Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

Всемирный потоп и огромные запасы воды на полюсах


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.12
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Мне дальше не интересно. Я понял и умываю руки. Читать о тех или иных доказательств Вы не желаете, а желаете только верить в древние сказки.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Rany писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
[quote="Бытие 2:4-6"]4 Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо.
5 Тогда ещё не было на земле никакого полевого кустарника и ещё не росли никакие полевые растения, потому что Иегова Бог не посылал на землю дождя и не было человека, чтобы возделывать землю. 6 Но с земли поднимался туман и орошал всю поверхность земли.

Да. И углероды, которым нужны сотни миллионов лет для формирования, и, даже, простой янтарь, которому нужно несколько тысяч сот лет для образования внезапно, за десяток тысяч лет возник. Какой же бред...
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1619
Ratio: 32.18
41.58%
Rany писал(а): Перейти к сообщению
А небеса по вашему это там, где облака? ) Открою вам секрет, до потопа не было дождей, а солнечные лучи проходя чем толщу воды, которая была вокруг всей планеты, не несли никакой беды (включая радиацию).

Откуда такая информация, доказательства в студию.
Rany писал(а): Перейти к сообщению
всемирный потом был именно в этот промежуток времени.

Для оседлого и малочичленного народа крупное наводнение и будет всемирным потом. Не заметили, что у кочевников таках мифов почти нет.
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Читать о тех или иных доказательств Вы не желаете, а желаете только верить в древние сказки.
А вы их не приводите, что же мне ещё остаётся?

pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Да. И углероды, которым нужны сотни миллионов лет для формирования, и, даже, простой янтарь, которому нужно несколько тысяч сот лет для образования внезапно, за десяток тысяч лет возник. Какой же бред...
Извините, но бред - это ваше участие в этой теме, так как я указал очень точно, что речь идёт только о периоде жизни ЧЕЛОВЕКА на земле, а не периода существования самой Земли и всего, что на ней (неживого). Вы правда утомляете своей упрямостью.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Откуда такая информация, доказательства в студию.
Учитесь проявлять уважение к участникам темы, к которой желаете присоединиться, прочитайте все сообщения до того, как писать что либо. Я всё уже написал и повторять не намерен.

trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Для оседлого и малочичленного народа крупное наводнение и будет всемирным потом. Не заметили, что у кочевников таках мифов почти нет.
Понимаю, если бы речь шла о муравьях, то да.. Вы вообще осознаёте понятие всемирный потоп?
JurKo22
Олигарх+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5872
Ratio: 744.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2783
100%
greece.gif
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Я полностью и бесповоротно уверен, что "там" ничего нет.

Никогда не говори никогда. =)
В таком случае наш диспут действительно закончен.
В Коране на этот счет неплохо сказано: «Несите же ответ за вашу веру, А за мою отвечу я пред Ним» (109:6, пер.Пороховой)
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.12
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Rany писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Читать о тех или иных доказательств Вы не желаете, а желаете только верить в древние сказки.
А вы их не приводите, что же мне ещё остаётся?

Что привести? Это? Или это? Я могу изучить радиоуглеродный анализ и сам "протестировать" эти кости чтобы понят, что этим костям миллионы лет. И это будет правдой. А верить книжкам написанным непонятно кем и ещё не обладающими современными знаниями - верх наивности и необразованности.

Rany писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Да. И углероды, которым нужны сотни миллионов лет для формирования, и, даже, простой янтарь, которому нужно несколько тысяч сот лет для образования внезапно, за десяток тысяч лет возник. Какой же бред...
Извините, но бред - это ваше участие в этой теме, так как я указал очень точно, что речь идёт только о периоде жизни ЧЕЛОВЕКА на земле, а не периода существования самой Земли и всего, что на ней (неживого). Вы правда утомляете своей упрямостью.

Это Ваш текст:
Цитата:

Тогда ещё не было на земле никакого полевого кустарника и ещё не росли никакие полевые растения

Я же, говорю, что формирование углеродов и янтаря не возможно без древесины. Так что это Вы путаетесь в своём же тексте.
JurKo22
Олигарх+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5872
Ratio: 744.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2783
100%
greece.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Не заметили, что у кочевников таках мифов почти нет.

Я заметил, что таких мифов нет Африке, хотя есть в Австралии, Индонезии, Филиппинах, Андаманских островах, Тайване, Камчатке, Новой Гвинее, островах Меланезии, Микронезии и Полинезии, а также среди множества индейских племён от Огненной Земли до Аляски.

