Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 036

Новельная. Длинные истории в прозе. Вам сюда!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18688
Ratio: 74.583
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье

НОВЕЛЬНАЯ
или
длинные истории в прозе
(литературная гостиная)



Пишите художественно -
и будет вам счастье!













Облеките ваши длинные истории в художественную прозу! Сделайте из новеллы конфетку!
Здесь, в комментариях, можно написать любое художественное произведение.
Уделяйте больше внимания деталям:
  • Описания природы - радуют, вносят разнообразие в повествование, наполняют незабываемыми впечатлениями;
  • Описания запахов, ароматов и вкуса пищи, воды - придают особенный колорит повествованию;
  • Очень важны описания внешности людей, иначе читатель самостоятельно формирует картинку, того, или иного персонажа и в последствии может быть немного огорчен, тем, что нарисованный им, в воображении персонаж, отличается от того, которого, пытаетесь нарисовать вы. Кроме того, читатель может потерять некую изюминку, скрытый подтекст, который может превратить любое произведение в шедевр;
  • Выражение и описание эмоций - очень важная вещь! Не упустите шанса донести до читателя всю глубину, возможных терзаний, радости, может быть, грусти, персонажей, переживаний, - это берет за душу, добавляет незабываемый аромат и вкус!
  • Добавьте изюминку - интригу, чтоб захватывало дух, какое-то иррациональное событие. Не спешите объяснять, что это было. Чтоб будоражило воображение, чтоб, постоянно, возникали новые вопросы, возможно, изменяющие, в будущем, мировоззрение и жизнь персонажей.
  • Больше читайте! Читайте достойные произведения! Читайте классиков!



Полезные ссылки:

Творчество - это целый мир!
Приглашаем вас

В раздел > > >
Фотографии < < <

В раздел > > > Фоторепортажи и смешанные авторские темы < < <

В раздел > > > Музыкальное и видео творчество < < <

В раздел > > > Словесники < < <

В > > > Литературную < < <

И > > > Поэтическую гостиные < < <

Может быть вам захочется опубликовать там свои работы.

  • Приглашаем Вас присоединиться к команде Клубных Талантов!
     Не забудьте добавить тему в закладки.
Приглашаем вас обсудить произведения в теме Мысли вслух.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24888
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
вот сталкер, сталкер, зона, зона, аномалии, артефакты - интересно, но ФАНТАСТИКА!!
а у нас в городе, Екатеринбург, нет насекомых!!! что это? вроде как классно!!
и даже очень классно - но подозрительно!!! воот.. такие вот дела..

продолжение какое хотите? лично я ни какого не хочу )) пусть всё остаётся как есть :смущение:

_________________
Всемогутор
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 189
100%
nnm-club.gif
Портрет типичного зеленого человечка

- Зеленый человечек – самый умный и продвинутый. Поэтому он выбирает лучшую ось, дающую свободу. Не беда, что через год практически новый смарт перестанет получать обновления; зеленый человечек напишет их сам. Или купит новый.
- Зеленый человечек не переплачивает за софт. Он ловит банковских троянов прямо в кряках. Не беда, зеленый человечек самостоятельно вылечит всю заразу. Или пополнит кредитную карту.
- Зеленый человечек покупает лучшее железо по разумной цене. Не беда, если гаджет за штуку массово бомбанул – зеленого человечка не напугать. У него всегда на готове пластырь для пригоревшего места.
- Зеленый человечек – добрый и заботливый. Он бескорыстно пожалеет несчастного обладателя альтeрнатив и подаст ему руку помощи в виде своего подержанного смарта. Или начнет набрасывать на вентилятор для скорейшего просветления.
Что ж, если вам довелось повстречать типичного зеленого человечка, трижды подумайте, нужна ли вам безграничная мудрость.
Вы ведь не разговариваете с деревьями, не правда ли?!
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18688
Ratio: 74.583
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
продолжение какое хотите

