Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

Николай Черушев | Элита Красной Армии на голгофе (2005) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Военно-историческая литература
Автор Сообщение
olepla ®
RG Книги
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 5055
Ratio: 14.057
Поблагодарили: 485967
100%
Откуда: Мценск
russia.gif
Николай Черушев | Элита Красной Армии на голгофе (2005) [FB2]
Автор: Николай Черушев
Издательство: Вече
Жанр: Военная история
Серия: Военные загадки России
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Военный историк Н. С. Черушев занимается темой репрессий в Красной Армии свыше 40 лет. Еще молодым офицером он увлекся сбором материалов, а затем интенсивно работал в центральных и местных архивах, в обществе "Мемориал" и его региональных отделениях, в архивах военных академий; по названной проблеме им выпущены две книги, опубликовано множество статей.
В новой книге автор рассказывает о трагических судьбах нескольких десятков первых лиц Красной Армии и Флота, среди которых М.Н.Тухачевский, Н.Э.Якир, И.П.Уборевич, В.К.Блюхер, А.И.Егоров, Я.И.Алкснис, П.Е.Дыбенко, А.В.Горбатов, А.А.Свечин, Г.Д.Гай, Я.К.Берзин, Ю.В.Саблин и другие. Расправы с военными занимают совершенно особое место в истории политических репрессий в СССР. Уничтожение значительной части армейской элиты весной-летом 1937 г. было едва ли не первой кампанией, организованной не по "классовому", а по профессиональному признаку. В книгу включены также уникальные сведения о судьбах членов семей и ближайших родственников репрессированных военных; материалы о тех, кого не смогли сломить "мастера заплечных дел."

Время раздачи: с 16:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_CHerushev. YElita Krasnoy Armii na golgofe.fb2.torrent_[NNM-Club.me].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   21 Май 2016 04:42:53
 Размер:   5.2 MB  (
 Рейтинг:   3.8 (Голосов: 40)
 Поблагодарили:   139
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Май 2016 13:53:26
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
exexexex
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 4.959
0%
Ага... Когда "Мемориалу" дают волю - он бандеровцев в жертвы политрепрессий записывает. Чернуха.
andrex2004
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 24.18
100%
....Уничтожение военной элиты в СССР приблизило Великую Отечественную войну,повлияло и на миллионные жертвы советского народа в этой войне,ну а =чернухой= такие книги могут считать либо дети ,либо не далекие люди...
alex221178
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 4.705
0%
andrex2004 писал(а): Перейти к сообщению
....Уничтожение военной элиты в СССР приблизило Великую Отечественную войну,повлияло и на миллионные жертвы советского народа в этой войне,ну а =чернухой= такие книги могут считать либо дети ,либо не далекие люди...
уже одно то, что все материалы, которые легли в основу этих дел, были уничтожены по приказу Хрущева, свидетельствует о том, что не так уж Сталин был и не прав
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4882
Ratio: 154.63
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Упоминание Тухачевского особо доставило. Гений стратегии благодаря которому сотни тысяч не вернулись домой.
Kveuz
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 6.21
100%
exexexex писал(а): Перейти к сообщению
Ага... Когда "Мемориалу" дают волю - он бандеровцев в жертвы политрепрессий записывает. Чернуха.


Есть такое. Стоит посмотреть на бывший ИТК "Пермь-36". И то, как там все курируется, и в особенности, до его реформы (2011-2012 гг.)
sind113
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 2.355
100%
Вот с такой элитой как М.Н.Тухачевский, Н.Э.Якир, И.П.Уборевич, В.К.Блюхер, А.И.Егоров, Я.И.Алкснис, П.Е.Дыбенко, А.В.Горбатов, А.А.Свечин, Г.Д.Гай, Я.К.Берзин, Ю.В.Саблин,ни какие враги,не были нужны
каппаа
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 14.523
100%
russia.gif
sind113 писал(а): Перейти к сообщению
Вот с такой элитой как М.Н.Тухачевский, Н.Э.Якир, И.П.Уборевич, В.К.Блюхер, А.И.Егоров, Я.И.Алкснис, П.Е.Дыбенко, А.В.Горбатов, А.А.Свечин, Г.Д.Гай, Я.К.Берзин, Ю.В.Саблин,ни какие враги,не были нужны

Да...Людоеды еще те были!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Военно-историческая литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1