У меня есть библейское пояснение, почему так: согласно Библии африканцы являются потомками Хама со всеми вытекающими последствиями...
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Я же, говорю, что формирование углеродов и янтаря не возможно без древесины. Так что это Вы путаетесь в своём же тексте.
Вы выдираете фразу из контекста, не прослеживая временные промежутки. Что вы этим пытаетесь доказать?? Вы говорите об одном, а потом приводите цитату, повествующую совсем о другом. Может уже поздно и у вас половина мозга уже выключена? ))

pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
радиоуглеродный анализ
У которого погрешность в несколько миллионов лет?)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Цитата:
В этих примерах радиоуглеродное "датирование" УВЕЛИЧИВАЕТ ВОЗРАСТ образцов на ТЫСЯЧИ ЛЕТ. Как мы видели, есть и противоположные примеры, когда радиоуглеродное "датирование" не только УМЕНЬШАЕТ возраст, но даже "переносит" образец В БУДУЩЕЕ.

Что же удивительного, что во многих случаях радиоуглеродное "датирование" отодвигает средневековые предметы в глубокую древность.
источник..


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Это? Или это?
Вы приводите ссылки на эволюционные теории, которые так и не нашли место доказательствам, а вот разоблачения подделок, на которых стриятся боевая верность поклонников, происходит уж очень часто..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

JurKo22 писал(а): Перейти к сообщению
потомками Хама
Вы правда думаете, что глубокоуважаемый pfr46 имеет представление о том, кто такой Хам? :]

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
путаетесь в своём же тексте
Вообще-то это была цитата из Библии..
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.12
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Rany писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Я же, говорю, что формирование углеродов и янтаря не возможно без древесины. Так что это Вы путаетесь в своём же тексте.
Вы выдираете фразу из контекста, не прослеживая временные промежутки. Что вы этим пытаетесь доказать?? Вы говорите об одном, а потом приводите цитату, повествующую совсем о другом. Может уже поздно и у вас половина мозга уже выключена? ))

Я Вас за язык не тянул. Слова Ваши (ну библии), что до потопа ничего не было.

Rany писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
радиоуглеродный анализ
У которого погрешность в несколько миллионов лет?)


Цитата:
В этих примерах радиоуглеродное "датирование" УВЕЛИЧИВАЕТ ВОЗРАСТ образцов на ТЫСЯЧИ ЛЕТ. Как мы видели, есть и противоположные примеры, когда радиоуглеродное "датирование" не только УМЕНЬШАЕТ возраст, но даже "переносит" образец В БУДУЩЕЕ.

Так на миллионы или на тысячи? Но вообще критика радиоуглеродного анализа основывается на самых ранних научных публикациях, отражающих состояние методологии в 1960-х годах и на непонимании основ метода и особенностей калибровки.

Rany писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Это? Или это?
Вы приводите ссылки на эволюционные теории, которые так и не нашли место доказательствам, а вот разоблачения подделок, на которых стриятся боевая верность поклонников, происходит уж очень часто..

Доказательств тысячи. Просто Вы ими не интересуетесь, а если интересуетесь, то только статьями где "разоблачают" их. Но даже в Вашем теле есть доказательства. Для разнообразия, кроме библии, почитайте, что такое рудиментарные органы, какие они есть у человека и от кого они у нас остались. Заодно посмотрите на 2 недельный эмбрион человека с хвостом и жабрами. И почему у шимпанзе геном на 98,7% совпадает с человеческим.

Rany писал(а): Перейти к сообщению
JurKo22 писал(а): Перейти к сообщению
потомками Хама
Вы правда думаете, что глубокоуважаемый pfr46 имеет представление о том, кто такой Хам? :]

Один из сыновей Ноя. Только он, почему-то, не негроид.
JurKo22
Олигарх+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5872
Ratio: 744.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2783
100%
greece.gif
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Rany писал(а): Перейти к сообщению
JurKo22 писал(а): Перейти к сообщению
потомками Хама
Вы правда думаете, что глубокоуважаемый pfr46 имеет представление о том, кто такой Хам? :]
Один из сыновей Ноя. Только он, почему-то, не негроид.

Он это Вам лично сказал? :) Вы же не верите Библии...
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Я Вас за язык не тянул. Слова Ваши (ну библии), что до потопа ничего не было.
Не нужно намеренно искажать факты! До потопа было много чего и думаю, что люди были намного продвинутей, раз обладали технологиями, о которых нам ничего не известно. И хотя вы думаете, что ваш предок был обезьяной (правильно?), то библия и архиология указыввает на совершенное начало и постепенную деградацию. Взять хотя бы пирамиды - нижние уровни до сих пор закрытая тема, ибо загадка!