Ода фумитоксу
...И восстали тысячи тысяч и тьмы тем, из тайги, поналетели с болот. Отомстим за нашу честь, злодеем поруганную, закусаем до смерти и полусмерти, чтоб никакой фумитокс не помог! - Далее по сюжету игры, начинается атака бедной хижины сельского обывателя. И спасёт его только ядерная бомба, бомба-вонючка, кислотный дождь и энергетическое оружие, отобранное у пришельцев... рояль, холодильник, улей, дробовик, охотничье ружьё и прочая холодная и горячая утварь. А так же, баба Клава, сосед Степан и медведь в шапке ушанке. Берегись вражья сила! Отстоим родной дом от нашествий полчищ комаров-мутантов, крокодилов, кусючих черепах, енотов, мутировавших коров, скунсов и прочей нечисти, управляемой злобными пришельцами из космоса. Не пройдет , не проползет, не пролетит ни один вражеский лазутчик! Отстоим спокойный сон!
Спи спокойно, гражданин!
Фумитокс - не победим!
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18688
Ratio: 74.583
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Исправить неисправимое

     – Гермиона, что вы чувствуете, погубив целый мир?
     – Ничего. А что я должна чувствовать?
     – Вы убили миллионы мыслящих существ. Миллиарды!
     Я проснулась в холодном поту. Это был сон и, в то же время – не сон. Этот мир уже не существовал. Или существовал? Я уничтожила целый мир и не чувствовала никакой вины!
     Все началось седьмого апреля, две тысячи восемьдесят пятого года, в одиннадцать ноль ноль. В это время началась Третья Мировая Магическая война. В одно мгновенье погибло все что я помнила и любила. Интересно, что Третью Мировую Магическую войну начали не президенты, не военные, не олигархи и даже не безумные ученые. Ее начали начали бездомные и нищие люди, озлобленные на судьбу и весь мир, ведомые информационными войнами и расовыми предрассудками. Магички – люди обученные только тому, чтобы активировать и запустить квазисистенцию. Центральной фигурой, во всем этом являлся профессор квазиметрики, Януш Кочевский, по кличке Дамблдор. Почему у него была эта кличка, уже никто не помнит. На одноименного персонажа он не походил вообще. Из дважды украденной мной информации, можно было сделать вывод, что Дамблдор жил в Старом Мире, вместе со мной. Был ли он человеком с самого начала? Сложный вопрос, у меня так и не появилось на него внятного ответа. Ясно было одно – он где-то раздобыл эту самую квазисистенцию. Может сделал ее сам, может украл у неведомых пришельцев или нашел в древних развалинах старинный артефакт. К сожалению, он мертв, узнать откуда она взялась, что побудило его на этот ужасный шаг – не было возможности. Мертв ли? Я очень сильно на это надеялась, уверенности же не было никакой. Каким-то непостижимым образом, он снабдил ею русских, американцев, китайцев, корейцев, эфиопов, турок – всего было роздано шестнадцать контейнеров, которые в свою очередь разделили на несколько десятков человек. Воистину, большая подготовка. И почему об этом никто не знал, почему это никто не предотвратил? Предотвращают же теракты и покушения. У меня была гипотеза – если Дамблдор задействовал шар контроля пространства и времени, он мог попытаться провернуть все это одновременно. Ах, как мне нужен этот шар!
     Когда магички стали швырять квазисистенцией друг в друга и наш Старый Мир изменился, перестал существовать таким как он был всегда, преобразившись в Новый Мир. Мы назвали это Катаклизмом. Катаклизм изменил все. Законы физики перестали действовать, законы притяжения барахлили и не всегда действовали. Электроника отказала, электромагнитные волны перестали существовать. Земля превратилась в мягкий зефир. В одночасье попадали все самолеты. Но они не смогли разбиться, они просто застревали в мягком зефире. Большая часть людей испарилась, истаяла зеленым маревом, исчезла, чтобы переродиться в других существ, которые были добрее и лучше людей. Новый Мир был запрограммирован стать раем, для его новых жителем, местом без насилия, зла и скорби. Местом, где нет обездоленных и нуждающихся. В нем было невозможно погибнуть, еще сложнее было умереть насовсем. По крайней мере, я погибала два раза. Два раза меня воскрешали, предоставляя мне новое тело. Осталась ли я человеком? Трудно сказать. В своей душе – да, я осталась человеком, у которого болит и мучается душа.
