Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 519

Linux Lite 3.0 (легкий дистрибутив) [x32, x64] 2xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.246
Поблагодарили: 256380
100%
Linux Lite 3.0 (легкий дистрибутив) [x32, x64] 2xDVD
Название: Linux Lite
Версия: 3.0
Последняя Версия программы: 3.0
Архитектура: x32, x64
Тип дисков: DVD

Описание:

Джерри Безенкон (Jerry Bezencon) объявил о выходе Linux Lite 3.0 окончательного релиза теперь для 32-разрядных процессоров с поддержкой PAE, а также с поддержкой архитектуры х64. Дистрибутив ориентирован на новичков в мире Linux Ubuntu-based дистрибутивов с Xfce в качестве предпочтительного рабочего окружения.

По умолчанию установлена тема оформления Arc и тема значков Faenza. Установлена последняя версия Systemback - восстановление системы в предыдущее состояние. В качестве браузера - актуальная на данный момент версия Firefox 46.0.1. С дополнительной информацией можно ознакомиться в Руководстве пользователя - Linux Lite Help Manual.

В Live сессии имя пользователя - root, password - пустой, т.е. просто нажать ENTER.
cdffa2f55a623f49b1017f0ddcc8897c linux-lite-3.0-32bit.iso
8d9e147d791b176089ed4218ba60d0d3 linux-lite-3.0-64bit.iso


[NNMClub.to]_LinuxLite-3.0.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Июн 2016 21:18:05
 Размер:   1.88 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 71)
 Поблагодарили:   315
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Июн 2016 23:40:10
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
ayallee
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1079
Ratio: 6.244
Поблагодарили: 313
2.58%
eljazzo
Цитата:
В Live сессии имя пользователя - root, password - пустой, т.е. просто нажать ENTER.

_________________
— главное быть живым до того как умрёшь,
eljazzo
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 0.744
100%
ayallee писал(а): Перейти к сообщению
eljazzo
Цитата:
В Live сессии имя пользователя - root, password - пустой, т.е. просто нажать ENTER.

пробовал - не работает. может есть ещё варианты?
может я неправильно устанавливаю? я записал на мультифлешку через юми.
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.246
Поблагодарили: 256380
100%
eljazzo, Вы скорее всего не очень правильно понимайте смысл root в Ubuntu-based дистрибутивах. См. скриншот:

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
eljazzo
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 0.744
100%
walter54 писал(а): Перейти к сообщению
...

У меня до этого экрана приветствия не доходит. Сразу после загрузочного пера на желтом фоне появляется панелька с окошками для логина и пароля.
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.246
Поблагодарили: 256380
100%
eljazzo, значит Вы или скачали, или неправильно записали образ . Контрольные суммы после скачивания проверяли?

P.S. Или Вы уже установили систему?

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
eljazzo
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 0.744
100%
Систему не поставил, пишу с Минта 17.3. Скачал три раза с разных торрентов- результат один. Может, потому что записал на флешку через юми? Попробую еще через другую прогу закинуть на флешку. Потом отпишусь.
yakachnu
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
eljazzo
Цитата:
Может, потому что записал на флешку через юми

скорее всего, программа могла криво создать меню загрузки на флешке - от чего параметр live не передается ядру. выход создать флешку с помощю другого ПО или откорректировать меню
Hikep
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 14.797
100%
Next писал(а): Перейти к сообщению
Весьма недурственно. Один нюанс правда "проскользнул". На 64-й версии, в "лайф режиме" не установились драйвера под Wi-Fi, чему был несколько удивлён. На 32-й встали "из коробки" встали как положенно. Может "глюк", может ещё что, но сей факт, имеет место быть. В остальном - без нареканий.

библитек 32 не хватает.
Как правило практически во всех x64 дистрибутивах они отсутствую.
В принципе даже в раздаче образ 64 меньше весит 32.
-----------------
Не знаю как сейчас но раньше можно было этим поставить
Код:
sudo apt-get install ia32-libs

deb подобными система последний раз пользовался на 12.04 (иногда конечно накатываю новинки на поглядеть что изменилось, но как правило до консоли не доходит)
eljazzo
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 0.744
100%
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
eljazzo
Цитата:
Может, потому что записал на флешку через юми

скорее всего, программа могла криво создать меню загрузки на флешке - от чего параметр live не передается ядру. выход создать флешку с помощю другого ПО или откорректировать меню

Да, точно. Записал на флешку через unetbootin и ось стала запускаться в лайве.
Но, у меня Минт-xfce сразу после загрузки памяти ест чуть меньше - 200мб из 4гб, а эта ось потребляет также, как минт-синнамон 350мб из 4гб.
Хотя тут уже кодеки нужные стоят в лайве, а в Минте нужен интернет для догрузки кодеков.
В целом ось легкая, по алгоритму интерфейса похожа на винду, что облегчает её освоение для перешедших с винды.
kylroma
Стаж: 15 лет
Сообщений: 166
Ratio: 7.505
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
eljazzo
в лайве памяти больше системой потребляется. Я установил на виртуалку, потребляет 199 мб, столько же примерно и mint xfce после установки. В "диспетчере настроек" разных настроек побольше, чем в минте. Это то, что сразу в глаза бросилось.
Субъективно, но кажется что медленнее включается, чем минт и установка дольше.
А вообще первое впечатление положительное. Есть у меня тестовый ноут, может на него накатаю, попробую поработать с ним.

_________________
Стандартные действия дают только стандартный результат.
Юждин
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 4.711
0%
Как на русский перевести ? Скачал язык русский. Но не поменялось ничего. Хотя он стоит выбранным.
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.246
Поблагодарили: 256380
100%
Юждин писал(а): Перейти к сообщению
Как на русский перевести ? Скачал язык русский. Но не поменялось ничего. Хотя он стоит выбранным.

См. третий скриншот. Левое окно.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
behemot86
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.582
94.59%
ukraine.gif
здравствуйте. а как на счёт VMWare Workstation? проблемы не возникали? спасибо за ответ
wwwkomp
Стаж: 13 лет
Сообщений: 592
Ratio: 0.397
100%
behemot86
с установкой системы на VMWare Workstation или VMWare Workstation в систему?
DARVERO
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 5.483
83.33%
ussr.gif
Вышла 3.2, не знаю как давно. Только что ставил и как по мне косяков стало еще больше. Мудрил с раскладкой клавы-так все наглухо подвисло.
Кстати в 3.2 так же не исправили ошибку при установке на русском. Та же самая ошибка вылетает, так что устанавливаться надо только по умолчанию и только после установки менять язык на русский. Автор ничего не делает. Больше не буду ставить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3