Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

HTML Academy | Интенсивный онлайн-курс Продвинутый HTML и CSS (2016) PCRec [H.264]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы
Автор Сообщение
odnodum ®
 
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 7.072
Поблагодарили: 21116
100%
ussr.gif
HTML Academy | Интенсивный онлайн-курс Продвинутый HTML и CSS (2016) PCRec
Автор (режиссер): HTML Academy
Жанр: Frontend

Описание:
Интенсив предназначен для тех, кто прошёл базовый курс или уже уверенно владеет вёрсткой. Здесь мы «прокачаемся» от верстальщика-новичка до полноценного специалиста, востребованного на рынке.

В процессе обучения будут использоваться те инструменты, которыми должен владеть каждый верстальщик-профессионал. Практическая часть завязана на Git и GitHub, в работе активно используются средства автоматизации.

Продолжительность: 17:59:51
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1600x900-1728x1080, ~735-988 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 235 Kbps, VBR
01. Вводный
02. Методологии
03. CSS-препроцессоры
04. Адаптивность сетки
05. Флексбокс
06. Адаптивность: графика
07. Производительность вёрстки
08. Автоматизация
09. Инструменты ускорения вёрстки
10. Финал
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_HTML academy.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   11 Авг 2016 17:28:04
 Размер:   8.15 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 339)
 Поблагодарили:   1237
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Авг 2016 15:01:19
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Dr.Jekil
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 13.041
6.45%
del
Зайчег Убийццо
Стаж: 8 лет
Сообщений: 80
Ratio: 0.426
0.41%
Посмотрел этот курс, и разочаровался. Ни о чём. Просто взрыв мозга. Показали, как сверстали одну страницу одного сайта, причём сделали это кое-как с комментариями "Ну, наверное, вот так будет работать, тут мы прописываем такой код и у нас пока работает". Но чему можно научиться? Практика у них в курсах? Ну да, пару часиков придётся посидеть, чтобы понять, что они там верстают и почему именно так. Но только сам потом ничего не можешь сверстать, потому что не знаешь о механизмах, как всё это работает.
drwebchan
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 3.609
Раздал: 617 GB
100%
poland.gif
Зайчег Убийццо писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрел этот курс, и разочаровался. Ни о чём. Просто взрыв мозга. Показали, как сверстали одну страницу одного сайта, причём сделали это кое-как с комментариями "Ну, наверное, вот так будет работать, тут мы прописываем такой код и у нас пока работает". Но чему можно научиться? Практика у них в курсах? Ну да, пару часиков придётся посидеть, чтобы понять, что они там верстают и почему именно так. Но только сам потом ничего не можешь сверстать, потому что не знаешь о механизмах, как всё это работает.


Было такое же недоумение как и у вас после просмотра. К сожалению, их видео смотреть не имеет никакого смысла. Вся практическая составляющая находится вне вебинаров в интерфейсе участников интенсива. Там у них задания (ничего общего с интерактивными курсами) и работа с наставниками. Вебинары как я понимаю у них служат лишь какой-то вводной частью в ту или иную вещь, а отрабатывают они уже всё в интерфейсе, который доступен только участникам.

Я думаю у большинства курсов с форматом вебинаров такая же ситуация. Я открыл для себя альтернативы разных ресурсов, более качественных, в этой книге.
kostyshko
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 48.385
19.51%
bangladesh.gif
Зайчег Убийццо писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрел этот курс, и разочаровался. Ни о чём. Просто взрыв мозга. Показали, как сверстали одну страницу одного сайта, причём сделали это кое-как с комментариями "Ну, наверное, вот так будет работать, тут мы прописываем такой код и у нас пока работает". Но чему можно научиться? Практика у них в курсах? Ну да, пару часиков придётся посидеть, чтобы понять, что они там верстают и почему именно так. Но только сам потом ничего не можешь сверстать, потому что не знаешь о механизмах, как всё это работает.


