Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 384

Визуализатор. Лого Клуба. Обсуждение


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив
Автор Сообщение
Evephir ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 15.943
30.51%
Визуализатор. Лого Клуба.
Тз-то минимальное напишите. Какого размера делать картинку. Какой шрифт используется в вашем клубе. А то замучаетесь резать и править
AstartaNais
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 28.477
Раздал: 29.41 TB
Поблагодарили: 55
100%
ukraine.gif
итак-с,учитывая диалоги и споры выше))
Лого Лого совмещенное с сайтом Вроде довела до ума цвет...
 !  Примечание от Rany:
trecker => tracker, ещё чуть-чуть осталось, а так очень здорово

_________________
Электрыцарь
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 1451
Ratio: 33.308
100%
Объединено
SkyFox5
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 9.25
Поблагодарили: 438
100%
Откуда: Свердловск
russia.gif
Ramzes12 писал(а): Перейти к сообщению
Конечно я не мастер в Фотошопе, но решил попробовать и создать Лого в честь 10-ти летия клуба. Представляю свою работу.


Идея хорошая, но реализация подкачала. На вашем примере (без обид, но объективности ради) дам пару рекомендаций остальным:

1. То, что смотрится красиво, как отдельная картинка, вовсе не означает, что она будет смотреться, как часть коллажа: декоративная надпись "С днем рождения" - это отдельная картинка, очевидно, что изначально она была крупного размера, были видны все завитушки, цветочки и прочее. Стоило её уменьшить и всё посыпалось - контур слился с буквами, цветочки слились в зеленое пятно.
2. Композиция. Не следует смешивать в кучу столько объектов только ради заполнения пространства. Тут и кубик, и глобус, и бабочки и золото и лучи, - глаза разбегаются, трудно "прочитать" основной посыл, приходится изучать картинку, в то время как логотип должен брать своей простотой и легким "прочтением".
3. Объем. Объемные объекты были популярны, когда в моду вошел термин 3D. Было это очень давно )) Но даже безотносительно вкуса и моды, следует отметить, что объемные золотые цифры и буквы не выглядят таковыми, опять же из за размера объекта - слишком он маленький, чтобы было видно все эти золотые переливы и контуры, в итоге "10 лет" выглядят скорее серыми, чем золотыми.
4. Комбинация цветов. Чуть ранее был выложен чей-то вариант с красными буквами. Друзья, избегайте абсолютного красного цвета! Пусть бордовый, пусть алый, но только не 100% красный, - при сжатии в JPG именно красный сыплется на пиксели так, что мама не горюй! Кроме этого учитывайте комбинации цветов - с синим гармонирует белый, желтый, черный, а также оттенки синего (более темные или более светлые) но никак не красный!

Всё вышесказанное было не в укор, но в назидание, - я понимаю, что не все умеют работать в графических редакторах, но, возможно, мои советы помогут кому-либо нарисовать оригинальный логотип, согласно канонам и правилам.
CWLROS
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 4.865
28.14%
russia.gif
Ребята я не профи! :)
 !  Примечание от Rany:
Видна правая граница лого
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18457
100%
nnm-club.gif
AstartaNais
Хороший вариант!)

_________________
ZZZSerZZZ
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 12.717
100%
Что-то вроде этого ))



 !  Примечание от Rany:
Ramzes12
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 536.147
100%
lithuania.gif
Ещё одну работу представляю
 !  Примечание от Rany:
wider
Стаж: 15 лет
Сообщений: 7
Ratio: 5.833
100%
russia.gif
Объединено
SkyFox5
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 9.25
Поблагодарили: 438
100%
Откуда: Свердловск
russia.gif
Ramzes12 писал(а): Перейти к сообщению


И вы снова на те же грабли наступаете... вроде расписал вам всё по пунктам ведь...
Ramzes12
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 536.147
100%
lithuania.gif
Исправил с учётом замечаний, но не уверен, что будет всё нормально.
ZZZSerZZZ
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 12.717
100%
Подправил
SkyFox5
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 9.25
Поблагодарили: 438
100%
Откуда: Свердловск
russia.gif
Ramzes12 писал(а): Перейти к сообщению
Исправил с учётом замечаний, но не уверен, что будет всё нормально.


Так гораздо лучше! Ушел лишний объем ладьи, теперь она гармонирует с бабочкой!

Но все же, лавровая ветвь все еще доминирует, как объемное пятно. Попробуйте использовать другую ветвь, без объема и более символичную, упрощенную (без множества деталей). Аналогичный совет про текст "С днем рождения" - отражение у него упирается в белую линию, также как и у NoNaMe - отражение упирается во вторую линию текста (tracker & forum). Как вариант, я бы вообще отказался от отражений, так как они подразумевают свободное пространство, пустоту перед собой.
Onr
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 6.388
100%
russia.gif
Мой вариант визуализатора
 !  Примечание от Rany:
спасибо за вашу работу, но наш клуб не имеет ничего общего с магией.
SkyFox5
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 9.25
Поблагодарили: 438
100%
Откуда: Свердловск
russia.gif
Onr писал(а): Перейти к сообщению
Мой вариант визуализатора


Господь всемогущий! Это-ж куда такую огромную-то?! Необходимый размер - 283х111 пикселя, не более.
Onr
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 6.388
100%
russia.gif
Onr писал(а): Перейти к сообщению


Примечание от Rany:
<спасибо за вашу работу, но наш клуб не имеет ничего общего с магией>
Мне кажется, вы не в меру серьезный. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
 !  Примечание от Rany:
просто жаль ваше время и силы, ведь работа не имеет будущего как лого


Да, но я уверен, что посетители сайта оценивают работу клуба как магическую =)

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

SkyFox5 писал(а): Перейти к сообщению
Onr писал(а): Перейти к сообщению
Мой вариант визуализатора


Господь всемогущий! Это-ж куда такую огромную-то?! Необходимый размер - 283х111 пикселя, не более.


Не упоминайте имя Господа всуе! Зачем столько ненужных никому эмоций. Да будет вам известно,
что из большего в меньший размер изображение переводится чрезвычайно легко и зачем этот нелепый пост?
 !  Примечание от Rany:
указание было верным, в данной теме ожидаются только конкретные работы, а не фантазия на вольную тему. Хотя вы можете разместить ваши работы подобного рода в разделе КТ в соответствующем подфоруме.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9