Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

образ системы


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
sifa ®
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1439
Ratio: 140.494
Раздал: 385.4 TB
Поблагодарили: 12625
100%
Посоветуйте программу, которая хорошо и главное надежно делает образы системы из под системы, как это делает стандартное средство windows.
Из-за некоторых причин я не могу пользоваться стандартной архивацией и созданием образа системы, так же не могу постоянно грузится с флешки и делать образ там.
Хотелось бы как можно проще, запустил программу, запустил создание образа.
user_root
Поклонник старого кино
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 4066
Ratio: 2415.177
Поблагодарили: 75132
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
russia.gif
Чем тебе Acronis нехорош? Например, да много всяких вариантов.

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
sifa ®
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1439
Ratio: 140.494
Раздал: 385.4 TB
Поблагодарили: 12625
100%
user_root
Последний раз когда я им пользовался, он не работал из под системы
Либо я пользовался версиями такими
user_root
Поклонник старого кино
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 4066
Ratio: 2415.177
Поблагодарили: 75132
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
russia.gif
sifa писал(а): Перейти к сообщению
Последний раз когда я им пользовался, он не работал из под системы

Удивил, камрад. лет пять им пользуюсь. распрекрасно работает, масса настроек - инкремент, то-сё, и в ручную и календарь. попробуй.

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
sifa ®
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1439
Ratio: 140.494
Раздал: 385.4 TB
Поблагодарили: 12625
100%
user_root
можете дать ссылочку на проверенную версию на трекере?
user_root
Поклонник старого кино
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 4066
Ratio: 2415.177
Поблагодарили: 75132
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
russia.gif
sifa писал(а): Перейти к сообщению
на проверенную версию

Гм. Я же их не тестировал. =) Сейчас пользуюсь вот этой - ссылка. Не подводила. Пару раз помогала. там же не только в системе дело. там можно и старые версии файлов вытащить и т.п. А ваще, чтобы такими тулзами пользоваться, нужно иметь определенный уровень параноидальности. Ибо тормоза, антивиры и "защитников " ОС придумали трусы. :D

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.611
100%
ussr.gif
Пользуюсь AOMEI Backupper Professional 3.2 [Multi/Ru]
Спасала неоднократно...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
sifa, извините, но все же скажу о штатных средствах, т.к. непонятна причина отказа. Если причина обоснована и веская, тогда действительно нужен выбор сторонних средств.
sifa писал(а): Перейти к сообщению
хорошо и главное надежно делает образы системы из под системы, как это делает стандартное средство windows.
Если Вы согласны с тем, что штатные средства хороши и надежны, и это приводится в качестве примера, то зачем использовать сторонние средства, если под руками есть всё что нужно из коробки?
sifa писал(а): Перейти к сообщению
Из-за некоторых причин я не могу пользоваться стандартной архивацией и созданием образа системы, так же не могу постоянно грузится с флешки и делать образ там.
Вы упомянули причины, по которым Вы не можете пользоваться штатными средствами, но не озвучили их.
И зачем для этого загружаться с чего-то ещё, если образ создается без перезагрузки в процессе продолжения Вами привычной работы, используется снапшот теневой копии тома на момент создания образа, а запустить восстановление из этого образа тоже можно из под Windows, либо перезагрузившись в среду восстановления WinRE, и в самом худшем случае, что бывает крайне редко, придется воспользоваться загрузочным диском дистрибутива Windows (DVD или нарезанный на флешку), чтобы вызвать ту же операцию. Поддерживается также и работа с командной строки.
sifa писал(а): Перейти к сообщению
Хотелось бы как можно проще, запустил программу, запустил создание образа.
Проще некуда, но если не устраивает несколько кликов, чтобы добраться до GUI, то сделайте командный файл, запускайте его хоть руками, хоть через планировщик.
Непонятно зачем Вам часто восстанавливаться из образа, Вы экспериментируете и это регулярная насущная потребность, или часто убиваете систему?
И не озвучено о какой операционной системе вообще идет речь, то ли это одна из Windows, то ли что-то иное...