Не сказал бы, что там скрыта какая-то "сверхважная и "секретная" информация. Наставники тоже не очень сильно помогают. Просто берёте и верстаете. Единственный плюс этих интенсивов в том, что они отучают от плохого и подсказывают хорошие практики. Другое дело, что в большинстве контор о них и слыхом ни слыхивали. А для трудоустройства в нормальную компанию (не Цензура) этого чаще всего однозначно недостаточно.
Вообще вёрстка(вместе с т.н. продвинутыми техниками - препроцессоры, адаптивность, Gulp и т.п.) - это вообще простейшая тема. Если у вас уже на этом этапе возникают серьёзные трудности, то, боюсь, вам лучше выбрать другую профессию.
Зайчег Убийццо
Стаж: 8 лет
Сообщений: 80
Ratio: 0.426
0.41%
Просто давайте посмотрим на эти курсы не предвзято. Да, возможно, они хорошо организованы, нам стараются наглядно что-то показать, всё красиво выглядит и т.д. Но главный вопрос: вы научились верстать после этих курсов? Ответ: нет. И дело не в том, что кто-то голову забыл включить. Просто в них нет информации о том, как научиться верстать. Поговорили и разошлись. Лично я пожалел, что уделил время. Слава Богу, есть другие курсы, где реально учат.
church30
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 1.089
5.52%
kostyshko писал(а): Перейти к сообщению
возникают серьёзные трудности, то лучше выбрать другую профессию.


На каждой странице встречается подобный ответ и после просмотра почти всех этих курсов у меня сформировалось мнение, что не ученик тупой, а педагоги не умеют объяснять

Конкретно курсы от хтмл академи пустая трата времени в них 30% теории 70% воды и 0% практики, которая находится на их интерактивном сайте
drwebchan
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 3.609
Раздал: 617 GB
100%
poland.gif
kostyshko писал(а): Перейти к сообщению
Другое дело, что в большинстве контор о них и слыхом ни слыхивали. А для трудоустройства в нормальную компанию (не Цензура) этого чаще всего однозначно недостаточно.

Ежу понятно, что от сертификатов даже тех же Udacity толка нет, всё равно смотрят на навыки, дают тесты, задают вопросы.

kostyshko писал(а): Перейти к сообщению
Вообще вёрстка(вместе с т.н. продвинутыми техниками - препроцессоры, адаптивность, Gulp и т.п.) - это вообще простейшая тема.

Я думаю тут у большинства начинающих в рунете возникают с этим проблемы из-за языкого барьера. Ведь документация того же gulp, npm, раздела спеки по медиа выражениям на русском языке нет. Да и различные модули CSS не длинее статьи про ожирение веба на хабре. А ведь именно там всё описано понятным и простым языком, чего почему то я не встречал не то что в русскоязычных курсах, да и на англоязычных кстати тоже. Те же lynda, udacity имеют видео сомнительного содержания, у udacity так вообще тупо повтор их руководства основы веба. А многие "учителя" в рунете так же английским не особо владеют, да и документацию со спеками тоже не часто читают, отсюда и выходит такое. Так что для человека начинающего, это не простейшая тема. Простейшая, когда прошел всё это уже и оглядываешься назад. Учитесь абстрагироваться. Ну и gulp я бы не сказал, что простейшая тема на данном этапе, если конечно, не говорить о gulp как о:

1) поставил пару пакетов для автоматизации вёрстки
2) скопипастил код со страницы пакета
3) ?
4) профит!

Если же копать глубоко, понимать как работают потоки, то я бы не сказал, что это просто. Если же вы копали глубоко и вам это показалось простым, что ж, ну круто, молодец :подмигивание:

kostyshko писал(а): Перейти к сообщению
Если у вас уже на этом этапе возникают серьёзные трудности, то, боюсь, вам лучше выбрать другую профессию.