     Вот и теперь, глядя в окно, я понимала – что-то пошло не так!
Отсюда требовалось сбежать как можно быстрее. Госпиталь для криминальных элементов. Скорее, хоспис. Я выскользнула в коридор. На меня смотрели изумленно и потрясенно. Кто-то тыкал пальцем, кто-то смотрел широко раззинув рот. Да-да, я и забыла, что я сейчас выгляжу довольно занятно. Синяя кожа, вертикальные зрачки, как у хищника. Я старалась не улыбаться. При улыбке становились видны клыки. Тут даже самый здоровый человек получит инфаркт! Оборотень в чистом виде, ни дать не взять! Создавалось впечатление, когда меня реконструировали, надо мной поизмывались по полной программе. Это все было очень странно: и то, что я была жива, и то, как выглядел этот мир. Но меня сейчас заботило другое. Надо было где-то срочно раздобыть черные очки.
     Немного наглости и я на свободе. Меня никто не пытался остановить, до меня никому не было дела. Впрочем, как всегда. Ах, добрый Старый Мир! Неужели ты вернулся? Впрочем, стоило поднять глаза и увидеть проплывающую, на уровне седьмого этажа медузу, мне становилось ясно, что это совсем не мой Старый Мир. На шпиле высотки красовался красный флаг с треугольником в левом верхнем углу. В треугольнике было некое подобие глаза. Я проходила улицы, завешенные плакатами и лозунгами: «Долой самодержавие!», «Да здравствует великий Авраам Линкольн!». На одном плакате был изображен большой красный человек в бейсболке, бьющий маленького черного человека, в шапке-ушанке. Надпись гласила: «Победим капиталистическое зло!».
     Улицы казались более серыми, чем в моем мире. Не было назойливой рекламы. Везде стояли толпы людей. Кто в очередях, кто просто так, глазел. Чикаго, трущобы. Здесь невдалеке я жила. Я пришла сюда неосознанно. Здесь можно было не бояться прятать глаза, здесь до меня никому не было дела. Я свернула на маленькую улочку, где стены были исписаны матерными буквами, вокруг валялись бычки и шприцы. Я засмотрелась и споткнулась о лежащего человека. Это была девушка, она лежала лицом вниз. Я наклонилась и повернула ее. Мертвое, еще теплое тело. И тут меня прозил ужас. На меня смотрело мое собственное человеческое лицо. Мертва! Я закусила губу. Из оцепенения меня вывела сирена и вопли полицейских. Я пустилась бежать, не очень понимая куда бегу. Узкие улочки, в голове – туман. За поворотом я споткнулась о еще одно тело. Лежащая девушка была похожа на меня, как две капли воды. Только у нее была зеленая кожа. Во лбу виднелась дырка от пули. Я подалась назад, врезалась спиной в стенку и зарыдала.
     Когда я успокоилась, на противоположном конце улицы, стоял высокий мужчина в черном плаще. Я его сразу узнала, хотя было очень далеко. Меня взял мандраж.
     – Снегг? – прохрипела я.
Он повернулся и пошел в мою сторону.
     – Снегг, это не я! Я их не убивала! – зачастила я.
     – Успокойся, – сказал он, – я знаю. Там, впереди еще семь трупов. И все похожи на тебя. Цвет кожи варьируется от песочно-желтого, до иссиня-черного. Полицейские уже оцепили район и составили фоторобот убийцы. Тебя никто не подозревает.
     Я глубоко вздохнула и всхлипнула.
     – Кто они такие? – спросила я.
     – Я думал, это ты мне скажешь! Они похожи на тебя, как две капли воды! – он подал мне руку. – Джордано Риммус, комиссар. Да, меня в детстве звали Снегг. А ты откуда знаешь? – его проницательные глаза дырявили меня насквозь.
Сзади раздались выстрелы и вопли. Кто-то кричал в агонии. Еще два выстрела и все стихло. Риммус выхватил пистолет. Сделал два шага назад, упершись спиной в бетонный, трехметровый забор и… сделав прыжок назад, перемахнул его, скрывшись из виду. У меня отвисла челюсть.
     Из-за угла выскочил цикад присел и нацелил на меня снайперскую винтовку. Если вы можете себе представить цикаду, с человеческим телом, то это была она. Цикады не были уроженцами этого мира. Он были из Нового Мира, который сотворил Дамблдор. Тем более, цикад с винтовкой смотрелся не просто неуместно, а даже вызывающе. Цикады были исключительно пацифистами.
