Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

Как полностью перенести яндекс со одного компьютера на другой ?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров
Автор Сообщение
Murela ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 1.758
Поблагодарили: 3
28.31%
Привет,

Обидно, сидел часами (заняться было не чем) настраивал и собирал расширения для яндекса... настроил и всё нужное собрал.
Прихожу домой, кидаю его с флэшки на комп и всё пропало. Не одного расширения.
Полазил в инете и ничего путёвого не нашёл. У меня абсолютно нет не какого желания два десятка расширений по отдельности сначала запаковывать, а потом в таком же порядке на другом компе распаковывать. При таком подходе даже смысл теряется.

Мож кто знает способ по проще, ну вроде MozBackup для хотя бы хрома ? Они вроде как совместимы.
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18457
100%
nnm-club.gif
Murela
самое простое - аккаунт яндекс-почты + включение встроенной системы синхронизации браузера :)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А если вы Portable версию хотите - ищите готовые решения или пересобирайте исходники, перепрописывая в том числе пути сохранения расширений и их данных.

_________________
Murela ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 1.758
Поблагодарили: 3
28.31%
Насчёт синхронизации мне известно, но как то я до сих пор побаивался заливать все данные к кому то.

Мож дело в другом названии пользователя другого компа ? Уверен, если я сейчас распаковал бы с флэшки яндекс опять на тот же комп, то всё будет работать как надо.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Murela писал(а): Перейти к сообщению
Насчёт синхронизации мне известно, но как то я до сих пор побаивался заливать все данные к кому то.

Мож дело в другом названии пользователя другого компа ? Уверен, если я сейчас распаковал бы с флэшки яндекс опять на тот же комп, то всё будет работать как надо.

И не только, а кусты реестра перенести от браузера?
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18457
100%
nnm-club.gif
Murela писал(а): Перейти к сообщению
заливать все данные к кому то

Если у Вас есть расширения, хранящие пароли - Вы уже залили данные "кому-то", пусть и по шифрованному протоколу :)
И так далее - многие расширения имеют свойство хранить данные о пользователе на своих серверах, в том или ином объёме - прописанном в оферте при установке.
Даже Яндекс там ни при чём :)
Посему либо не выходить в интернет вообще, либо хранить ценные данные на изолированных от сети носителях, либо принять реалии облачного хранения и синхронизации.
Про пересборку в portable и имеющиеся готовые решения уже говорил - но про отправку данных Вы так же прочитали. :да:

_________________
Murela ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 1.758
Поблагодарили: 3
28.31%
Расширения меня не волнуют, там же нет пользовательских информаций. Для паролей использую переупакованное расширение PassterLite. С PassterLite можно сохранить логины и пароли в виде текстового файла на компе и на любом компе восстановить. А вот расширения не только надо по отдельности перетаскивать в яндекс, но и каждое по отдельности настраивать. На такой геморрой у меня уж точно нет желания.

Да уж. Не понимаю почему такая основная функция отсутствует до сих пор для chroma . Не ужели так мало людей столкнулись с этим ?
Ну а если переустановить систему заново то будет ведь тоже самое. Уже второй раз пытаюсь перейти с лисы на яндекс и опять возвращаюсь назад.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1