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
sifa ®
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1439
Ratio: 140.494
Раздал: 385.4 TB
Поблагодарили: 12625
100%
user_root, не люблю пользоваться архивными раздачами, надо будет попробовать найти свежую версию, желательно портабл

war, многообещающая программка

Kalex, ок, я скажу.
Мой комп работает 24/7, у меня 4 ТБ и один диск используется как сетевое файловое хранилище. У супруги имеется только ноут с 500 ГБ памяти (стационарник не подключен), ей не хватает и очень часто обращается к моему диску. Так же у меня расшарен принтер. Мне вполне хватало стандартного создания теневой копии, пока не начались "глюки". Комп спокойно делает архивацию файлов и никак не хочет делать образ системы ссылаясь на то, что конечный путь для образа не найден. Конечно я посмотрел, диски работают исправно, а архивация говорит, что якобы некуда сохранить. После приобретения ssd меня начал напрягать момент, что с него практически или даже вовсе невозможно вытащить данные в случае поломки, а мне нужны не только файлы, но и сама система. Даже после перезагрузки компа спустя 1-2 недели архивация отказывается сохранять / делать образ системы.

Обычно когда надо делать образ системы (по работе) я всегда использовал ghost32, акронисом пользовался крайне редко и мало к нему доверия.

Можно конечно поразбираться почему стандартное решение не работает, но проблему найти не удалось. Проверял службы, перезапускал, не помогает. Допустим служба виртуальных дисков нормально работает. По сути для решения проблемы достаточно найти что перестает работать и начинает после перезагрузки и вручную это перезапускать.

Добавлено спустя 59 секунд:

Речь идет о windows 7
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
sifa
Критические, Важные и Рекомендуемые обновления Microsoft Update устанавливаются? Или как у многих "а ну его..." ? :))
Просмотрите список, в одном из KB (там что-то вроде бы связано с размером, номер KB и подробности не помню) есть решение похожей проблемы создания резервной копии, не исключено что Ваш случай.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Saltovka68
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 385
Ratio: 98.504
Раздал: 3.433 TB
100%
Откуда: Харьков
ussr.gif
Windows бывает отказывается восстановить себя из резервной копии, редко но бывает, так почему бы Вам, с учётом изложенного Вами, не рассмотреть как вариант сделать резервную копию загрузившись с WinPE 8.0 Sergei Strelec (x86/x64/Native x86) 2016.05.20 [Ru], это я о том что можно сделать 2 резервных копии, одну загрузившись с РЕ а другую штатными средствами, и потом, если Вам нужен именно Acronis то есть бесплатные (ограниченные) версии этого продукта вот к примеру, ещё есть для Тошиба и seagate, и заметьте что в этом случае только надо что бы в пк присутствовал (просто присутствовал) hdd указанных производителей. За ссыль на comss не надо (!) меня банить (у меня опыт уже есть), я этого не пойму и впредь делится не с кем не чем не буду .
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Saltovka68
sifa писал(а): Перейти к сообщению
не могу постоянно грузится с флешки и делать образ там
иначе с таким же успехом
sifa писал(а): Перейти к сообщению
я всегда использовал ghost32

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
sifa ®
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1439
Ratio: 140.494
Раздал: 385.4 TB
Поблагодарили: 12625
100%
Мне пока приглянулась AOMEI Backupper Professional 3.2 [Multi/Ru]
Цитата:
не могу постоянно грузится с флешки и делать образ там
имелось в виду дома
Цитата:
я всегда использовал ghost32
имелось в виду по работе
Цитата:
Критические, Важные и Рекомендуемые обновления Microsoft Update устанавливаются?
дело не в них

Ладно, пока вопрос решен, посмотрю что за программка такая
Saltovka68
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 385
Ratio: 98.504
Раздал: 3.433 TB
100%
Откуда: Харьков
ussr.gif
sifa писал(а): Перейти к сообщению
не могу постоянно грузится с флешки и делать образ там

:шок: так Вы оказывается каждые 20 мин новый бекап системы делаете (простите за вопрос, но зачем, у Вас же ssd под системой, жалеть надо... чуть чуть), тогда извините, я просто делаю один раз, поставил, настроил, сделал, вот я так и подумал.
sifa ®
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1439
Ratio: 140.494
Раздал: 385.4 TB
Поблагодарили: 12625
100%
Saltovka68
гарантия 3 года у ssd , если он проработает больше, уже хорошо, меньше, отдам по гарантии.

я не из тех, кто трясется по каждому поводу, покупает ссд и ограничивает себя в юзании пк.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1