Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 415

Восстановление удаленных файлов


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 5.262
Поблагодарили: 98
100%
ussr.gif
Доброго всем времени суток.
Озадачил знакомый вопросом: как восстановить случайно удаленные ранее с ноута фотографии.
Ради интереса я провел эксперимент (чтоб не ударить в грязь лицом): создал на компе пару папок, в одну закидал только загугленные картинки, в другую - картинки, файл с расширением ".торрент", экзэшник. Затем обе папки удалил. Установил прогу R-Studio (ранее мной озвученную в близкородственной теме). В результате:
1. диск, с которого были удалены папки с файлами, был просканирован,
2. были обнаружены имена, расширения и прочая атрибутика удаленных папок и содержавшихся в них файлов,
3. все удаленные данные были помечены красным крестом (ну, оно и понятно).

Далее началось интересное:
1. выбранные (эти) файлы были приготовлены к восстановлению,
2. в результате я получил файлы с тем же расширением, которое они имели до удаления, и с теми же именами, НО! все они были с нулевым (или малым) весом.
Правда, первый раз тот файл, что был с расширением ".торрент", восстановился полностью, НО - в другой раз он также восстановился с нулевым весом.

То есть, в результате эксперимента я почти со стопроцентной вероятностью получаю неработающие файлы.

А потому вопрос:
1. я что-то делал не так с названной программой? То есть, дело в криворукости?
2. или же программа предназначена для только извлечения неудаленных файлов с убитых дисков, но не для восстановления удаленных с рабочих винтов?
3. если дело в программе, то подскажите:
- либо что я делал не так - и как надо было делать,
- либо какие-то другие программы, которыми у вас получалось восстанавливать файлы в аналогичных ситуациях.

Заранее благодарю за советы и ответы. :цветок:
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 5.262
Поблагодарили: 98
100%
ussr.gif
В общем, порывшись в сети в свободную минутку, нашел ответ на свой вопрос и применил на практике с успешным результатом! Оказалось, что даже программ специальных не требовалось - все обходится программными средствами Windows: через командную строку с правами админа.

chkdsk <>: /f
где <> - буква диска.
Причем, независимо от объема диска, работа была выполнена без серьезных загрузов процессоров и за довольно короткий срок - где-то за минут 10-15 12 Тб починил.

Тема более не актуальна, но если кому-то однажды потребуется, то, имхо, стоит ее сохранить на трекере :)
Валерия1974
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 0.577
43.08%
russia.gif
Привет я незнаю кому обратится!!! У меня на внешнем диске повреждена папка пожалуста может можно ее востановить как это сделать!?
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Валерия1974
Для начала попробуйте вот так, мой комп.=>свойства диска=>сервис=>выполнить проверку, поставьте все галочки и жмите запуск. :смущение:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1