Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 480

Выбор швейной машины


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Бытовая электроника
Автор Сообщение
_PsiH_ ®
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Приветик всем!!! Вот я самый первый создаю темку :смущение: , люди подскажите кукую выбрать швейную машинку, для дома, так сказать, с обычными функциями, что бы служила долго, шила всё что можно, и что бы поменьше заглядывать во внутрь Спасибо ! Друзья

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Bugman
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 75.863
Поблагодарили: 56088
100%
https://market.yandex.ru/catalog/56220/list?hid=242704&in-stock=1&how=drating
Приветствую!
А там уже выбирайте по функционалу.
_PsiH_ ®
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Bugman писал(а): Перейти к сообщению
А там уже выбирайте по функционалу

Спасибо за подсказку, но если я профан в машинках, и ни разу дела не имел, как же я буду выбирать, посоветуйте конкретно фирму, что бы так сказать Дёшево и сердито. Спасибо !
PS А интересно тут девушки тусуются, вот бы у них спросить :D

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Bugman
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 75.863
Поблагодарили: 56088
100%
По ссылке выше, также есть "Отзывы" которые вы можете прочитать.
Вот статья, чтобы помочь определиться с выбором, возможно, вам поможет.
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-shveynuyu-mashinu?track=fr_ctlg_list
Не ленитесь. Поищите профильные форумы, где вам действительно помогут и подскажут.
http://club.osinka.ru/topic-172996
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=248415
_PsiH_ ®
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Bugman
Спасибо, почитаем, так то я уже почти захотел Janome, только вот ещё почитаю и определюсь с маркой :)
Цитата:
Компактная, шьет быстро,выполняет все заявленные операции, тихо работает, шить одно удовольствие. Купила ее для домашнего мелкого ремонта. рекомендую по качеству и цене!
Проста в управлении, бесшумна, подробная инструкция, высокое качество обработки ткани и самое главное - металлические части челнока! Хорошая горизонталка Джаноме,верхний уровень электромеханики,неплохой функционал и все нужные настройки,в шитье универсальна от шифона до кожи

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
maertox
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 3.529
71.31%
ориентируйся на тип челнока - горизонтальный - более продвинутый и работает тише, плюс, наличие раздельных регулировок длины и ширины стежка - т.е. должны быть отдельные регуляторы. Во многих недорогих моделях эти регулировки помещены на колесо программ, что как бы добавляет количество возможных швов, на самом деле это такой обман неискушеного покупателя - программ получается как бы аж 20-30. Также, если важно, можешь обратить внимание на тип обметки петли - автомат-полуавтомат. Количество программ видов строчек особой роли не играет, 15-ти вполне достаточно, при том, что использоваться будут в основном до 5
Ну и еще. Страна производства желательно, чтобы была Тайвань, не Китай и не Вьетнам
_PsiH_ ®
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
maertox писал(а): Перейти к сообщению
ориентируйся на тип челнока - горизонтальный - более продвинутый и работает тише

по цене примерно вот это,
Швейная машина Janome 2121
Тип челнока качающийся, я на ней пошил, прикольная весчь, работает тихо, есть электропривод, плавная регулировка, тяжёлая, хотя и выглядит маленькой, я влюбился в неё Я пою , хотя беру на подарок любимой, хотя может и себе !!! :лол:
А это уже у нас в городе
Швейная машина JANOME 2121
Цена не радует, а машинка радует :смущение:


_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
maertox
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 3.529
71.31%
качающийся челнок - это вертикальный, т.е. проще говоря тот же самый тип челнока, что и на советских машинках был
цена, как я понял, в твердой валюте, около 200$ - как по мне оочень дорого за такую игрушку. Ее красная цена 90-100$. Регулировки ширины стежка, похоже, нет. Один плюс - вес - >7кг - это гуд, т.к. те, что весят 5-5,5 кг нашпигованы пластиковыми деталями.
p.s. за 190$ вот что можно уже взять - горизонтальный челнок, регулировка ширины и длины стежка, регулировка скорости (для начинающих большой плюс), петля автомат http://janome.in.ua/sewing-machines/shveynaya-mashina-janome-7518-a.html
_PsiH_ ®
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
maertox писал(а): Перейти к сообщению
за 190$ вот что можно уже взять

