Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Какой формат качать?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео
Автор Сообщение
morock321 ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 40.889
100%
Добрый день!
Нужна помощь, у родителей стоит двд проигрыватель BBK DV962S яндекс.маркет.
Поддерживаемые форматы:
MP3, WMA, MPEG4, VideoCD, SVCD, HDCD, JPEG, Picture CD

Не могу понять какие форматы фильмов я могу скачать и записать на dvd, чтобы у них могло всё проигрываться. В основном в раздачах вижу .avi или .mkv (сам смотрю на компе и не парюсь)
Вопрос встал из-за избавления кассет (VHS).
rhbdjherbq
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 1.839
9.94%
АВИ
LXNTSTRMBRG
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 4.143
11.39%
Почему в некоторых видео звук голоса очень тихий, а окружающие звуки (fx, музыка) очень громкие? Сидишь потом и пультом туда-сюда громкость гоняешь. От чего это зависит и зачем так делают? От формата аудио это вроде не зависит. Или это телек так воспринимает? Не могу понять, как вычислить этот неадекватный кодек, чтобы такое не скачивать.
lexandros
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 2594
Ratio: 561.36
Поблагодарили: 51527
100%
russia.gif
Тут может быть много факторов.
Первое: аппаратура на которой вы такое наблюдаете. Если вы будете прослушивать шестиканальную аудиодорожку на стереоаппаратуре - то вполне естественно что окружающая звуковая атмосфера будет восприниматься громче чем речь. Так как при этом нарушается панорама заложенная в аудиодорожку. и те каналы которые вы должны услышать сзади - вы слышите так же из передних динамиков. И общий фон получается громче центрального канала, на котором записана речь.
В некоторых моделях телевизоров можно в настройках отключить воспроизведение объемного звучания. Иногда это помогает.
Попробуйте поиграть со звуковыми профилями вашего телевизора (если таковые там есть)

Ну и второе: некачественное сведение. Это может наблюдаться на самодельных многоканальных аудиодорожках.

_________________
Все исправлено? Напишите в ЛС. Ссылка на релиз в теле сообщения - обязательна.
Набор модераторов в категорию Видео | Правила оформления релизов в разделе Видео | Тех. регламент размещения релизов в разделе Видео
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1