     – Так, так, так! Кто здесь? Очередная Дженифер Стоун, теперь уже синяя! – я услышала до боли знакомый, низкий, с хрипотцой, голос Дамблдора. В его руке дымился длинный пистолет. – Боже, ты не представляешь, как я устал тебя убивать! Я делал это уже раз пятьдесят!
     – Я не понимаю… – прохрипела я.
     Дамблдор вытащил сигару.
     – Так и быть, устроим перекур, да Вяцки? – обратился он к цикаду. Цикад молчал, преданно глядя на Дамблдора. – Знаешь, ли ты, недоучка по кличке Гермиона, что мир нельзя просто так взять и уничтожить? Ты ведь еще многого не знаешь, а идешь против меня, профессора! – он сплюнул. – Видишь ли, мироздание похоже на закрученную спираль. Мой мир уже существует. Он есть, в будущем времени, но он уже есть. Пространственно-временной парадокс, который я открыл, – он закашлялся, выпуская кольцо дыма, – который, кстати, я назвал своим именем – не позволяет исчезнуть уже существующей реальности. Твои потуги привели к возникновению ответвления временно-пространственного течения, создав ответвленный, если хочешь – паралелльный мир. Они думают, что у них есть Семитысячелетняя история, но ее у них нет. Это – наша общая история! Которая где-то изменилась и пошла не так. Твоими усилиями. Ты не представляешь, что твое вторжение в мой дом, закончившееся чередой известных событий, повлияло на создание более сотни новых миров? В каждом из этих миров существовала своя Гермиона… – он задумался. – Честно говоря, я упустил тот момент, когда это произошло. Наверное, тот самый взрыв антиматерии, устроенный тобой и Снеггом – это он затронул шар пространства и времени, произвел сбой в метрике, наштамповав кучу миров, с кучей наших двойников. Если с самим собой, я еще смог договориться, отстрел Гермион отнял у меня очень много сил, и душевных, и физических. Правда парочку особо несговорчивых своих двойников, я тоже пристрелил. Ну что поделаешь, это изжитки профессии! В свою очередь, настырные Гермионы, пытаются предотвратить Катаклизм, разными способами. Как я уже говорил, изменить будущее – нельзя. Оно уже предопределено. Можно лишь вызвать сбой метрики квазиреальности, который спровоцирует создание ответвленного нового мира. В которой временная кривая идет по другому сценарию. Попадая в новый мир, Гермиона видит, что это не тот мир, в котором она родилась и предпринимает новую попытку изменения реальности, не понимая, что реальность нельзя изменить! Можно лишь спровоцировать создание нового мира. В итоге, мы получаем постоянный рост новых параллельных миров, в геометрической прогрессии. Ты никогда не задумывалась, что все это может вызвать временно-пространственный коллапс вселенной? И тогда наступит самый настоящий апокалипсис.
     Я молчала. Сказать, что я была потрясена – ничего не сказать.
     – Я не виновата!
     – Виновата! – рявкнул он. – Виновата, с того самого момента, как полезла в мою сумку. Ты виновата в том, что я пощадил тебя, оставив тебе жизнь, посчитал тебя умственно отсталой. А ты, как оказалось, совсем не такая! Разве ты не была счастлива в Новом Мире? Разве я не создал рай на Земле?
     – Рай без людей! – бросила я.
     – Верно, рай без людей. Потому что люди – никчемные существа! Люди загадили свою собственную планету, убили столько себе подобных людей, что э-э-э… – он запнулся, – просто диву даешься! Вы не достойны рая! Вы превратили свою планету в ад! Я должен был это исправить!
     Краем глаза я увидела движение. Чувствование подсказало мне, кто это.
     «Отвлеки его!» – сказала шехина профессора Снегга.
     Вот тебе раз! Удивляться не было времени. Дамблдор докурил сигару.
     – Ты оказала мне любезность – немного развлекла меня. Твоя смерть будет быстрой. Перед тем как убить тебя, я выполню твое желание. Только без глупостей – никаких, чтобы было все как раньше и оставь меня в живых. Загадай желание и умри достойно!
     Я глубоко вдохнула:
     – Скажи мне, пожалуйста, милостивый господин, кто тебе дал власть все это делать? Ты кто, Бог, Творец Вселенной? Кто ты? Откуда у тебя все это?
     Дамблдор вздохнул.