Спасибо за подсказку, но у нас пока ещё новинка и в продаже ещё нет, а сколько будет стоить я даже не могу сказать, Судя по описанию, это зверь, для дома это лишнее, Я счастлива
Швейная машина JANOME 7518А
Цена смешная прямо :шок: 18 260 руб.

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
maertox
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 3.529
71.31%
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению
Судя по описанию, это зверь, для дома это лишнее, Я счастлива

Поверьте, как раз то что надо для дома, если, конечно собираетесь именно шить. Если для того, чтобы время от времени то тут, то там подстрочить, то вполне годится та, что вы выбрали (вот только цена у вас на нее реально зверская)
_PsiH_ ®
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
maertox писал(а): Перейти к сообщению
Если для того, чтобы время от времени то тут, то там подстрочить, то вполне годится та, что вы выбрали (вот только цена у вас на нее реально зверская)

Ну вы правы, чисто построчить , брючки подшить, зановесочки, пелёнки , руковицы на работу, унтята на зиму, .....

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
maertox
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 3.529
71.31%
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению
maertox писал(а): Перейти к сообщению
Если для того, чтобы время от времени то тут, то там подстрочить, то вполне годится та, что вы выбрали (вот только цена у вас на нее реально зверская)

Ну вы правы, чисто построчить , брючки подшить, зановесочки, пелёнки , руковицы на работу, унтята на зиму, .....

аа, так тогда особо даже заморачиваться с выбором не стОит. Можете даже брать модель подешевле. А так как дешевые модели всех брендов делаются на одних и тех же фабриках (присмотритесь к моделям разных производителей в одной ценовой категории - они и функционально одинаковы и даже по дизайну не слишком отличаются - расположение органов управлении и т.п.), то даже с выбором бренда можно не заморачиваться.
p.s. ну, кроме, естественно тех моделей, что пиарят всякие там магазины на диване
_PsiH_ ®
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
maertox писал(а): Перейти к сообщению
аа, так тогда особо даже заморачиваться с выбором не стОит

как я уже писАл выше то что мне в JANOME 2121 понравилось, цена не так уж и велика, 15 операций, хотя половину не нужно, есть педаль привода, с плавной регулировкой, проста в управлении, бесшумна, подробная инструкция, высокое качество обработки ткани и самое главное - металлические части челнока, и деталей, ешё не маловажный фактор, её мазать маслом не нужно, в узлах идёт графитовая смазка ну много чего в положительную сторону, ................... Спасибо всем , кто помогал с выбором, всё я решил взять Janome 2121 :клево: , модель не такая уж новая, но зато проверенная годами многими людьми !!!! :выпивают:

Bugman
http://club.osinka.ru/topic-172996
Афигенный сайтик, спасибо :смущение:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
al7y90
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 4.581
7.91%
Брать надо ту которая имеет больше операций и с электронным управлением,все крутилки вручную имхо недолговечны,сенсорные мне намного приятней.JANOMEDK4030 в эксплуатации дома года 3-4 шьет почти все, пуговицы пришивает,строчек неимоверное кол-во.Жена и дочь в восторге.Простота конструкции не всегда показатель надежности
_PsiH_ ®
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
al7y90 писал(а): Перейти к сообщению
Брать надо ту которая имеет больше операций и с электронным управлением

спасибо за подсказку Друзья , но я уже купил, и зачем мне эти все навороты мне нужно, чисто построчить , брючки подшить, зановесочки, пелёнки , руковицы на работу, носки рваные зашить, унтята на зиму, ..... :супер!:
Швейная машина JANOME 2121

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Бытовая электроника Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2