Да вы злой человек. =) Если у кого-то что-то не получается сразу, это не значит, что нужно всё бросать. Я прямо так и представляю какого нибудь пацана мелкого, который пытается научиться ходить, а ему говорят: "Да ну найух [вставить любое имя], это не твоё, иди мультики лучше смотреть". Всегда на каких-либо этапах будут возникать трудности. У всех людей разные способности к обучению. Кто-то учится быстрее, кто-то медленнее. Кому-то надо копать глубоко, до ядра земли, чтобы полностью что-то понять, а кому-то что-то далось сразу. И что? Всё решает в итоге опыт. Мне например недавно взровали мозг CSS-locks, что мне теперь всё бросать? Это нелепо.

Была статья на эту тему и тему курсов. Суть заключалась в этом типичном маркетинговом зазыве, что мы из вас сделаем специалистов, это не сложно, это просто. А потом, когда у кого-то что-то не получалось, он думал, что тупой.

Зайчег Убийццо писал(а): Перейти к сообщению
Просто давайте посмотрим на эти курсы не предвзято. Да, возможно, они хорошо организованы, нам стараются наглядно что-то показать, всё красиво выглядит и т.д. Но главный вопрос: вы научились верстать после этих курсов? Ответ: нет. И дело не в том, что кто-то голову забыл включить. Просто в них нет информации о том, как научиться верстать. Поговорили и разошлись. Лично я пожалел, что уделил время. Слава Богу, есть другие курсы, где реально учат.


Тебе же посоветую взять какую-нибудь книжку по логике, основам и начать её читать. Подойдет в принципе практически любая, например "введение в логику и научный метод". Посмотри в сторону школьной информатики, основы алгоритмов, всё это школьные темы. Это поможет в будущем.

По вебу же, начни с этой статьи и следуй всем её указаниям. Вторую часть, когда придет время, найдешь сам. Посмотри в сторону codecademy, они к лету обновят свои курсы как раз. Так же много ссылок на разные ресурсы есть во второй главе книги, на которую я сослался в посте выше. Тяни английский в первую очередь (ищи тут Effortless English с ЭйДжеем, он отлично преподносит английский, ну и из русского сам найдешь думаю что-нибудь), без него вообще боль/слёзы/сопли. Серьёзно. У chrome есть отличное расширение на первое время, для занятий и чтения на англоязычных ресурсах. Просто по выделению перевод быстрый. Помогает когда каких то отдельных слов нет в словарном запасе. Прочитай от и до это. Если сложно на английском, то там некоторые вещи переведены. Поселись на этих сайтах и не вылазь оттуда никогда.

Ну и самое главное, найди себе ментора. Это окупится. Найди опытного дядьку 8-10+ лет, который протащит тебя по реальным проектам, где ты набьешь себе опыт. Именно опыт решает всё, помни об этом и никогда не слушай людей, которые говорят тебе иначе.
goblin2016
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 0.171
0.47%
drwebchan писал(а): Перейти к сообщению
kostyshko писал(а): Перейти к сообщению
Если у вас уже на этом этапе возникают серьёзные трудности, то, боюсь, вам лучше выбрать другую профессию.

Да вы злой человек. =) Если у кого-то что-то не получается сразу, это не значит, что нужно всё бросать. Я прямо так и представляю какого нибудь пацана мелкого, который пытается научиться ходить, а ему говорят: "Да ну найух [вставить любое имя], это не твоё, иди мультики лучше смотреть". Всегда на каких-либо этапах будут возникать трудности. У всех людей разные способности к обучению. Кто-то учится быстрее, кто-то медленнее. Кому-то надо копать глубоко, до ядра земли, чтобы полностью что-то понять, а кому-то что-то далось сразу. И что? Всё решает в итоге опыт. Мне например недавно взровали мозг CSS-locks, что мне теперь всё бросать? Это нелепо.