     – Хороший вопрос. Если это твое желание, я его удовлетворю. – мне чудилось движение в темных углах. Между тем, Дамблдор продолжал. – Много лет назад… наверное, это был семидесятый год двадцатого века, тогда я занимался археологией. Я наткнулся на тайник в одной из египетских пирамид. То, что я нашел там – изменило всю мою жизнь. Это был первый в Старом Мире, шар контроля пространства и времени. Как он попал в древнюю пирамиду – мне неизвестно. Я не нашел упоминания о нем, ни в одном египетском манускрипте. Я искал в греческих манускриптах, в танахе и даже в месопотамских письменах. Нигде ничего! А потом я просто сложил пазлы, на поверхности шара и он заработал. Все очень и очень просто. Потом было много разных открытий и исканий. Я открыл существование квазиметрики. Это открытие преобразовало все что я знал, в практическое русло. Я мог познавать Суть Вещей. Инструкция всегда была рядом, только раньше я ее не видел. Взаимодействуя с шаром, я приобрел драгоценное знание, море информации, оставленной неизвестно кем и неизвестно зачем. До этого я жил шестьдесят лет. Моя жизнь была очень сложной и трагической. Я пережил Вторую Мировую и видел на что способно человечество. Миллионы погибших от рук фашистов. Трупы повсюду, очереди в концлагерях. По счастливой случайности, я не попал в концлагерь, но имел возможность смотреть за происходящем в концлагере, сквозь колючую проволоку. – Он выразительно посмотрел на меня, и я затрепетала, как лань перед смертью. – И тогда я понял, что человечество недостойно рая. Оно должно погибнуть!
     Он докурил сигару и бросил ее на землю. Она упала, дымясь.
     – Знаешь, я только что подумал, возможно создатели квазиметрики столкнулись с такой же проблемой, как я сейчас? Вдруг, они погибли, из-за образования все новых и новых миров, которое они не могли остановить? Вдруг, это ждет и нас? Всех нас! – он скривился. – Думаешь, я не понимаю, что ты заговариваешь мне зубы? Полиция окружила район. Но ты все равно погибнешь. И я погибну. Все мы погибнем… хотя нет! – его осенило. – Взрыв захватит только пучок с наибольшими ответвлениями реальности. Иначе, человечества бы просто никогда не существовало. – Он строго посмотрел на меня. – Герми, ты ведь этого хочешь, спаси нас всех! – Я опешила. Он продолжал. – Я заигрался с квазисистенцией и не могу от нее отказаться. Отправься в прошлое и все исправь!
     Я молчала.
     – Это все что я могу тебе предложить, в обмен на твою жизнь. Я получил информацию, что число ответвленных миров достигло полутора тысяч. Каждый момент, это число увеличивается вдвое, втрое, вчетверо… и так далее, в геометрической прогрессии. Очень скоро нас не станет. – Он швырнул мне какую-то дощечку. – Это – пульт от шара управления пространством и временем. Я не шучу, Гермиона! Я могу убить тебя прямо сейчас и полиция ничего мне не сделает. Но это ничего не даст. Ты заварила эту кашу, тебе это нужно и расхлебать. – Он поднял пистолет и направил его на меня. – Убеди меня не делать этого! Гермиона! Я считаю до трех: раз… два…
     Я стояла на возвышении. Внизу раскинулась Долина Царей. Знойное египетское солнце опалило ткань, которой я обмоталась по самые глаза. Ярко синие белки глаз с вертикальным зрачком скрывали черные очки. Да, мне придется приспосабливаться к жизни в Старом Мире! Вчера шехина профессора Снегга напугала молодого Дамблдора до потери пульса. Потом они беседовали почти всю ночь. Утром шехина Снегга пообещала показать меня, как доказательство своих слов. Честно говоря, на словестное вразумление, я не надеялась. Надо было торопиться. Я чувствовала, что время на исходе. Перед этим, мы залезли в гробницу и… ничего там не обнаружили. То ли профессор Дамблдор обманул меня, то ли метрика пространства и времени снова изменилась. Я была убеждена, что он это сделал специально, чтобы я не убила его молодого двойника. В кармане у меня лежал острый стиллет, я гладила его острое лезвие и думала: «Ну что же делать дальше, что дальше?» – время стремительно таяло. Надеюсь, мы его уговорим. Нам нужно его уговорить. Мы просто обязаны это сделать!
recfr9
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 4492
Ratio: 126.671
Поблагодарили: 316
100%
russia.gif
Опыт очерка
Название: От своего лица (Моё лицо вы можете найти отлистав одну из рубрик БЕСЕДКИ на 29.08.17.)