Кстати, я слышал, что у человека больше общего со свиньёй, чем с обезьяной, поэтому хотят разводить их для органов.

pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Так на миллионы или на тысячи?
Да там вообще ничего не ясно. Все, что кажется закономерным, может быть ошибкой при более детальном рассмотрении. К примеру, летал булыжник в космосе миллионы лет и упал где-то на Землю, учёные нашли его и утверждают, что это указывает на возраст всего участка. Так что я не верю в этот метод измерения в любом случае.

pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Доказательств тысячи
Скорее не доказательств, а попыток притянуть за уши. Если кто-то что-то ну очень достоверное бы нашёл, то представляете какая война с верующими началась бы?) Вообщем, пока абсолютно ничего серьёзного.
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.12
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
JurKo22 писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Один из сыновей Ноя. Только он, почему-то, не негроид.

Он это Вам лично сказал? :) Вы же не верите Библии...

Не верю. Но, если по библии, он предок эфиопов. А не могут быть три сына, один негроид, другой европоид, а третий арабом разом от одной жены.

Rany писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Я Вас за язык не тянул. Слова Ваши (ну библии), что до потопа ничего не было.
Не нужно намеренно искажать факты! До потопа было много чего и думаю, что люди были намного продвинутей, раз обладали технологиями, о которых нам ничего не известно. И хотя вы думаете, что ваш предок был обезьяной (правильно?), то библия и архиология указыввает на совершенное начало и постепенную деградацию. Взять хотя бы пирамиды - нижние уровни до сих пор закрытая тема, ибо загадка!

Нет. Технологиями не обладали. Дарвин не писал, что человек произошёл от обезьяны. Он писал, что мы имеем общего предка. Уровни пирамид не закрыты.

Rany писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, я слышал, что у человека больше общего со свиньёй, чем с обезьяной, поэтому хотят разводить их для органов.

Во-первых потому, что они более соизмеримы по размером с человеческими (у обезьян меньше), во-вторых свиней легче выращивать и в-третьих это этническая сторона. И вот именно, что только слышали, а поинтересоваться как на самом деле нет желания. Только библия для Вас существует.
Rany писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Так на миллионы или на тысячи?
Да там вообще ничего не ясно. Все, что кажется закономерным, может быть ошибкой при более детальном рассмотрении. К примеру, летал булыжник в космосе миллионы лет и упал где-то на Землю, учёные нашли его и утверждают, что это указывает на возраст всего участка. Так что я не верю в этот метод измерения в любом случае.

Потому что Вы даже представления не имеете как это делается, а утверждаете, что это не возможно. Но там всё предельно ясно и прозрачно.

Rany писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Доказательств тысячи
Скорее не доказательств, а попыток притянуть за уши. Если кто-то что-то ну очень достоверное бы нашёл, то представляете какая война с верующими началась бы?) Вообщем, пока абсолютно ничего серьёзного.

Просто Вы не хотите это принимать. Вам не нравится вот Вы и отторгаете. Всякий раз, когда не верите, трогайте себя за копчик.

P.S. Кстати, теологи, а не подскажите ли мне как это за несколько тысяч лет человек утратил возможность жить несколько сот лет?
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1619
Ratio: 32.18
41.58%
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Вы вообще осознаёте понятие всемирный потоп?

Если принять на веру библейскую версию, добрый боженька устроил тотальный геноцид оставыв в живих только однго алкоголика с семейкой.
P.S. Посмотрел Ваши ссылки. Фоменко случайно не родственник?
Rany писал(а): Перейти к сообщению
люди были намного продвинутей, раз обладали технологиями, о которых нам ничего не известно.

Откуда Вам известно, что были намного продвинутей, если сами пишете, что ничего не известно))))
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, я слышал, что у человека больше общего со свиньёй

В анатомическом плане.
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
третьих это этическая сторона

Да ладно. В Китае преступников разумно разделывает на органы уже лет 50 и.т.д.
И сторона действительно на "э", но экономическая. Посчитайте во сколько обойдется разведение на органов ГМ обезьян, и во сколько свиней.
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.12
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
третьих это этическая сторона

Да ладно. В Китае преступников разумно разделывает на органы уже лет 50 и.т.д.
И сторона действительно на "э", но экономическая. Посчитайте во сколько обойдется разведение на органов обезьян, и во сколько свиней.

Я перечислил 3 причины в которой указал как и экономическую, так и этическую сторону. Просто свиней давно потребляют в пищу, а обезьян нет (не надо про Таиланд. Я о всём мире). У Гринписа бы сфинктеры сжались до состояния перекуски ими лома. Как никак генетически близкие родственники.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1619
Ratio: 32.18
41.58%
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
У Гринписа бы сфинктеры сжались

Ага, их верующему пушечному мясу, да. А так, вся эта зеленость такой же бизнес как религии/идеологии и остальные маркетологии.
По любому на сегоднячный день выгоднее всего разделывать на органы людей.
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5