Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 050

Choujikuu Yousai Macross / SDF Macross / Гиперпространственная крепость Макросс [1982, TV, 36] raw


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с субтитрами -> Аниме (SD)
Автор Сообщение
DAzrael ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 20.596
Раздал: 3.564 TB
Поблагодарили: 403
56.59%
roody.gif
Choujikuu Yousai Macross / SDF Macross / Гиперпространственная крепость Макросс

Год выпуска: 1982
Жанр: приключения, драма, меха, фантастика, космоопера
Тип: TV-сериал
Количество серий: 36
Продолжительность: 25 мин.
Дата премьеры / период выхода: 03.10.1982 по 26.06.1983
Производство/студия: Tatsunoko, Artland
Автор оригинала: Мацудзаки Кэнъити
Режиссер: Исигуро Нобуро

Битрейт видео: MPEG4 Video (H264) 1 195 Kbps
Размер кадра: 640x480
Качество видео: DVDRip
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo
Звук: Японский
Тип субтитров: Raw
Язык подключаемых субтитров: Русский

Описание:
Лучший аниме-сериал 80-х и символ целой эпохи. Без всяких ИМХО, возражения не принимаются. По сути, японская НФ в том виде, в каком она сейчас есть, обязана трём сериалам: Гандам, Макросс и Космический крейсер Ямато. Да и европейцы с американцами из него немало почерпнули: завязка сюжета игры Homeworld напоминает Макросс ровно настолько, чтобы её создателей не обвинили в плагиате. Также японское понятие "идол" - певец(ица) с хорошими внешними данными (и нередко при практически полном отсутствии вокальных) появилось в обиходе именно благодаря Линн Минмей.

Самое парадоксальное в этой истории - то, что изначально Макросс должен был стать пародией на космооперу. Что не помешало ему самому стать образцовой космооперой.
Этот сериал стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть, каким было аниме тогда, больше 25 лет назад. Когда деревья были большими, фломастеры тусклыми, а профессиональные сейю ещё не появились.
Сериал можно разделить на две неравные части: до и после 27 серии. По сути. история заканчивается именно в 27 серии. Всё, что после неё - это попытка восстановления старого мира (дальше не буду распространяться во избежание спойлеров). К этому моменту аниматоры уже настолько устали, что качество картинки - и без того далёкое от идеального - стало совсем кошмарным. Тем не менее, на это уже совершенно не обращаешь внимания. Именно в этих 9 сериях герои открываются полностью. А за это можно и заплатить расплывающимися чертами лиц.

Также в природе существуют еретический гоблинский перевод Карла Масика под названием "Robotech: Macross Saga", крайне слабый полнометражный римейк (по непонятным мне причинам особенно полюбившийся бака-гайдзинам) и огромное множество продолжений, о коих я лучше промолчу. Предысторию (Макросс Зеро) мне ещё только предстоит посмотреть, но я уверен: ничто из этого не заменит оригинала и волнующих нот самого первого опенинга.

Дополнительная информация:
Теперь проза жизни, т.е. техническая информация. Релиз собран на основе русского двд-рипа, из которого вырезана русская речь. Субтитры (с fansubs.ru) подгонял лично я, сейчас всё должно совпадать. Качество картинки удовлетворительное, но лучше оно быть никак не может в принципе. В данном релизе картинка и так малость подкрашена по сравнению с VHS-версиями. Роботек поярче, так как Масик его активно ретушировал, но к Макроссу он имеет весьма условное отношение.

Приятного, как говорится, просмотра =) Ссылки:
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=601
http://macross.anime.ru/robotech/section5.htm#5.2 - главный источник информации о Макроссе и Роботеке.
http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=77 - обратите внимание на официальное английское название. Бака-гайдзины, что с них взять...

Вселенная Macross

Скриншоты:


Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.info] SDF Macross.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   26 Окт 2008 01:47:01
 Размер:   7.31 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 29)
 Поблагодарили:   73
 Проверка:   Оформление проверено модератором 26 Окт 2008 02:02:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
Robert F. Young, The Dandelion Girl.
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4536
100%
Откуда: Питер
roody.gif
Не от W_B (White Base) рип? Если да, то можно ли сабы отдельно? Был бы весьма благодарен))

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
DAzrael ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 20.596
Раздал: 3.564 TB
Поблагодарили: 403
56.59%
roody.gif
Автора релиза не знаю (не был указан), а субтитры, увы, ещё тогда вбил в контейнер. Сам не знаю, что на меня нашло, обычно не делаю этого. ЕМНИП, субтитры были от Letande, по крайней мере, "Удар Дедала" я хорошо помню.
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4536
100%
Откуда: Питер
roody.gif
DAzrael, ну у меня тоже от него субтитры, все-таки он перевел полностью сериал, за что ему большое спасибо... Но посмотреть не могу уже давно именно потому, что очень неохота править тайминг (сериал лежит с мая)...

В любом случае, за релиз спасибо)

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
EP
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1206
Ratio: 3.037
Поблагодарили: 385
36.81%
Пять баллов. Всё никак не выкроить время, чтобы пересмотреть. Одна из тех редких вещей, с которыми у меня ассоциируется аниме в целом.
Здесь лежит саундтрек.
Mr.First II
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 883
Ratio: 9097.75
Поблагодарили: 3195
100%
ussr.gif
DAzrael писал(а):
Mr.First II, вот такие диски мне не встречались. Вижу, тут картинка ещё больше подретуширована. Но лица Мисы в последних сериях это всё равно ведь не исправит.

сложно сказать - я нашел только рип первого диска от [Q-R]...
если верить рекламным росказням, то ремастеринг - это новый скан с 35мм пленки: новое оборудование, новые методы обработки и т.д. и т.п.

_________________
найдя смысл жизни - много потеряешь...
Strum
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 6.034
100%
Откуда: дровишки? ;)
ussr.gif
Говорят ремастер вышел. Никто, ничего не слыхал?
Mr.First II
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 883
Ratio: 9097.75
Поблагодарили: 3195
100%
ussr.gif
Strum писал(а): Перейти к сообщению
Говорят ремастер вышел. Никто, ничего не слыхал?

да уж 4 года как вышел...
и рипов с него ужо в инетах... :кругом голова:

_________________
найдя смысл жизни - много потеряешь...
Verticalx
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 3.222
0%
russia.gif
спасибо
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с субтитрами -> Аниме (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1