посв. В.С.В.

Для молодых людей имя Владимир Высоцкий, как-то всё меньше делается значимым.
Когда я родился, а это был 1961 год, Владимиром Высоцким была написана первая его песня.
О ней можно узнать из летописей и хронологий.
Когда мне было лет десять, то я впервые услышал его голос из окна дома напротив
и жадно вслушивался в неразбериху того что гремело на всю улицу.
В следующий раз я услышал Высоцкого гуляя с друзьями в выходной день: на втором этаже,
кто-то выставил магнитофон на подоконник, и я хорошо тогда запомнил песню со словами про:
"…мне бы выкатить портвейна бадью".
Сейчас читая о нём мемуары разных людей я встречал упоминание, гласившее из его уст: "меня любят дети".
Почти так он говорил, или приблизительно, но к истине он был вплотную: мы все его любили.
Нет, конечно, не все, много девчонок были против этого человека, причём объяснения не было, просто - не нравиться.
Так было и позже. Когда в 17 лет мы встречались с подружками
и по каждому поводу в разговоре у нас встревали строки из Володиных песен (феноменально,
но всё что мы успевали на тот отрезок жизни услышать - застревало у нас, моих школьных друзей,
намертво), так вот, большинство из подружек - отвергало напрочь: не надо ребята его нам декламировать.
Мы умолкали и не искали объяснений. Теперь, когда с некоторыми из тех, своих молодых сверстниц случается о нём заговорить, однозначно: восторг и хвалебные речи.
Был позже ещё сосед у меня, который на пьяную голову врубал в трёхпрограмнике русские народные песни,
а в ответ на вопрос о Высоцком он говорил так: ненавижу этого хрипатого.
Я знал всегда, что это человек № 1. Это после подтвердилось опросами 98-го и 10-го годов.
Правда, он выходил по независимому голосованию на второе место, уступая Юрию Гагарину несколько очков
(можно набрать в инете и эти данные увидеть более детально и по именам - кто у нас был- кто,
я пишу по памяти относительно точных цифр, ошибка в годах не более года ).
Вот последний разговор с молодёжью на одной из московских кухонь (ребятам по 26-27-лет):
- Как для вас Высоцкий?
- Да, не очень.
- Почему?
- А это не он поёт? ( на эфэмэ в это время пел какой то хрипатый шансонье банальную чепуху, -
ну мне-то ясно, что захрипели половина исполнителей Шансона уже как лет.. очень много назад,
хранили свой голос только наши любимцы Шансона,
я назову Розенбаума, Новикова, Круга, Коржукова, Трофима..,там есть ещё несколько хороших певцов, которых не упомянул)
- Нет, не он, что похоже?
- Да.
Я стал говорить о поэзии и о выразительности исполнения. И о чём только я не говорил, всё не в дугу и не в тую..
Понятно, что это был только один из немногих срезов общества состоящего из молодых людей.
В конце концов они все поймут (хотел бы верить), что это не так всё, как они думают ныне,
что это уже Основание ОПРЕДЕЛЁННОГО слоя нашей культуры.
Даже филологи подтвердили факт того что русские люди, в настоящий момент, говорят "языком" Владимира Семёновича.
И я не удивляюсь этому, вспоминая нас юных,вставляющих в разговор строки из песен Владимира - и шутки ради и в серьёз.
Сейчас я знаю, что были мы не одни такие далеко, и по сию пору.
Да, всё уходит и всё изменяется, но пока я жив, я помню своих дорогих людей.
А сегодня особенно вспоминается Владимир Семёнович.
Аминь