Была статья на эту тему и тему курсов. Суть заключалась в этом типичном маркетинговом зазыве, что мы из вас сделаем специалистов, это не сложно, это просто. А потом, когда у кого-то что-то не получалось, он думал, что тупой.

Зайчег Убийццо писал(а): Перейти к сообщению
Просто давайте посмотрим на эти курсы не предвзято. Да, возможно, они хорошо организованы, нам стараются наглядно что-то показать, всё красиво выглядит и т.д. Но главный вопрос: вы научились верстать после этих курсов? Ответ: нет. И дело не в том, что кто-то голову забыл включить. Просто в них нет информации о том, как научиться верстать. Поговорили и разошлись. Лично я пожалел, что уделил время. Слава Богу, есть другие курсы, где реально учат.


Тебе же посоветую взять какую-нибудь книжку по логике, основам и начать её читать. Подойдет в принципе практически любая, например "введение в логику и научный метод". Посмотри в сторону школьной информатики, основы алгоритмов, всё это школьные темы. Это поможет в будущем.

По вебу же, начни с этой статьи и следуй всем её указаниям. Вторую часть, когда придет время, найдешь сам. Посмотри в сторону codecademy, они к лету обновят свои курсы как раз. Так же много ссылок на разные ресурсы есть во второй главе книги, на которую я сослался в посте выше. Тяни английский в первую очередь (ищи тут Effortless English с ЭйДжеем, он отлично преподносит английский, ну и из русского сам найдешь думаю что-нибудь), без него вообще боль/слёзы/сопли. Серьёзно. У chrome есть отличное расширение на первое время, для занятий и чтения на англоязычных ресурсах. Просто по выделению перевод быстрый. Помогает когда каких то отдельных слов нет в словарном запасе. Прочитай от и до это. Если сложно на английском, то там некоторые вещи переведены. Поселись на этих сайтах и не вылазь оттуда никогда.

Ну и самое главное, найди себе ментора. Это окупится. Найди опытного дядьку 8-10+ лет, который протащит тебя по реальным проектам, где ты набьешь себе опыт. Именно опыт решает всё, помни об этом и никогда не слушай людей, которые говорят тебе иначе.


Большой Вам респект за комментарий! Один из лучших гайдов по изучению.

Спасибо! Прочитал с большим интересом.
kostyshko
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 48.385
19.51%
bangladesh.gif
Зайчег Убийццо писал(а): Перейти к сообщению
Просто давайте посмотрим на эти курсы не предвзято. Да, возможно, они хорошо организованы, нам стараются наглядно что-то показать, всё красиво выглядит и т.д. Но главный вопрос: вы научились верстать после этих курсов? Ответ: нет. И дело не в том, что кто-то голову забыл включить. Просто в них нет информации о том, как научиться верстать. Поговорили и разошлись. Лично я пожалел, что уделил время. Слава Богу, есть другие курсы, где реально учат.

Я научился, хотя до этого уже как-то умел. Просто базовый интенсив чуть скорректировал в нужную сторону. А дальше уже пошло всё по нарастающей довольно бычтро и продвинутый уже зря был (я его в чём-то обогнал). Я был им сильно разочарован, мягко говоря. Ожидал от него гораздо большего.
Никаким "востребованным на рынке" специалистом после их курсов вы не станете. Особенно, если с нуля.
utygoed ver0002
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 62
38.1%
drwebchan писал(а): Перейти к сообщению
Тяни английский в первую очередь (ищи тут Effortless English с ЭйДжеем, он отлично преподносит английский, ну и из русского сам найдешь думаю что-нибудь), без него вообще боль/слёзы/сопли. Серьёзно.

Золотые слова! Английский - это основа программирования, без него действительно боль/сопли/слезы. Отдельный респект за A.J. Hoge и его Effortless English - тоже по нему учил язык, как же просто и эффективно это оказалось! Особенно в сравнении с тем убожеством, чему учат в школе/институте.

drwebchan писал(а):
Я открыл для себя альтернативы разных ресурсов, более качественных, в этой книге.

