДС, а россиянин нет. Я часто, при заказе даже через eBay уточнял про возможность исключения НДС и, нередко, получал утвердительный ответ и снижение цены, если продавец был не частником, а юрлицом. Другой вопрос в том, что заказ из-за границы, во-первых, создаёт сложности с гарантийным обслуживанием — не у всех производителей товара гарантия международная, многие принимают только в той стране, где был куплен товар. А, во-вторых, доставка таит в себе риски, даже при дорогой курьерской авиа-почте есть риск если не потерять посылку, то получить коробку с "осколками".
madwad1
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 4.168
1.39%
oji
посыл в этом такой что жители Санкт-Петербурга и республики Карелия, могут без проблем прокатиться в Финляндию на один день и пошопиться.

Информация для тех кому может пригодиться, в этом случае и вопросов с гарантией и пересылкой нет.

PS
на связке свич+зельда получается 22600 против 20600 экономия 6000р - игра достаётся бесплатно + на джойстик останется, если у кого то есть друзья знакомые кто ездит тоже могут заказать.

PPS
цены в России конечно завышены, ладно сама приставка, там процессоры и всё такое что создаётся на заводах по мировым ценам - вопросов нет.
Но игры продаются по таким же ценам как в Европе, при среднем уровне дохода населения в 2 раза меньше.
Причём игры фактически идут на виртуальных носителях какие ничего не стоят.
Сделай цену в 2 раза ниже, продай в 3 раза больше и радуйся.

Вспоминаю себя в студенчестве где игры продавались в открытую на прилавках только пиратские все в одну цену по 150 рублей за диск, и помню завезли первые лицензии в упаковке и цена была 1500-2000 рублей, мы просто ходили и смотрели, потому что никто себе такое физически позволить не мог, когда экономили рубли на проездной. И так со мной учился весь поток 70 человек на физтехе.
Но потом появились лицензионные игры от буки или 1с с переводом по цене 200р за диск - вот тогда я купил многие свои любимые квесты.

да сейчас общий уровень дохода студентов вырос относительно веселых 90х, но принцип все равно остался у людей ниже уровень доходов чем в Европе.

странно что у маркетологов нинтенды нет такого понимания.
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.121
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
madwad1, ну да, питерцам и карелам довольно интересная возможность. По поводу цен, не будет такого, скорее всего, в обозримом будущем, рынок Nintendo в России ничтожно мал и делать под нас эксклюзивные тиражи игр только с русским языком вряд ли будут. А если скинут цены на то, что есть сейчас, то тут же начнётся перепродажа из России в Европу, что явно неприемлемо для компании. Достаточно показательный пример, когда курс рубля резко упал, айфоны у нас резко начали скупать иностранцы, пока их стоимость не успела выровняться с долларовой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Wii U Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 48, 49, 50  След.
Страница 30 из 50