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Да, собственно, подымаю сейчас в 5: 44 утра бокал с пивом о его поминовении: во Славу Вечную твою сыне Божий Владимир. Аминнь
prodbow
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 1077
Ratio: 480.37
Раздал: 5.419 TB
Поблагодарили: 180760
100%
nnm-club.gif
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению

Фумитокс - не победим!


Комары- мутанты побеждают все преграды, как и полчища Диабло)))
Но, всегда найдётся рыцарь без утех и без прикрас, который молчаливой поступью пройдёт, спасая всех подчас.
И тогда заговорят колокола на все лады, прислоняя к себе Великую Русь за все труды, что испытал её народ,
который сквозь века свой крест несёт...
recfr9
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 4492
Ratio: 126.671
Поблагодарили: 316
100%
russia.gif
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Нарисую тебе картину, В одном офисе (приемном пункте - назови как хочешь), сотрудник, которому ты симпатизируешь, постоянно опаздывает. То на пол часа, то на час. А в последний раз (все совпадения случайны) он пришёл к обеду..

Благодарен, Facesmiler, что прочтение Вас напомнило и мне кое что.

Была история (не короткая): Я работал с Марком Ихиельевичем Фрейдкиным, книгопродавцем, (в последствии - Шансонье, царство ему небесное, очень был добрый и талантливый человек, когда он умер мы с сестрой хотели написать воспоминания по мотивам личных контактов с ним, да у ней три сына, а я если не в тандеме – не силён на такие прорывы). Итак: 1 ый Казачий переулок, Саплон19-е Октября, Август месяц 1995 года. Я работаю с Марком уже без малого три года, но вот моя привычка, всегда и всюду опаздывать. Я, зная, что Марк, как владелец салона мог себе позволить приходить не в 11, а, скажем, к часу дня – тоже позволял себе не спешить. Но иногда случалось непоправимое: Я прихожу опоздав на полчаса а Марк уже на месте! Ну что ты будешь делать!. Он всегда не обращал внимания на мои опоздания, и очень философски по этому поводу замечал: Саша, слушайте, надо в зал пачку Страбона добавить, народ уже изголодался, к стати, как ваше самочувствие после вчерашнего? Я испытывал неловкость, но отвечал уверенно и честно: плоховато Марк Ильич, плоховато. Однако, Марк мог и не замечать моего прихода, словно я всегда жил в салоне: просто и легко было с этим удивительным человеком. Однажды всё это внезапно окончилось. Летом 95 года я отгулял сразу два отпуска по 30 дней подряд, ( и за себя и за Серёгу Галкина, нашего сотрудника, который хотел работать и отдал свой отпуск мне.) Марк не имел ничего против, я вышел на работу 1 августа того памятного года. Но как я вышел! Я входил в калитку нашего Учреждения с опозданием почти в час (отпуск , в определённой мере сотворил своё чёрное дело), На крыльце у входа, стоял Марк и курил. Он, конечно, поджидал меня - как теперь я это понимаю, и произнёс такую фразу: Саша, мне кажется, что вы слишком часто стали приходить на работу не вовремя, поэтому давайте сделаем так: за каждое ваше опоздание я буду вычитать из вашей зарплаты по 20 рублей( на самом деле – по 20 тысяч, деньги тогда были несоразмерно большими, в значении1X 1000) Я кивнул и работа закипела. На следующее утро я всё думал о этих одиннадцати часах, будь они не ладны, и торопился: только бы не опоздать: было очень стыдно , если случиться непоправимое. Меня провожала из дома моя подруга, и в кофе я плеснул водки оставшейся от ночного посиделова. Я комкал разговоры за столом, одевался второпях и выскочил из дома по моим расчётам – успеть обязанный. Я добрался, на метро до Третьяковской, где можно, было две остановки пройти очень быстрым, шагом, а можно, если повезёт, запрыгнуть в Троллейбус и с ветерком промчаться по большой Ордынке, эти же самые две остановки и .. Я видел по часам, что было без пяти 11-ть, я решил ждать троллейбус (там ещё и автобус ходил, но реже). Вот! Я запрыгнул на подножку троллейбуса и понёсся в сторону своей работы. Когда на следующей остановке я посмотрел на часы, то увидел: Было ровно одиннадцать утра! Я опоздал. Да дело было и не в двацати этих рублях,.. Внезапно пришла в голову мысль: Мне захотелось всё в жизни вдруг изменить одним махом! На свистящем троллейбусе я пролетел до м. ДОБРЫНИНСКАЯ, И ПОЗВОНИЛ ИЗ автомата, вначале сестре, что бы она передала Марку: я уволился по собственному желанию, а потом - домой, своей пассии: я скоро буду, жди!