Книга от Frontend Masters? Респект вдвойне, коллега!! У них обучающий контент отличного качества, для меня когда-то эти ребята стали просто откровением, после русскоязычных дерьмокурсов.

ps: автор этой книги Cody Lindley? Воу! Так это же крутейший дядька, гуру всех гур)) Всё, к черту остальные книги, кажется я нашел новую библию для frontend))
xqwertyytrewqx9
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 2.683
9.15%
Поражают некоторые комментарии... Вы думаете что есть люди которые после просмотра какого либо курса сразу начинают делать самую передовую верстку с адаптивом, ангуляром или реактом?? Нет блин, люди фигачат, пробуют, не получается пробуют снова, и так пока не набирутся опыта, все эти курсы дают вам только знания, но не навык, а в случае с html академией, так этот курс в принципе бесполезен без наставников, которые за вами следят, помогают и т.д., и люди там действительно фигачат верстку, делают свой проект и потом его сдают, кто-нибудь из вас хотя бы пытался кроме просмотра видео сделать одни из макетов которые предложены? Уверен, попытались единицы. Волшебной таблетки не бывает.
goblin2016
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 0.171
0.47%
xqwertyytrewqx9 писал(а): Перейти к сообщению
Поражают некоторые комментарии... Вы думаете что есть люди которые после просмотра какого либо курса сразу начинают делать самую передовую верстку с адаптивом, ангуляром или реактом?? Нет блин, люди фигачат, пробуют, не получается пробуют снова, и так пока не набирутся опыта, все эти курсы дают вам только знания, но не навык, а в случае с html академией, так этот курс в принципе бесполезен без наставников, которые за вами следят, помогают и т.д., и люди там действительно фигачат верстку, делают свой проект и потом его сдают, кто-нибудь из вас хотя бы пытался кроме просмотра видео сделать одни из макетов которые предложены? Уверен, попытались единицы. Волшебной таблетки не бывает.


Спасибо за мысли, коллега. Все именно так и есть, как вы описали...
shushik81
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 3.883
100%
drwebchan писал(а): Перейти к сообщению

Ну и самое главное, найди себе ментора. Это окупится. Найди опытного дядьку 8-10+ лет, который протащит тебя по реальным проектам, где ты набьешь себе опыт. Именно опыт решает всё, помни об этом и никогда не слушай людей, которые говорят тебе иначе.


Спасибо за советы, реально помогут многим
Но вопрос, а что это за опросник по ментору? Откуда ты его взял?
Просто открыл ссылку, а там форма гугла и что это значит если честно не совсем понятно. Это платно? Это реально поможет ну и т.д.
Можно больше инфы по этому? Спасибо
drwebchan
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 3.609
Раздал: 617 GB
100%
poland.gif
shushik81 писал(а): Перейти к сообщению
Но вопрос, а что это за опросник по ментору? Откуда ты его взял? Просто открыл ссылку, а там форма гугла и что это значит если честно не совсем понятно.


Это не опросник, это анкета. Была данная тема в комментариях Алены Батицкой к статье Максима Усачева о пути наставничества. Она в совершенно альтруистических порывах собирает базу тех, кто хотел бы наставничать и кто хотел бы иметь наставника.

shushik81 писал(а): Перейти к сообщению
Это платно?

Да, это платно. А как иначе? Как ты себе представляешь взрослого и состоявшегося в сфере человека, который тратит своё личное время на ноунейма за просто так? Сколько будешь платить будет зависеть от того, как договоришься и на что договоришься. Кто-то договаривается на чуть ли не каждый день, кто-то на раз в неделю. Цена, в случае, который описал я (дядька от 8 лет опыта) не имеет значения, она скорее символична, что, мол, человек не зря время тратит. Потому что таких людей ценой не удивить. Они и без этого зарабатывают дЦензурая.

