Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

Эффективно раздаем и качаем


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> ЧаВо (FAQ)
Автор Сообщение
NorthOn ®
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15747
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14995
100%
nnm-club.gif
Все, кто скачивает данный файл, одновременно являются и распространителями уже скачанных ими фрагментов. Так что вы, скачивая недостающие фрагменты файла, одновременно распространяете уже скачанные вами фрагметны другим. Тем самым вы "помогаете" другим, а "другие" в свою очередь "помогают" вам. Результат таков, что скорость скачивания в идеале ограничена лишь пропускной способностью вашего канала. В реале - она сильно зависит от кол-ва людей качающих этот файл. Т.е чем больше людей - тем больше количество потенциальных источников распространения этого файла. А поскольку торрент-клиент поддерживает многопотоковость - то как следствие - выше скорость!

Халявшиков не любят нигде. Если вы хотите скачивать информацию с других - будьте добры поучаствовать в ее распространении. Собственно вам лично делать для этого ничего не надо - просто не выключайте ваш БТ-клиент вообще никогда - он висит в трее и не мешает. А тем самым вы помогаете другим качать с вас информацию, как другие помогают вам качаить её с них. Имейте ввиду, если вы будете только качать - администратор трекера может запретить вам пользование нашим ресурсом.

В идеале вы должны отдавать больше чем получаете. Допустим если вы скачали 1 Гб информации, было бы очень хорошо если бы вы отдали больше чем скаченый вами 1 Гб. Но всех устроит и отдача "один к одному" - сколько получил, столь и отдал. Ну а если, допустим, скорость вашего аплоада слишком мала для этого, то раздавайте хотя бы половину того, что скачиваете. В противном случае ваш Рейтинг (Ratio) будет слишком мал, то скорее всего администратор трекера попросит вас в ближайшее время увеличить его.

Под конец небольшой пример: скажем я за сутки могу отдать 1400 Мб. Я хочу раздать файл размером 700 Мб, у меня его хотят скачать, скажем, 60 человек. У меня есть 3 варианта раздать этот фильм. Все цифры придуманы, но их пропорция примерно соблюдена:
Раздаю через фтп - 2 пользователя в сутки, итого - раздача длится 30 суто. Нет уж, спасибо, я лучше уж сразу повешусь.
Раздаю через осла: так как в осле есть поиск, и другие полезности, то, скажем, желающих будет уже 120. В итоге: раздача идет медленно, на форуме постоянные вопли: ГДЕ ИСТОЧНИКИ, а месяца так через 3, на меня начинают наезжать человек так 5: мол скачали они 70% и все - больше источников нет, и просить выложить файл опять. Вывод - ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО?

Раздаю через Битторрент. Тут тоже три варианта:
Участники сознательные, аплоад не зажимают, помогают друг другу - в результате через неделю раздачу можно закрывать - все быстро скачали, все довольны.

Все участники раздачи жмут обратный канал, раздавать никто не хочет - в результате раздача затягивается на недели, постоянные упреки на раздающего за низкую скорость, и, как правило, это будет мой первый и последний розданный файл.

Ситуация та-же, что и во втором, только я поступаю умнее - включаю режим superseed который хорош при раздачах с слабым каналом. Недостаток: не все довольны скоростью, но проблема именно в узком канале раздающего, а не в superseed режиме.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> ЧаВо (FAQ) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1