Это фрагмент можно назвать скоростными записками, без подробных моментов о тех днях. Своеобразное начало воспоминаний..
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18688
Ratio: 74.583
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
recfr9
Отрывок из мемуаров. Читается легко. Такое чтиво довольно популярно сегодня. Особенно, когда написано добротно. Воспринимается весьма позитивно.
Вам, как и мне, нужно это развивать, шлифовать и корпеть над текстом, совершенствуя его. Как это делают писатели, которые не борются с пиратством. Но, увы и ах - работа, учёба, семья - и так по кругу, как белка в колесе. Как сказал один уважаемый автор, по-моему, это был Томас Гэри, когда он обращался к девушке, которая хотела выйти замуж за писателя. Если хотите выйти замуж за писателя, приготовьтесь содержать семью лет десять-пятнадцать. Пока муж не сделает себе имя и его книги не станут приносить доход.
recfr9
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 4492
Ratio: 126.671
Поблагодарили: 316
100%
russia.gif
Facesmiler
Да. Так оно всё и есть на самом деле. Отвлёкся, был звонок. Так вот.
Мы знаем, что литературная работа, это "Адский труд" С.А.Есенин.
А вот ещё вспомнилось про Ги де МОПАССАНА: Флобер (тот был него учеником) не давал Мопассану добро на печатание своих произведений 10 лет, заставляя оттачивать мастерство.
И это есть нормальный ход развития заложенного в потенции дарования. Спасибо за отзыв.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24888
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Зная биографию многих писателей, читая их Ранние и Поздние книги,
могу утверждать что выражение - «литературная работа, это Адский труд»
- так вот это выражение всего лишь сиюминутный крик души,
крик который не ВСЕГДА отражает реальности литературного творчества..
точно так же я осмелюсь утверждать что если,
если 10 лет, заставлять всех оттачивать мастерство -
- то не было бы в мире ГЕНИАЛЬНЫХ произведений..
Любое творчество индивидуально, точно так же как и его результат,
кому-то оно даётся легко и даже играючи, а кому-то необходим "Адский труд"

Главное то, что весьма некорректно пример своего творчества экстраполировать,
экстраполировать на то - что и как уже кем то сделано..

_________________
prodbow
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 1077
Ratio: 480.37
Раздал: 5.419 TB
Поблагодарили: 180760
100%
nnm-club.gif
Давно это было, но оставил я здесь частичку своей души. Сегодня уже запал не тот, что был на службе, да и муза редко посещает.
Но, однако, угадайте, где мой стих? Он про Елену... очень длинный...
recfr9
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 4492
Ratio: 126.671
Поблагодарили: 316
100%
russia.gif
prodbow писал(а): Перейти к сообщению
про Елену...

Красивое имя. Можно почитать не блуждая в инете.
Дело в в том, что.. имя это , как-то тревожит всегда..

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

.. и бередит. Да..
prodbow
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 1077
Ratio: 480.37
Раздал: 5.419 TB
Поблагодарили: 180760
100%
nnm-club.gif
recfr9 писал(а): Перейти к сообщению
prodbow писал(а): Перейти к сообщению
про Елену...

Красивое имя. Можно почитать не блуждая в инете.
Дело в в том, что.. имя это , как-то тревожит всегда..

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

.. и бередит. Да..

Не, в инете не найдёте=) Я своё произведение оставил только на NNM-CLUB.
recfr9
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 4492
Ratio: 126.671
Поблагодарили: 316
100%
russia.gif
Так где же оно, чёрт возьми! Не сыпьте соль на раны)
prodbow
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 1077
Ratio: 480.37
Раздал: 5.419 TB
Поблагодарили: 180760
100%
nnm-club.gif
recfr9 писал(а): Перейти к сообщению
Так где же оно, чёрт возьми! Не сыпьте соль на раны)

Здравствуйте! С уважением! Друзья
Если всё было бы так просто, то соответственно, и жить было бы не интересно :подмигивание:

Подсказка: Первый абзац моего стихотворения -
Вот я сижу и смотрю на это письмо ..
В письме есть песня про Елену, которая была и нет, простыл её уж след.
И ещё два слова, которые слышу всё снова и снова: "Прости, не вспоминай"
И поцелуй оставлен на бумаге. Не знаю, для чего?!
Жаль, что ты мне не ответишь, бога ради.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20