Попробуй представить себя на месте такого человека:
- ты работаешь в среднем по 8-12 часов (5/2 в большинстве случаев, а если фри, то многие вообще неделями фигачат) и нужно понимать, у тебя устает мозг и под конец ты выжат как лимон
- у тебя рефакторинг чужого гЦензураа порой сферхурочно
- у тебя порой нет времени провести досуг с любимым человеком
- ты откладываешь просмотр фильма, который хотел бы посмотреть уже который месяц
И тут к тебе приходит какой-то ноунейм и говорит "давай, учи меня, веди меня за ручку за просто так, а я тебе за это еще и в рожу потом плюну." Утрирую конечно, но именно так ты будешь выглядеть в их глазах. Такого не бывает. Никто и никогда не будет тратить своё личное время на ноунейма.

Помимо данной анкеты Алены, есть масса вариантов, где себе выловить такого человека. Есть слак-чаты, есть форумы, много где можно найти. Тут надо проявлять инициативу и смелость, а не сидеть и ждать у моря погоды.

shushik81 писал(а): Перейти к сообщению
Это реально поможет ну и т.д.
Можно больше инфы по этому? Спасибо


Поможет это тебе или нет НЕ будет ЗАВИСЕТЬ от того, что скажу тебе я или кто-либо еще на форумах, в чатах или где либо еще. Понимаешь? Если у тебя есть хоть капля самостоятельности ты должен решить это для себя сам. Если нет, то тебе стоит стать самостоятельным. Всё зависит от твоего желания заниматься и уровня твоей лени. Моё мнение на этот счёт - если без курсов еще можно обойтись, то без ментора никак, вот вообще. Это как без английского. Просто потому, что тебя некому проверить. Некому сделать ревью код. Некому указать на ошибки и направить тебя в нужном направлении. Некому дать пищу для размышления, чтобы прийти к наиболее подходящему и производительному решению. Поэтому я написал:
drwebchan писал(а): Перейти к сообщению
Это окупится.

И кто-бы тебе что ни говорил, что можно справиться и самому, то они нагло лгут или слепы. Потому что все встречали ментора в том или ином лице в своей жизни. Ревью код на форумах. Помощь старшего товарища на работе. Помощь в слак чате. Всё это. С одной стороны в некоторых перечисленых случаях ты можешь получить это бесплатно, но там больше будет критика, нежели советы по делу.

Даже когда ты находишь ментора в лице старшего товарища, когда устраиваешься, например, джуниором на работу, то в качестве платы перед тобой огромная ответственность за познание той или иной вещи в срок. Быстро разобраться и идти дальше, иначе ты не нужный там человек, иначе в тебя вкладывают своё время зря. Нужно понимать, что до такого еще дойти надо.

В общем, какие выводы тут можно сделать? В своё образование необходимо вложиться, это неизбежно. Не выйдет вечно качать торренты. Так или иначе перед тобой встанет стена, которую придется как-то перелазить. Если тебе не 17-18, то без всего этого уже не обойтись, просто потому, что всегда будут люди моложе тебя, у которых было больше времени чем у тебя. Ментор - решение этой проблемы. Путешествие с жопоболью по реальным и не шаблонным проектам окупают за 2-3 года то, что кто-то проходил за 7-8 лет со студенческих лет.
goblin2016
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 0.171
0.47%
drwebchan

Не знаю, вроде вы всё правильно описываете. Но как-то эти менторы мне не особо внушают доверие... Поясню, почему. Важно не только найти практикующего ментора, но и важно, чтобы этот человек умел научить тебя, умел донести свою мысль до тебя. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Не даром ведь люди обучаются по пять лет в педагогических высших учебных заведениях. Есть такая наука: педагогика. Потому, если ментор много умеет как практик, это ещё далеко не факт, что он реально сможет тебя этим знаниям научить! Тут он ещё должен быть, кроме всего прочего, хорошим педагогом, учителем. А это дано далеко не всем людям.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8